Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тишина - Том II

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тишина - Том II

Сообщение от elektro-kot
    Ну а самое большое преимущество "цифры" перед "рукописью" - это поиск., и с этим не поспоришь
    Ещё как и поспоришь! Давно уже замечаю, как после 100-й стр. начались глюки в Тишине...
    А, после 121-ой, так вааще, как в тех картах "в очко", пе-ре-бор!.. ))
    Так что, "цифра" ваша, тавось...(peremirie)
    Поэтому, продолжаем "рукопись" - Том II )))

Женщина зашла в офис службы социального обеспечения, ведя за собой 10-х детей.
    - Ого! – восклицает служащая. Это все ваши?!
    - Да, они все мои, вздыхает взволнованная мамочка, которая слышит этот вопрос уже в сотый раз. Она говорит:
    - Садись, Вася. И все дети занимают места.
    - Итак, говорит женщина, мне нужно вас зарегистрировать. Назовите пожалуйста имена детей.
    - Здесь все просто, отвечает мама. Мальчиков зовут - Василий, а девочек – Василиса.
    Не веря своим ушам, работница спрашивает:
    - Вы серьезно? Они все Васи?
    - Да, и это очень облегчает мне жизнь. По утрам я кричу им: "Вася!", и они просыпаются. Когда наступает время обеда, я тоже кричу: "Вася!", и они все приходят. Когда я делаю замечание, они все перестают баловаться. По-моему, это замечательная идея!?
    Социальная работница не разделила маминого энтузиазма, а лишь сморщила лоб и спросила:
    - А, что если вам нужно позвать только одного ребенка, а не всех сразу?
    - Ну, тогда я зову их по фамилиям. ))
    **

Мне бы таких помощников - тыквы собирать

Вложения

Сообщение от Belg
    Мне бы таких помощников
    наши помошники заняты утеплением деревьев к зиме
    Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
      Ещё как и поспоришь! Давно уже замечаю, как после 100-й стр. начались глюки в Тишине...
      А, после 121-ой, так вааще, как в тех картах "в очко", пе-ре-бор!..
      Ой-ой, что я слышу... насмешил
      Слушай, Игорь, у меня идея, тем более ты "рукопись" любишь. Перепиши пока к себе в тетрадку 87061 сообщение (1519 тем), а я пока нашим пользователям (их не так много, всего то 2884) твой адрес разошлю. Так и будем общаться - все сообщения рукописным письмом к тебе, как к модератору., ты их проверяешь, редактируешь и в тетрадку добавляешь, а пользователю обратно ответ высылаешь - "ваше сообщение успешно отправлено" Как тебе предложение? Зато рукопись, бумага, запах и всё такое!

И будет у нас, как у Белого с русским интернетом:

- Я тебе СМС поездом скинул, послезавтра встречай! Хочешь быстрее? - выезжай навстречу! )))

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
        у меня идея, тем более ты "рукопись" любишь. Перепиши пока к себе в тетрадку 87061 сообщение (1519 тем), а я пока нашим пользователям (их не так много, всего то 2884) твой адрес разошлю. Так и будем общаться
        Ой-ё-ёй, "цифра" напугала "рукопись", как тот челябинский метеорит - парня на "девятке"
        Да ладно, я же не совсем против "цифры", у меня вон, и фотик цифра..)))
        Это я шучу так...

Хотя, когда у нас многих не было интернета, мы собирались на заседаниях клубов и нам этого хватало! Не было "цифры", и мы звонили обычными телефонами, фотографировали, проявляли и печатали фотографии на бумаге...
        А теперь мы стали рабами "цифры" и без неё не можем сделать и шагу!
        Следующий наш Властелин - айфон7!!!

Белый прав! - не дай Бог, отключат интернет или свет! (obmorok)

Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
          А теперь мы стали рабами "цифры" и без неё не можем сделать и шагу!
          А без неё и не нужно., а то будут потом и про нас гадать, как мы сегодня про пирамиды))) А оставили бы нам тогда что-то кроме своей "рукописи", дык совсем другое дело бы было - глядишь, уже и в гости бы к ним слетали А так... неизвестно, когда Марс покорим)))
          Вложения

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
            А так... неизвестно, когда Марс покорим)))
            23.09.2016 12:47

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг снялся в короткометражном документальном фильме, в котором предостерег землян от контактов с инопланетными цивилизациями, сообщает Daily Mail.

