Объявление

Свернуть

Объявление о новом разделе "Блоги"

Уважаемые участники интернет-ресурса CactusLove!
С сегодняшнего дня начинает свою работу новый раздел "Блоги".
Для администрации ресурса (администраторы, модераторы) этот раздел будет открыт по умолчанию (с 09.06.2019), остальным участникам нужно будет получить приоритетный доступ у администратора (elektro-kot). К сотрудничеству приглашаются все, кто уже не первый год является активным участником CactusLove и хотел бы попробовать себя в новом направлении. Участие в блогах строго добровольное, поэтому серьезных ограничений не так много, из обязательных: соответствующее оформление канала (иконка-логотип), уникальный контент (не повторяющийся еще где-нибудь, на других ресурсах) и открытый для прочтения (не для комментариев) доступ всем, даже незарегистрированным участникам., в остальном, все индивидуально и по желанию. Разумеется, соблюдение основных правил обязательно для всего ресурса, в том числе и для раздела "блоги".
Показать больше
Показать меньше

Тишина - Том II

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Слышь, администрация, ты лучше расскажи, что мне теперь с этой твоей вирусной идеей про пруд делать. Наслушался, на свою голову, теперь сижу и мечтаю о трёх золотых рыбках...
    Зачем в Израиле заводить пруд с золотыми рыбками?... да ещё и с Лоркой! ))) Говорю тебе, лучше японские Кои, с ними таки спокойнее.....))
    * или ты решил - одну золотую рыбку для себя, вторую для Лорки, а третью для меня за идею ))))
    ** сомневаюсь я, что тебе Израильская таможня даст добро - на пруд с золотыми рыбками!
    *** может тогда уже лучше павлины!? )))

Комментарий

• Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
      Говорю тебе, лучше японские Кои, с ними таки спокойнее.....))
      Кои, шмои... ох уж эти Бельгийцы...
      Тоже мне, блин, понты европейские.
      Я тебе шо говорил? Правильно, деревня у нас, деревня - Израиловка!
      Карась обычный, только оранжевый! )))

Поймал мужик золотую рыбку:
      — Сделай так, чтобы каждый день был 23 февраля!
      — Опоздал ты, мужик! Твоя жена уже заказала каждый день 8 марта.

Комментарий

• Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
        Да батькины ульи не плохо прихватить, ему уже без надобности.
        Кому без надобности, Батьке что ли?
        Про ульи как раз сегодня рассказывал., занят, в общем, мёд качает, так что про Ниву мы сегодня не услышим.

Комментарий

Кои, шмои... ох уж эти Бельгийцы...
          Тоже мне, блин, понты европейские.
          Я тебе шо говорил? Правильно, деревня у нас, деревня - Израиловка!
          Карась обычный, только оранжевый! )))
          Помнишь?!
          - "Брюки превращаются...
          - превращаются брюки...
          -.......
          - в элегантные шорты!...."

Так и с понтами... ))
          - Европейские понты превращаются...
          - превращаются понты...
          - В элегантные Европейские....

* никаких карасей! Только, мудрых Карпов Борисовичей....

** Кстати, вот, тот - мой объект, который заразил тебя вирусом пруда....))
          Может ещё кто выскажет своё мнение?
          Вопрос то о том, что можно-ли в таком глиняном горшке сделать мини-прудик?
          Горшок конечно терракота, хорошо обожжен, стенки 2,5см.
          Я в него уже посадил нимфею-красавицу, и ещё хочу, как и Костя, запустить в него хотя-бы одну "Золотую рыбку", мне и одной хватит!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	327.7 Кб 
ID:	457305

* вопрос-то в том, - не раскиснет этот горшок со временем, от воды?

Комментарий

• Алёнка
            Алёнка комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я не спец по таким водоёмам в горшках, но скажите пожалуйста не раскиснут ли рыбы в таком мизерном кол-ве воды при солнцепёке? ))

* вопрос-то в том, - не раскиснет этот горшок со временем, от воды?
          У нас тут в Кинерете, да и под старым Иерусалимом тоже (под - в прямом смысле слова) всякие артефакты находят.., не европейские, правда, но тоже из глины - до сих пор не раскисли!
          Я, конечно, как абсолютно правильный еврей понимаю, что европейская глина качеством похуже будет, но чисто теоретически раскиснуть не должна.)))))))

Комментарий

Я в него уже посадил нимфею-красавицу, и ещё хочу, как и Костя, запустить в него хотя-бы одну "Золотую рыбку", мне и одной хватит!
            Кстати, рыбку нужно пускать побыстрее! Или ты удобрения подливать планируешь?

