Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вкратце о "facebook" ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вкратце о "facebook" ...

Сообщение от elektro-kot
    Леша, ты меня не понял)))
    Ты же мне оригинал так и не прислал, а прислал уже то, что ужато фейсбуком, а после такого ужатия сделать что-либ путёвое невозможно (не с чем работать). Пришли оригинал, а не то, что скачиваешь с ФБ (оригинал в смысле - исходный файл, какой у него формат не имеет значения, важен полный файл - не ужатый в смысле).
    Так и не понял, чем алгоритм ужатия ФБ лучше (лучше чего?).
    Вот смотрю я и думаю. Как то это слово Фейсбук стало очень популярно последнее время. Лучшие люди ,вместо того чтобы развивать кактусное движение в России, помогать и давать советы новичкам, привлекать свежие кадры, свалили на какой то Фейсбук, развивать неизвестно что. Там дескать фотки легче ужимаются . Вот это нормально спрашивается?

Сообщение от Света
    свалили на какой то Фейсбук, развивать неизвестно что
    Правильно, Света!
    Так их )

Вложения

Комментарий

Сообщение от Света
      Там дескать фотки легче ужимаются.
      Так это замануха такая, Света Их сначала заманивают "авторесайзингом" и прочими "фитчами", а потом с тем же успехом отлавливают (в той же Мексике).)))
      Самое смешное, что люди даже после этого не понимают, как на них вышли., вот и получается, что за "авторесайзинг" фото потом расплачиваются "авторесайзингом" кошелька)))

Меня например именно по этой причине нет на ФейсБуке. Мне конечно скрываться пока не от кого, но я не хочу когда-нибудь, будучи например в экспедиции, попасть только за то, что в моём контакт-листе есть кто-то из провинившихся.

Про популяризацию кактусов соглашусь - если это и двигать, то на соответствующих ресурсах, а не в соцсетях.

Сообщение от Света
      Лучшие люди...
      Вообще "лайк" ))) за сообщение, Света (tu)., но по "лучшим людям" (ц) поправка - лучшие всё ещё здесь!

Комментарий

Сообщение от Света
        Там дескать фотки легче ужимаются .
        они не поэтому свалили.) да и на ФБ не слишком активничают.

Комментарий

Сообщение от lev
          они не поэтому свалили.)
          Причина - "не поэтому", понятна только тем, кто знает почему!? ))

Вы все сами об этом просили в Тишине, что-бы не было политики!
          Вашу просьбу исполнили на все 100%, но это тоже не устроило, оказалось, что без неё никак нельзя. А, на ФБ можно...)
          Так что-же вы так и не разделили тему политики и кактусов? первое можно на ФБ, а второе, в самый раз на КЛ...

Сообщение от lev
          да и на ФБ не слишком активничают.
          Как они активничают, могут видеть только их друзья...
          Так что не надо Лёва

Скажите уже, что на ФБ всё можно, и с матючком, и с крендельком, и фотки не надо ужимать и подписывать, да и...можно без хлеба...)))

У меня есть своё мнение, почему многие "ушли". Но я не буду его подробно освещать, во благо "оставшихся"...)) Хотя, лучше-бы ушли те, из-за кого ушли эти ))))

Комментарий

А какой смысл разговора о тех что ушли? У каждого свое право выбора. От этих разговоров они не вернутся. Тогда какой смысл в них? Кто хочет уйти всегда найдет повод это сделать.
            Что до ленты друзей - просто не стоит ее засорять.

Комментарий

Сообщение от doctor
              А какой смысл разговора о тех что ушли? У каждого свое право выбора. От этих разговоров они не вернутся.
              Смысл этого разговора Андрей(раз уж Костя замутил эту тему), вполне понятен, и особенно тем, кто на форуме не первый год...
              Тут ведь совсем не в том смысл, что они ушли... они всё-таки остались..

