Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вкратце о "facebook" ...

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от lev
    Константин, извините, но дискуссии я тут не увидел. сам предмет обсуждения как-то неопределён)))
    Лев, а Вы ожидали увидеть в этой теме дискуссию о социальной сети facebook?
    Ну, наверное тогда бы я не использовал кавычки в названии темы! - Правильно?
    Я же выше написал, почему эта тема тут появилась., да она даже и не появилась, а просто была выделена из другой темы, которая к здесь прозвучавшим вопросам не имеет никакого отношения.
    Собственно это и причина - пусть лучше каждый пишет о "своём наболевшем" в одном месте, чем это будет периодически появляться тут и там...

Сообщение от Burov_Alex
    Перестала фотка после этого быть "оригиналом"?
    ... Мне кажется, что НЕТ.
    Лёша, ты или шутишь, или тебе действительно кажется)))
    Как ты думаешь, если бы соцсети разрешали бы загружать фотографии в полном объёме, они бы умещались на своих серверах? Нет, я не спорю, что возможности у них, в плане свободного пространства, выше наших, но и у них есть свои разумные ограничения. Алгоритм ФБ обычный - всё, что больше 500 KB, подлежит автоматическому ужатию (чтобы размер не превышал допустимого значения). В других соцсетях, например одноклассники и контакт, ограничения ещё строже, кажется 300 KB.

Твой снимок, который ты мне прислал, размером 2048х1457 в формате JPEG, в оригинале должен иметь объём 1,5-3 MB, как минимум, даже в случае самой паршивой мыльницы, но никак не 465 KB!
    А ещё в твоём снимке присутствует надпись ACDSee., то есть, ещё до ФБ ты с ним что-то делал... И о каком оригинале после этого идёт речь?
    Теперь понял?

По автоматическому ужатию следующее:

Алгоритм ФБ при ужатии заранее компенсирует потерю резкости, на то существует специальный фильтр в ПО, потому ужатые фото выглядят интереснее тех, которые ты ужимаешь сам. Но это не говорит о том, что их автоматический алгоритм лучше ручного ужатия в том же Photoshop (имеется в виду, если знаешь, как им пользоваться), это говорит только о том, что ФБ ужимает лучше, чем это делаешь ты, пользуясь стандартными средствами в ACDSee.

Сообщение от doctor
    Отож, давно не было повода .....
    А что "отож", Андрей? Себя все перечитайте!
    Я эти вопросы с "пожеланиями" поднимаю везде, где только можно, что ли? Я их только удаляю отовсюду и уже, если честно, надоело этим заниматься, потому выделил для этих вопросов "о фейсбуке" отдельную тему - вот и выясняйте тут, кому чего не хватает, кто куда ушёл и почему.
    Очень хочется, чтобы всё уже выяснилось и больше не обсуждалось...
    Важно, чтобы было желание делиться своим опытом, а не добавлять "кнопочки" - в этом суть этой темы!

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
      потому выделил для этих вопросов "о фейсбуке" отдельную тему - вот и выясняйте тут, кому чего не хватает, кто куда ушёл и почему.
      Тогда попробую резюмировать:
      1.Тема авторесайза исчерпана по причинам:
      -скоро будет
      -если времени нет то можно постараться найти, если не находится смотрим выше или не поднимаем тему вообще.

2. Для всех кто в тайне души считает что на форуме что - то должно технически быть так то и так то. Ничего не должно быть. Сайт не коммерческий и держится на одной лишь частной инициативе. Поэтому если можем изменить - изменяем(предлагаю начинать с себя), а если нет принимаем все как есть. По моему опыту, достаочно одного обращения что бы получить вменяемы ответ - будет или не будет и когда ждать чего-то.

3. Если кто-то живет прошлым, или виртуальной жизнью, и у него образовалась пауза, которую необходимо заполнить хоть чем-то: может постонать почему ушел Вася, Петя или выгнали Колю. Хотя всем перечисленным уже наплевать кто стонет по их призракам на КЛ. А на будующих уходильщиков это не повлияет.

Пожалуй все. Теперь можно стонать и предавать меня анафеме.

Комментарий

Сообщение от doctor
        Тогда попробую резюмировать:
        Да, какое это резюме?!...
        Самое интересное, что "резюмировать" взялись те, кто: во-первых не "ушёл". Во-вторых, такие бы лучше проявляли такую свою активность почаще в темах... а то, чаще - эта активность только в трёх словах в сообщении, а тут прям понесло: - "давно не было"... чего не было?...)))