Комментарий

Кстати, рыбку нужно пускать побыстрее! Или ты удобрения подливать планируешь?
              Не, удобрения я вааще не планирую. Почитал про кувшинки, в таких мини-прудиках им вполне достаточно того грунта, в чём посажены, а при пересадке или делении, лучше его обновлять.
              А, вот с рыбкой, ещё думаю...)) Надо поехать, посмотреть, что там имеется в продаже?...
              Тут наверное важна разновидность? Прудик-то - 60см диам. и 70см высотой. Кого и сколько в него запускать? ))
              * да ещё надо почитать, можно-ли у кувшинок прореживать листья? А то, как зарастёт верх листьями и цветками, так и рыбок видно не будет У неё листья до 12см в диам. и цветки - до 15см.

Комментарий

• * Кстати, с большим огорчением сообщаю, что моя красавица в эту зиму ушла из жизни
                была привита кусочком шупальца, и прожила красиво 13 лет... т.ч. не думайте, что на прививке они Вечны! ))
                Хм, конечно померла... Дига - дама, а ты в последнее время распыляешься на всякие там елки, сосны, кувшинки... Вот и отошла в мир иной - от дефицита внимания!

В общем, хорош уже зеленью заниматься, возвращайся в колючки! А то скоро, как Бобёр будешь, только он туманы фотографирует, а ты пруды с кувшинками выкладывать начнёшь.)))

Комментарий

• Не, ребята, так дальше нельзя!
                  Тишина! - это не для прудиков или золотых рыбок...
                  Тишина, это - не отсутствие звука или тихая обстановка...
                  У Тишины с КактусЛавом, скоро, как мне помнится - "Оловянная свадьба"!... 10лет!!!
                  Так что, приз в студию!...
                  - Ваши анекдоты....

Про цифру и книгу....

Перечитывая "Войну и Мир" и, наткнувшись на фразу:
                  - "Пьер Безухов распечатал письмо"...
                  Никак не мог понять, каким образом это ему удалось и, где он нашёл принтер?.... ))

Комментарий

Так что, приз в студию!...
                    - Ваши анекдоты....

Про цифру и книгу....
                    Жена что-то бубнит, глядя в телевизор, затем говорит мужу:

— Представь, я, кажется, начала разговаривать с телевизором!

Муж — компьютеру:

— Представь, она с телевизором разговаривает...

Комментарий

Хм, конечно померла... Дига - дама, а ты в последнее время распыляешься на всякие там елки, сосны, кувшинки... Вот и отошла в мир иной - от дефицита внимания!

В общем, хорош уже зеленью заниматься, возвращайся в колючки! А то скоро, как Бобёр будешь, только он туманы фотографирует, а ты скоро пруды с кувшинками выкладывать начнёшь.)))
                      Нееее, тут другая гипотеза...
                      Сад, пруд, ёлки-сосны-кувшинки, Диги не помеха...
                      "Дига-дама"... хе-хе, Дамы умеют делать нам уходы.....

Комментарий

• Да-а, всё-таки недооценил Иван Андреевич качеств вороны... ))
                        Умнейшие птицы!

Последний раз редактировалось Belg; 11-06-2019, 20:19.

Комментарий

• Глядя на эту фотографию, мне таки кажется, что у Царей и Королей, жёны были намного красивше!...
                          Или это меня Голливуд в заблуждение вводит ))))

Комментарий

• Belg
                            Belg комментирует:
                            * кстати, глядя на эту фотографию, вспомнил другой анекдот...))
                            - Что такое плохой триллер?
                            - Это, когда везде кровь, разделённые части тел... а тебе по-фиг!
                            Что такое хороший триллер?
                            - Это, когда по солнечной тропинке леса бежит девочка, напевая весёлую песенку... а ты уже усрался!.... ))

• to Belg
                          https://www.youtube.com/watch?v=_Gyn22lXXtI

Комментарий

• Belg
                            Belg комментирует:
                            to Melnikoff:
                            Саша, эту песню часто пела моя бабушка для дедушки!... Что-бы тот не задавался со своими портрэтами...))))

• Про Цифру.....

Не, ну я книга!... поставил её на полку, взял почитал, взял почитал, ничего с веками не меняется, только пыль протирай....))
                          А эта цифра?!!!! - Инсталлировал её вчера, а сегодня она уже устарела!...
                          Блин, включаю комп, а инета таки нет??? (а книга на полке)
                          оказывается, здох модем... мать его.... ( а книга на полке)
                          Звоню на фирму: - ребята?! мне нужна цифра!!!
                          - Приезжайте, заменим модем.
                          Еду, теряя драгоценное время своей жизни... и шо?!
                          Дают новый модем, приезжаю, подключаю, а он, как и положено этой цифре - уже ооочень изменился!
                          А мне то как???
                          Обзвонил весь Мир... "цифровикоф".... подвесил, как посоветовали...
                          Теперь я снова с Вами! )))

* цифра бля))

Комментарий

Обработка...
                          X