Фильм вышел на портале CuriosityStream. В течение 25 минут Стивен Хокинг рассказывает о новом проекте по поиску внеземных цивилизаций Breaktrhough: Listen, который он курирует.

В частности, физик проводит виртуальное путешествие на экзопланету Глизе 832с (Gliese 832c), расположенную в созвездии Журавля. Она в пять раз массивнее Земли, но схожа с ней по другим характеристикам.

"Если бы на Глизе 832 c была разумная жизнь, мы бы ее уже услышали, - считает Стивен Хокинг. - Но однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, и нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для последних закончилась не очень хорошо".

По его словам, землянам не стоит идти на контакт с внеземными цивилизациями, хотя их поиск прекращать не следует. Ученый считает, что при поступлении сигнала человечеству надо затаиться, чтобы избежать вероятной опасности, исходящей от инопланетян, и возможной колонизации Земли.

"Глядя на звезды, я всегда представляю, что там кто-то есть, - говорит Стивен Хокинг. - И чем старше я становлюсь, тем крепче во мне уверенность в том, что мы не одиноки".

Так что, погоди пока, сначала точно Сибирь...

*https://rg.ru/2016/09/23/stiven-hoking-predupredil-ob-inoplanetnoj-ugroze.html
            Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
              По его словам, землянам не стоит идти на контакт с внеземными цивилизациями, хотя их поиск прекращать не следует. Ученый считает, что при поступлении сигнала человечеству надо затаиться, чтобы избежать вероятной опасности, исходящей от инопланетян, и возможной колонизации Земли.
              Ага, они к нам приблизительно так же прилетят, как американцы на Луну летали (rofl)
              Вложения

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                Ага, они к нам приблизительно так же прилетят, как американцы на Луну летали
                Да они вааще, такие пиз..до..Луны, как и до..Марса (rofl)

15 сентября 17:39

На Марсе уже есть секретная человеческая колония — правнучка президента Эйзенхауэра

Независимая Марсианская колония уже существует. Об этом поведали Андрей Дмитриевич Басиаго и Лора Магдалина Эйзенхауэр. Они подтвердили существование секретной колонии расположенной на Марсе в совместном появлении на «Экзополитикс радио» с Альфредом Ламбрмонтом Уэбром.

Вот ещё одна версия о нашем будущем и пришельцах.
                Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
                  Вот ещё одна версия о нашем будущем и пришельцах.
                  Ну, видео конечно - фейк, но вариант развития событий интересный(tu)
                  Про людей (про нас то бишь) неинтересно - там и так всё ясно, а вот будут ли в будущем кактусы растить?, жаль, что про это ни слова

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                    а вот будут ли в будущем кактусы растить?, жаль, что про это ни слова
                    А может он не сказал потому, что у них там только одни кактусы, и они прилетают к нам на берёзки посмотреть.... ))

Вложения

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                      Про людей (про нас то бишь) неинтересно - там и так всё ясно
                      Как же неинтересно?! Он же из нас... А, из каких - из нас???
                      В каком году они улетели... покинули Землю?
                      Вот если-бы я с ним разговаривал, я бы спросил его и про его родственников, и про его возраст...а то, смысл жизни!?...да кому это так важно, в наше время....

Сообщение от elektro-kot
                      а вот будут ли в будущем кактусы растить?
                      Кстати, о кактусах...в смысле о Мексике!
                      Попался интересный материал...почитайте...(а может уже и читали, тогда сорри)).
                      Не знаю, как в будущем, а вот в прошлом, думаю, что Ацтеки не имели хобби - выращивать кактусы у себя в коллекциях...но зато владели другими технологиями ...
                      Тоже улыбнуло ))
                      - Фраза "Колумб открыл Америку", ничего, кроме хохота не вызывает. Представьте, вы живете, у вас два материка и древняя цивилизация, и вдруг приплывают какие-то ушлёпки и вас "открывают".

