Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эквадор

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Эквадор

Вечер добрый. Подумываю отправиться в Эквадор в следующем году, в связи с чем закономерный вопрос: что там растёт из кактусов?

https://cactiguide.com/distribution_...ountry=Ecuador

Комментарий

Сообщение от vlani
      https://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador
      Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...

Комментарий

Брахицереус - хоть и не круглый, но вполне мифический кактус. Лишний повод посетив Эквадор не пропустить Галапагосы

Комментарий

Ну, на Галапагосы вряд ли получится. Но, т.к. я биолог, то планирую пообщаться с коллегами из какого-нибудь тамошнего НИИ. Может упрошу привезти семена и несколько мелких растений.

Или может у них где-нить в ботсаду или ещё где растения есть.
          Сообщение от Уральский Батька
          Цитатаvlanihttps://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador

Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...

А я как раз и решил сделать упор на столбах и опунциевых.

Комментарий

Сообщение от астрофитум
            что там растёт из кактусов?
            ... и что можно оттуда вывезти - семена, растения? Насколько законно и\или незаконно?

Комментарий

Ну, у меня там знакомый. К нему регулярно приезжает поп-орхидеист. В ноябре увёз два чемодана с орхидеями.

Плюс, как уже говорил, с коллегами-биологами пообщаюсь, пожалуюсь на горькую судьбину - авось сжалятся. Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.

Семена вообще провезти нефиг делать. И там всё же не Австралия. Особо не шмонают.

Комментарий

Сообщение от NN
                ... и что можно оттуда вывезти
                Всё, что только пожелаешь!

https://www.youtube.com/watch?v=9cQlVww0zKo

Комментарий

Сообщение от астрофитум
                  Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.
                  Вот если бы было 40 терабайт порнухи, как у робота-сгибателя Бендера из Футурамы, то наверное повелись бы. А так - даже и не знаю
                  Вообще, в крайнее время правительство Эквадора принялось зарубаться за охрану окружающей среды, законы даже разные издаются. Однако, если есть знакомые биологи из страны - это большое подспорье. Ученым постоянно приходится обмениваться биоматериалами для исследований и они в вопросах вывоза этого добра из страны профессионалы. Дерзайте, коллега, идея интересная. Буду ожидать семки и черенки природников (да и не я один)

Комментарий

Семена точно буду раздавать, т.к сеять не умею и вообще лень учиться. В обмен на пару-тройку подрощенных сеянцев с них же.

Комментарий

Та-а-ак, а вот такой вопрос: а обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?

Комментарий

Сообщение от астрофитум
                        в российском аэропорту шмонать-то будут?
                        Вроде взрослый уже...
                        Почаще трепитесь на подобные темы в интернете и увидите! (tu)

Комментарий

Сообщение от астрофитум
                          а обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?
                          Главное, что-бы черенки природников, для Уральского Батьки, были не длиннее чемодана!

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                            Цитатаастрофитум в российском аэропорту шмонать-то будут?

Вроде взрослый уже...

Почаще трепитесь на подобные темы в интернете и увидите!

Ну, даже если не трепаться - обшмонать-то всё равно могут. Ибо Южная Америка: кока, аяуаска и всё такое.

Я к тому: по прилёту багаж через сканер проводится или нет?

Комментарий

Сообщение от Belg
                              Цитатаастрофитума обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?

Главное, что-бы черенки природников, для Уральского Батьки, были не длиннее чемодана!

Я не лошадь, много не увезу. Так что я в приоритете.

Комментарий

Обработка...
                              X