По теме "не выеденного яйца", так тут речь и не о том, что на ФБ ушли, потому, что на КЛ сложнее фотки загружать или функции лайков нет. Я уже написал выше, и моё мнение не надо приравнивать к высказыванию Светы... Я прекрасно вижу на ФБ жизнь всех наших членов КЛ, т.к. я у них в друзьях... надеюсь, Вы меня за это не удалите из друзей

Повторю всем ещё раз:
        - Вы сами попросили, что-бы изменили правила, и на кактусном форуме не было политики! Сделали Вам это? - ДА! ...хотя, знаю мнения и многих недовольных этим.
        Теперь Вам сделали новую "игрушку" - (td)(tu)... Довольны? - Да!
        Да кому она нужна?! Что, в ФБ Вам деньги платят за то, у кого больше лайков (tu) ))
        Или, если я вижу, что Лёши Бурова, прекраснейшее растение и не поставлю "польза", оно у него испортится )))
        Или, уже мало "чести", что лайки ставят только "клавовцы", надо быть ещё знаменитее, надо, что бы Вам ставили лайки Pavel Duchek, Irma Cecilia, Attilo Szabados и т.п. )))

Я сто-процентно согласен с тем, что если кто-то уходит, на то есть свои причины...
        Но, только если это причины личного характера, пусть даже и обиды...но, никак не технические...

А у нас получается, как в той поговорке:
        - "Кто везёт, того и погоняют!"

Костя, у меня к тебе дружеская просьба!
        Сделай тот подарок, не к Новому году, а к 7-е Ноября!.. )))
        Просто аж глаза начались чесаться, как хочется посмотреть, что это изменит на КЛ

Комментарий

Сообщение от Belg
          Костя, у меня к тебе дружеская просьба!

Сделай тот подарок, не к Новому году, а к 7-е Ноября!.. )))
          Не обещаю, Игорь., это (авторесайзинг) довольно сложная штука и к тому же капризная (тот ещё головняк), но очень постараюсь!

Комментарий

Сообщение от Belg
            и моё мнение не надо приравнивать к высказыванию Светы...
            А мне как раз безразлично кто и куда ушел. Я может о будущем поколении забочусь. Если так все по фейсбукам и контактам разбегутся, то понятно что в конечном итоге из этого получится.

Комментарий

Сообщение от Света
              Я может о будущем поколении забочусь.
              Света, ты не забывай, что те, кто имеет свои страницы в таких сетях, как ВКонтакте или т.п. тоже преследуют эти же цели...
              Есть ещё и такая ситуация, что во многих городах нет(или закрылись) свои клубы, и люди таким образом общаются и делятся своим хобби.
              Я на своей стр. в контакте, тоже частенько выкладываю фото своих растений... Но это нечто другое, чем тут на КЛ. И это меня никаким образом не отчуждает от нашего форума.

Поэтому, смысл данной темы не в том, что ушёл кто-то такой, без которого тут не научат будущее поколение выращивать кактусы. ))

Комментарий

Сообщение от Света
                Я может о будущем поколении забочусь. Если так все по фейсбукам и контактам разбегутся, то понятно что в конечном итоге из этого получится.
                Вы не могли бы озвучить Ваш прогноз? любопытство одолевает... ну, и забота о будущем поколении, само собой. разумеется, только в рамках кактусоводства. заранее спасибо.

Комментарий

"Он улетел, но обещал вернуться...!"
                  Да, лето кончилось, работы по дому почти закончились - можно вернуться к кактусам и в КЛ.

(фотка августовская ещё)
                  Вложения

Комментарий

Сообщение от aksen33
                    "Он улетел, но обещал вернуться...!"
                    Это хорошо, Женя, что ты вернулся!, я даже по такому случаю раздел "Общение на отвлечённые темы" расширил., теперь там будет и о людях, и о природе., там даже допустимый размер фото больше, чем в основных "отвлечёнках" - 350 KB!
                    Так что, если вдруг снова захочешь легендарных бобров Удмуртии запостить, знай, что теперь это можно и на КактусЛав сделать, а не только на ФейсБуке
                    Кстати, фотографий на тему "лето" ты нам ещё не показывал!

P.s.// Игорь, я потом темы "отвлечёнок" сам по подразделам раскидаю.

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                      Кстати, фотографий на тему "лето" ты нам ещё не показывал!
                      Покажу ещё!

Комментарий

Обработка...
                      X