Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осень!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от juliahome
    Сумах, в подмосковье не растет.
    Да! Похоже , что это сумах. Первый раз о таком слышу. Хоть буду знать, что у нас тут произрастает.
    http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001067

Сообщение от Belg
    А это не могут быть - молодые персиковые деревца ??
    Что то есть и от персика. Форма листьев наверное.

Комментарий

• Сообщение от Света 40
      Да! Похоже , что это сумах. Первый раз о таком слышу. Хоть буду знать, что у нас тут произрастает.
      Точно, Сумах!
      Я тоже сначала сомневался, что Сумах. У нас на улице такое росло. У него еще потом кисточки с плодиками появляются. Но наш так осенью не краснел, наверное был другой сорт.
      Света, как раз сумах и неудивительно в наших краях...))

Комментарий

• И один вид как раз можно в Подмосковье посадить.
        Вот нашла все рекомендации по посадке.
        http://flora-green.ucoz.ru/publ/sadovye/kusty/sumakh_pushistyj/5-1-0-78

Комментарий

• Ailanthus altissima - жуткий древесный сорняк. Весь Юг России им зарос... но уже и в Подмосковье встречается вроде...

Комментарий

• Ну вот и зацвела - до Революции символ достатка и обеспеченности в доме , а сейчас просто редкость в наших садах - Тубероза . Очень долго ждали этого чуда с ароматом на несколько метров .

Вложения

Комментарий

• Конец сентября около моей деревни...

Вложения

Комментарий

• Сообщение от aksen33
                Конец сентября около моей деревни...
                Красиво у вас осенью, особенно улетающие журавли. Я всегда себе задавала вопрос, а куда они улетают? Всегда говорят, типа в теплые края. И где думаю эти теплые края? Нашла информацию в интернете и удивилась.

Журавли, обитающие в европейской части России улетают зимовать в Испанию и Алжир, обитающие в Западной Сибири улетают в Индию, в Восточной Сибири - в южный Китай. Черный журавль, гнездящийся в Японии и Восточной Сибири, осуществляет перелет через Монголию и Северный Китай в Юго-Восточную Азию, где проводит всю зиму. Во время миграции большинство журавлей летят на высоте 600-1000 метров и выше. Перелет в дневное время суток составляет около 400 км.

И что интересно, они ведь потом возвращаются назад.Что то их движет вернуться? Ну и оставались бы в этих теплых краях.

Комментарий

• Сообщение от aksen33
                  Конец сентября около моей деревни...
                  Скажу тебе Женя, в твоей деревне красота не только в конце сентября, там красота круглый год! (tu)

Комментарий

• В прошедшую субботу выезжал за город:

А это я показываю с какой точки буду снимать предыдущие кадры

А чтобы бодренько забраться на эту высоту, я на противоположном склоне оврага предварительно наблюдал и фотографировал вот эти грибочки (haha)

Это апотеции дискомицета Хлороцибория сине-зеленоватая (Chlorociboria aeruginascens). Диаметр самого крупного плодового тела 5 мм.(phil_25)
                    Вложения

Комментарий

• Владимирская осень. Журавлей у нас пока не слышно было. Очень грустно они кричат, всегда хочется с ними улететь.

Вложения

Комментарий

• Сообщение от Sofa
                        всегда хочется с ними улететь.
                        М-да, сегодня вот московские друзья в Мексику улетают... Там тепло и кактусы...(connie_11)

Комментарий

• ...киевский хороший знакомый тоже в ту сторону подался разом с вашими московскими друзьями... Видимо есть что-то в них от перелётных птиц. Что ни осень - в тёплые края ) Будем ждать.

Комментарий

• Евгений, очень красиво!А то все кактусы, кактусы...

Комментарий

• У Анатолия тоже красивая природа и Владимирская осень хороша. Грибочки симпатичные, голубые. Оказывается много есть такого необычного если снять макро. А так проходишь мимо и не замечаешь.

Комментарий

• Сообщение от vbokser
                                Евгений, очень красиво!А то все кактусы, кактусы...
                                Спасибо, Володя! Вот ещё несколько осенних фото:

Вложения

Комментарий

Обработка...
                                X