Каналы, акведуки и другие гидротехнические сооружения доколумбовой Америки

(klassno)
                      https://www.youtube.com/watch?v=gWubhw8SoBE
                      Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
                        Вот если-бы я с ним разговаривал, я бы спросил его и про его родственников, и про его возраст...а то, смысл жизни!?...да кому это так важно, в наше время...
                        Дык не получится поговорить, Игорь! В этом и основной "фейк" того видео)))
                        Если предположить, что мы продержимся ещё тысячи лет, то наше развитие должно быть иным!
                        Со временем, КМК, придут к выводу, что для дальнейшего развития, с замахом на продолжительное выживание, от наших сегодняшних типов общения рано или поздно нужно будет отказаться, как от общения, в котором можно оскорбить, обидеть, оболгать, обматюкать ))) и т.д. Вся эта наша речевая система - сплошная уязвимость!, с ней, вкупе с сегодняшними системами связи/информации, при желании можно устроить конец света за день.., а может и меньше... и поверь мне, желающие найдутся всегда!
                        В идеале, общение конечно должно быть, но оно должно быть на одном языке и пониматься/восприниматься/обрабатываться одновременно всеми вне зависимости от расстояния и состояния человека (бодрствование или сон) - тогда будет сложно устроить всеобщий "кирдык" (tu)

Это я с тобой, а может и не только, поделился своими мыслями о глобальном антивирусе от нас самих

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                          Вся эта наша речевая система - сплошная уязвимость!, с ней, вкупе с сегодняшними системами связи/информации, при желании можно устроить конец света за день.., а может и меньше... и поверь мне, желающие найдутся всегда!
                          Ты мне напомнил концовку к/ф "Хищник I", когда Арнольд всё-таки прибив пришельца, спрашивает у него:
                          - Who are you?
                          А тот открывает на руке космический "онлайн-переводчик", набирает по звуковому сигналу текст, читает и начиная смеяться, включает механизм самоуничтожения...))))

Комментарий

Ты мне напомнил концовку первого "Терминатора", когда Арнольд всё-таки прибив пришельца, спрашивает у него:

- Who are you?

А тот открывает на руке космический "онлайн-переводчик", набирает по звуковому сигналу текст, читает и начиная смеяться, включает механизм самоуничтожения...))))[/quote]

Это "Хищник" а не "Терминатор"

Комментарий

Сообщение от Димастый75
                              Это "Хищник" а не "Терминатор"
                              Странно, я и думал о "Хищнике", а написал "Терминатор" ))
                              спасибо, исправил.

Наверное "Тишина" - самый подходящий подраздел для тем космоса...

Сообщение от elektro-kot
                              Если предположить, что мы продержимся ещё тысячи лет, то наше развитие должно быть иным!
                              Ещё новости о колонизации Марса.
                              Илон Маск представил план колонизации Марса
                              Глава компаний Tesla и SpaseX Илон Маск представил на Международном конгрессе по астронавтике (IAC) в Мексике свой план по созданию колонии на Марсе для людей.
                              Для реализации его задумки потребуется возвести межпланетную транспортную систему, которая сумеет доставить до Марса 100 человек за 80 дней.
                              Впоследствии планируется сократить срок путешествия до 30 дней.
                              Придуманная господином Маском транспортная система будет состоять из космического корабля, который заправляется метаном и кислородом на орбите Земли и на Марсе после посадки.
                              Сама колония людей, как считает глава SpaceX, должна состоять из 1 млн человек, однако для достижения этого может потребоваться около 100 лет.
                              Первый полет SpaceX на Марс может быть организован уже в 2022 году, предварительно цена билета за поездку на Марс оценивается в $200 тыс.

SpaceX Interplanetary Transport System

Комерсант

Так что, я наверное после Чемпионата Мира по футболу, в Ростове, начну собирать деньги на билет - на Марс! А может, потом мне, как пенсионеру уже и скидка полагается!?

Вложения

Комментарий

Обработка...
                              X