Тут не в выборе дело. Подумайте сами.
              Мне эта ситуация напомнила сказку о Золотой рыбке ))
              У нас было старое, разбитое "корыто"...на современном диалекте - стиральная машина "Клава", у которой движок уже не справлялся со всей стиркой...да и механик был один, и тоже не справлялся часто с работой...)
              А тут, на-те Вам, старухе Клаве, заменили всё!!! И продолжают менять и дополнять...,
              но нам и этого мало! Нам надо, что-бы, как с рыбкой, сегодня захотел, а завтра уже всё было!.. и ещё лучше, чем на ФБ ))

Комментарий

А мне друзья,очень не хватает авторесайзинга! Времени просто нет,а поделиться своим фото хочется! И вот он,ФБ и ВК! Но ни какая соц.сеть не заменит КЛ!

Комментарий

Ребята. Коллеги.
                  Вы сравниваете таки Божий дар с яичницей.
                  Форум Cactus Love и социальная сеть Facebook изначально несравнимы.
                  Даже (и тем более) применительно к кактусному общению.
                  Фотографии кактусов мы выкладываем всюду - в тех социальных сетях, в которых зарегистрированы. Кто в "Одноклассниках", кто в "Моем Мире", кто в "Вконтакте", кто и там и там...В ответ на восторженные комменты отвечаем, максимум что - напишем название. Это тоже отчасти популяризация кактусов, и это неплохо.
                  Но ведь Света (да и Игорь) упрямо употребляют словосочетание "свалили отсюда на Фейсбук".
                  Такое заявление по меньшей мере некорректно. Никто не менял Кактус Лав на Фейсбук. Люди просто уходят. С любых ресурсов. По различным причинам. КЛ не исключение.
                  Не нужно стесняться озвучивать причины. У кого-то ослабло до нуля кактусное увлечение. У кого-то появились проблемы, не позволяющие полноценно общаться на форуме может быть...
                  Кто-то достиг невиданного уровня знаний и опыта, и ему просто не интересно тут с нами...Слишком суетные вопросы поднимаются.
                  Есть и такие, кто ушел (заметьте - не на Фейсбук, а просто ушел!) потому, что не устраивают правила и суровая дисциплина. Я немного перефразирую кое-кого из тех ,кто ушел, но сохраняю смысл: Кактус Лав уже не тот, слова там не скажи, не форум, а полицейский участок и т.д. и т.п.
                  Так что, уважаемые коллеги, давайте не будем разводить разговоры ни о чем - те, кто ушел, (хоть на Фейсбук, хоть по Дерибасовской пройтись, какая разница?), тот ушел. Значит считает свои личные причины достаточно вескими. Кто остался и продолжает общаться - видит главное в форуме: возможность общаться с единомышленниками на любимые темы.
                  И тут каждый для себя решает: принимает он правила ресурса, или нет. Нет - его выбор. Надо и такой выбор искренне уважать.
                  Надо понимать, что много таких людей, которые только читают форум. И таких, не боюсь ошибиться, гораздо больше, чем тех, кто тут пишет.
                  Извините, немного пространно высказался, - накопилось.
                  Просто пояснил то, что вижу, и с какой стороны смотрю на поднятый вопрос.

Комментарий

Сообщение от tornero
                    Но ведь Света (да и Игорь) упрямо употребляют словосочетание "свалили отсюда на Фейсбук".
                    Такое заявление по меньшей мере некорректно.
                    Я пишу всё это с иронией, неужели меня ещё за 10 лет не понимают...)))
                    Не надо мне тут "упрямость" присваивать.
                    Если у меня и есть "упрямость", то это только в том, что я не регистрируюсь по всем кактусным форумам, а придерживаюсь одного.

