Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тишина - Том II

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Идет урок в бурсе. Поп спрашивает:
    - А ну-ка, остолопы, кто знает, что такое "божественная сила"?
    Эти остолопы небось и про нечистую силу не знали.... )))

Комментарий

• Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      Александр, а чем ты кормил этих чёрных мавров... не бородинским хлебом случаем?
      Раньше у меня тут рядом был "прудо - рыбный" магазин, а теперь его закрыли, и другой от меня далековато. В таких магазинах конечно выбор рыб большой. А то я был тут в одном, так у них только красные кометы, вуалехвосты и какие-то серенькие - некрупные, может это и есть карасики? Были ещё осётры (или их "культивары")), но их смотрю, очень быстро раскупили! Наверное, те бельгийцы, кто "Белое солнце пусныни смотрел"...
      Ещё есть маленькие черепашки... но, Костя сказал не бери! а то сожрут всю зелень и горшок из под нимфеи тоже ))))
      Значит так: это было ещё в те времена, когда аквариумы освещали смесью люмок и ламп накаливания, и считалось, что нимфеи в таких условиях не цветут... Ага...Я не уберёг от карасей ни криптокорины, ни эхинодорусы - единственное, что выживало - нимфеи и лотосы. Но лотосы так и не зацвели, врать не буду - их съели, едва листья достигли поверхности, а нимфеи - и зеленые, и красные - росли и цвели какими-то дикими темпами. Карасей я кормил всем: по молодости - мотылем и трубочником, а после года следил, чтобы в аквариуме всегда была ряска (её фильтр сильно собирает) и два раза в день давал вьетнамский или тайский (какой был) гранулированный корм для кои - на нем рыба отлично растет, становится круглопузой и не переворачивается.
      Но, еще раз повторяю, даже вуалехвосты и жемчужины слишком подвижны, не говоря уже о кометах. Риукины, батерфляи и водяные глазки - идеально сосуществуют с нимфеями и замечательно успокаивают нервы.

Комментарий

• Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
        Риукины, батерфляи и водяные глазки - идеально сосуществуют с нимфеями и замечательно успокаивают нервы.
        Хх, думаю, нервишки у Белга только разойдутся, горшок ведь не прозрачный))) - будет каждый день ту нимфею перетряхивать с вопросом "а жива ли рыбка?"

Игорь со второй минуты)))

Комментарий

• Belg
          Belg комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
          Хх, думаю, нервишки у Белга только разойдутся, горшок ведь не прозрачный))) - будет каждый день ту нимфею перетряхивать с вопросом "а жива ли рыбка?"
          Вот я и думаю, что надо карпов! - они очень живучие, и вроде тоже спокойные... и за едой, когда кормишь будут на поверхность подниматься, вот я их и увижу и пообщаюсь....)))

• Melnikoff
          Melnikoff комментирует:
          Костя, сразу понятно, что Вы человек из пустыни: вуалехвосты, телескопы и другие толстые караси были выведены китайцами для того, чтобы смотреть на них сверху...

• elektro-kot
          elektro-kot комментирует:
          Александр, я из такой же пустыни, из которой и Вы. Про вуалехвостов и про то, что на них смотрят сверху я знаю, более того, именно это совсем недавно объяснял Игорю. А так, если чуть-чуть вникнуть в ту шутку и обратить внимание на размеры горшка, то в общем само выражение "перетряхивать нимфею" станет абсолютно понятным и лишних эмоций не сформирует.
          P.S// И да, японцами, а не китайцами - существенная разница.

• Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
        говорю баня, ну бассейн, и с нервами все в порядке.
        https://www.youtube.com/watch?v=Ka1DPnQGsAw

Комментарий

• Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение

Игорь со второй минуты)))
          С первой минуты! )))

* когда рождаются таланты.

Комментарий

• Откопал чей-то зарытый талант, три четверти забрало государство. - Обратите внимание, господа, - задумчиво заметил штабс-капитан

Сухово, - какие утонченные формы.
            Офицеры, сгрудившись вокруг стола, задумчиво разглядывали предмет
            всеобщего интереса.
            - Краски изумительные..., - вздохнул безусый корнет, обучавшийся
            до службы в полку на фотографа, - слегка тяжеловесная помпезность
            золота на изощренной зелени изумруда.
            - Ах, господа, какая закругленность линий, лаконичность, -
            восхищались гусары, - ни добавишь ничего, ни убавишь...
            - Hу почему же, - не согласился поручик Дубровский, - добавить как
            раз не мешает. Все же, не хватает в этом некоторой широты, размаха...
            - Hу, это мы - запросто! - сказал Ржевский и размазал говно по
            бильярдному столу.
            Последний раз редактировалось Волорт; 21-07-2019, 21:27.

Комментарий

• Дню фотографа (12 июля) посвящается...(смесь прозы и стиха)

А еще сегодня праздник Петра и Павла. Говорят, они тоже были неплохими фотографами.....

Все очень даже может быть...
              Мы многого в истории не знаем.
              И фотографию неплохо бы любить,
              Как воттку и шашлыг на Первомае.

Комментарий

Обработка...
              X