Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую музыку любят кактусы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какую музыку любят кактусы?

Здравствуйте.
    У меня есть мини колекция кактусов.(но я на этом не останавливаюсь и уже соорудила тепличку для посева семян) но в общем то не об этом.
    Как уже всем известно растения любят слушать музыку,в особенности классику.(если не ошибаюсь)
    А какую музыку предпочетают кактусы?Где-то наткнулась на такой ответ "что слушает хозяин,то и слушают его кактусы."
    Мои кактусы часто проводят время слушая различные песенки и да же иногда живую(тк я очень люблю музыку и увлекаюсь ей) и я да же не знаю,нравится ли им это..но выглядят они довольными (не завяли пока.аха),может они меломаны как и я?
    Буду ждать ваших ответов.Просто мне очень интересно!

Не думаю, что кто-то подкармливает систематически кактусы музыкой, но вопрос право интересный. В том, что кактусам нравится музыка хозяев некая доля истины есть. Мы же вообще выбираем себе виды тоже под стать своему утреннему миру. Кто-то любит пушистиков, кто-то с длинной колючкой, одни коллекционируют в пределах одного двух видов, другие по признаку редкости или какого либо региона. Да и содержим тоже все по разному в силу своего опыта, понимания и внутреннего мира, никуда от этого не деться. Вот на фотки посмотришь, как у некоторых все строго, и горшочки, и почва и вообще. А у женщин как-то больше красоты вокруг кактусов. А ещё, тут уже как детский психолог, я понимаю, что именно в детском возрасте лучше всего и на всю жизнь усваивается все новое. Может быть начать на сеянцах эксперимент по музыко-подкормке!?

Комментарий

Сообщение от Лида
      Как уже всем известно растения любят слушать музыку
      Скажите, а кому это "всем"? Имена, публикации... Домыслы людей, далёких от профессионального общения с растениями - кухонные сплетни, не более.

Сообщение от Kirill
      В том, что кактусам нравится музыка хозяев некая доля истины есть.
      Угу... А привезённые природники дохнут без завываний индейцев. А мы-то всё списываем на грибы и кривые руки...

Вам бы, граждане, с этим вопросом на эзотерический сайт какой податься, что ли?..

Сообщение от Kirill
      Может быть начать на сеянцах эксперимент по музыко-подкормке!?
      Если бы Вы были не психологом, а психиатром, то прочитав своё же сообщение пошли бы (к себе же на прием?) за советом к специалисту.

Комментарий

Я думаю это сильно зависит от того что курил и какие грибочки ел перед этим хозяин. Я вот не балуюсь - им и все равно.

Комментарий

Сообщение от Лида
          "что слушает хозяин,то и слушают его кактусы."
          Вот это, наверное, ближе всего к истине.. Мои только на зимовке вынуждены слушать музыку, когда зимуют на окне...как говориться от Рамштайна и до Алтайского горлового пения...но тихоничко! ))) А летом, на лоджии, разве что шум машин... ах да, еще сосед по лоджии, напившись водки с апельсиновым соком, в припадке белой горячки любит рычать нечеловеческим голосом и открыв балконную дверь заводит что-то такое слезливое на всю улицу, советское, допотопное... вот и вся музыка...кактусам судя по всему пофиг,-с мощной кутикулой, цветут хорошо..в общем стрессоустойчивые они у меня! )))

Комментарий

Сообщение от злая тапка
            Если бы Вы были не психологом, а психиатром, то прочитав своё же сообщение пошли бы (к себе же на прием?) за советом к специалисту.
            Я человек, прежде всего. И как человек имею право на совсем не профессиональное человеческое мнение. И никого тут к себе на прием своими постами не подбиваю.
            А то что музыка влияет сильно но психику, как позитивно так и негативно это факт. И кактусы, я отношу к живым существам. Как впрочем и все растения. И они тоже конечно реагируют на музыку. И лично мне очень интересно каково это влияние. Просто нет времени и сил ставить эксперимент. Но в целом я его хорошо себе представляю.

p/s/Хотя наверно не все люди чутко реагируют на музыку. Например, некоторые люди совершенно без слуха, как цветоанамалы в цветном мире.

Комментарий

Сообщение от Kirill
              Вам бы, граждане, с этим вопросом на эзотерический сайт какой податься, что ли?..
              Вижу в вас вострый ум материалиста-отличника видимо дохтора или биохимика

Комментарий

Сообщение от Kirill
                как человек имею право на совсем не профессиональное человеческое мнение
                Безусловно, имеете.
                Но не выдавайте своё мнение за истину (или долю истины, если угодно)

Комментарий

Самокритика У ЗЛОЙ ТАПКИ на высоте))
                  Каков ник- таковы и суждения - злыдные

Комментарий

Сообщение от Kirill
                    Но не выдавайте своё мнение за истину (или долю истины, если угодно)
                    А я выдаю? В каком месте?

Комментарий

Сообщение от Kirill
                      А я выдаю? В каком месте?
                      Приведу цитату Вашего высказывания ещё раз.
                      Для психолога у Вас плохая память и никудышная реакция
                      Сообщение от Kirill
                      В том, что кактусам нравится музыка хозяев некая доля истины есть.

Комментарий

Сообщение от Kirill
                        Вижу в вас вострый ум материалиста-отличника видимо дохтора
                        Ну что Вы... Дохтор - это Вы!
                        А Я - злыдень местный.
                        Сообщение от РУС
                        Каков ник- таковы и суждения - злыдные
                        Сообщение от stannin
                        Лажовая тема ! Уберите её !
                        Пусть висит. Тут психолог может задать сам себе вопрос: "не хотите ли поговорить об этом?". И поговорит, и ему полегчает!

Комментарий

Тему следует перенести в раздел "Уход от А до З".

Комментарий

Сообщение от Лида
                            растения любят слушать музыку,в особенности классику
                            Сообщение от злая тапка
                            Например сюда:
                            http://www.orthodoxphotos.com/readings/rock/power.shtml

Сообщение от numan
                            музыка...кактусам судя по всему пофиг
                            Тогда сюда:
                            http://plantphys.info/music.shtml

Комментарий

to Дева:
                              Тему следует перенести в раздел "Уход от А до З".

точно,извините, просмотрела.

а вообще мне кажется,что тут сидят какие-то скажем"злые люди".
                              по мойму кактусы живые и так же обладают душой,эмоциями и тп. Лично я отношусь к кактусам не как "тупой заводчик,которуму лишь бы хвастануть своими колючими растениями", а к живому существу.
                              Они тоже всё понимают и у них есть свои предпочтения.Какждый кактус требует чуть индивидуального подхода: когото надо поливать,опрыскивать,а других же только поливать и держать в тени.Если по вашему это зависит от климата,то да-это есть от части,но ведь сколько лет многие кактусы живут в теплицах и вполне бы могли приспособится и обитать одинаково.Но нет у них есть не что,что заставляет предпочитать утренний полив,вместо вечернего и тп.
                              Так что не надо так критично отн
                              осится к этой теме и издеваться над этим,стоит только пошевелить своими окаменелыми извилинам (если таковы имеются) и отнестись к этому с умом.
                              А эксперемент с музыко подкормкой довольно интересный,именно это я и сделаю..

Комментарий

Обработка...
                              X