Комментарий

Сообщение от Belg
                      неужели меня ещё за 10 лет не понимают
                      За пять, Игорь)) За пять))
                      Я тут пять лет, потому могу не вполне понимать твою иронию, извини

Комментарий

Интересная дискуссия получилась., почитал! (tu)

По созданию этой темы:

Особого желания это делать не было, но всё-таки решил вынести этот вопрос отдельной "веткой", потому что он, так или иначе, периодически появляется в самых разных разделах форума в виде всяких предложений, намёков, сожалений, пожеланий и т.д. Ну так вот, чтобы больше не приходилось редактировать по этому поводу всякие разные темы, как например вчера тему о цветках и колючках, я и решил поступить именно так. Надеюсь, теперь в других разделах "мы" флудить перестанем.

По отсутствию времени:

Выше проскочило сообщение, мол есть желание, но нет времени...
                        Обычная "песня" на которую, обычно, отвечают (и я в том числе) так:

Кто хочет - берёт и делает, а кто не хочет - ищет оправдания!

И поверьте, от дополнительной кнопки, опции, новой функции на форуме и т.п. картина не изменится!

По предложениям и пожеланиям:

Мне в "личку" приходит много всяких пожеланий и предложений о дальнейших доработках ресурса., на какие-то реагирую, а на какие-то нет (даже не отвечаю).

Тут всё просто - я с удовольствием сделаю что-то для людей, которые постоянно общаются на нашем форуме, регулярно делятся информацией, помогают новичкам и т.д, но пожелания тех, кто заходит на форум и пишет здесь раз в пятилетку я откровенно игнорирую и это, КМК, абсолютно нормально - вначале научитесь пользоваться тем, что уже есть, а уже потом пожелания, предложения и прочее.

Ну вот как-то так

Комментарий

Сообщение от Belg
                          Вы все сами об этом просили в Тишине, что-бы не было политики!
                          готов ещё раз повторить - я против обсуждения политических событий здесь. это моё личное мнение... вот только причем тут ФБ? я и там этой темы не касаюсь. и вообще нигде. разве что в личке со знакомыми.

Игорь и Света, поймите простую вещь - не все живут на этом сайте, на этом форуме. принимают участие в его работе/деятельности - это да. ровно настолько, насколько находят нужным. никто никому не обязан. есть правила ресурса, они должны соблюдаться, всё остальное - личное дело каждого.
                          Сообщение от elektro-kot
                          Интересная дискуссия получилась., почитал!
                          Константин, извините, но дискуссии я тут не увидел. сам предмет обсуждения как-то неопределён))) не то речь об удобстве размещения фотографий, не то о преданности партии и пра... (зачеркнуто) ресурсу и попытка осудить перебежчиков на ФБ. не сочтите за политический лозунг, но вспомнилось - як діти їй-богу(с)))))))))).

Комментарий

Отож, давно не было повода .....
                            Тема яйца выеденного не стоит. О том кто ушел, ну ветра попутного, еще пережевывать надо? Или больше не о чем поговорить?

Комментарий

Сдвину дискуссию в техническое русло:
                              Сообщение от elektro-kot
                              Леша, ты меня не понял)))
                              Ты же мне оригинал так и не прислал, а прислал уже то, что ужато фейсбуком, а после такого ужатия сделать что-либ путёвое невозможно (не с чем работать). Пришли оригинал, а не то, что скачиваешь с ФБ (оригинал в смысле - исходный файл, какой у него формат не имеет значения, важен полный файл - не ужатый в смысле).
                              Так и не понял, чем алгоритм ужатия ФБ лучше (лучше чего?).
                              Думаю, тут самое место обсуждать поднятые технические вопросы.
                              Костя, еще раз поясню по поводу "оригинала" фотографии: Оригинал я закачал на фейсбук. Потом скачал её с фейсбука и прислал тебе. Перестала фотка после этого быть "оригиналом"? Вот в чем вопрос. Мне кажется, что НЕТ. Если ты видишь тут технические хитрости со стороны ФБ, то объясни.
                              Думаю, что максимально понятно объяснился, чтобы не мучить тебя по Скайпу )))))

Комментарий

Обработка...
                              X