Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осень!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от СКЕПТИК
    Ну да...сесть в кресло-качалку, укрыть ноги пледом потеплее, смотреть
    на каминный очаг и иак прокуковать ближайшие три-четыре месяца в ожидании весны.
    Мне бы Ваши лишние месяцы жизни...
    Ну зачем в кресло садиться и ждать. В это время я активно сею, например. Хоть спокойно можно и этим, и чем то другим дома заняться. Да и не всё же время дождь и снег идет.

Сообщение от Belg
    Диги не переопыленные...))
    Да что диги. Помидоры там уже давно назрели, а собирать некому. Может там очередной рекорд пропадает ))
    Вложения

Комментарий

Сообщение от Света 40
      Помидоры там уже давно назрели, а собирать некому
      Да Света, надо позвонить соседке - пока продает,...хоть чуть аварию окуплю ))
      кстати, у меня будут такие-же не меньше! ))

Комментарий

в Московии золотая осень
        Ночью +6 днем до 16-17 ну если на солнце конечно.
        Темнеет очень быстро. К 21 на даче уже темно, хоть глаз выколи, и делать нечего.
        Но т.к. Подъем в шесть утра, то и отбой в 22-23
        +6 кактусам не помеха, колючку гонят почти все. А некотрых даже полил :-)
        Ога, в плюс 6 :-)
        Ну вот и посмотрим, после полива два дня прошло, полет нормальный :-)
        Отпуск это маленькая жизнь :-)р

Комментарий

А чето сглазил
          Дождь второй день, днем +11 тепла, ночью +8
          Сыро, вода с участка не уходит
          Надо вывозить кактусы, сезон закрыт ...

Комментарий

Да дождь действительно, в сентябре практически каждый день заливает, вот сейчас с середины дня льет без перерыва, причем сильно. Лето действительно прохладное (для Волгограда самое то), весь июль то дождь, то тучи. Но днем +20 пока, вчера +22, в начале недели всего +16 было, ночью +10, сейчас потеплее. Кактусы не поливал 3 недели уже, просохнуть успели а тут дожди и прохлада. Некоторые явно "дремать" начинают, остальные пока зеленеют. Еще надеюсь продержатся они месяц и на зимние квартиры... Погода явный октябрь, причем начало второй его половины...

Комментарий

Сообщение от Zedych
              Надо вывозить кактусы, сезон закрыт ...
              Нормально еще, пусть померзнут ) как минус засветит, тогда и везти )

Комментарий

Осенний рассвет. Сегодня, Бельгия, Ипр, 06:37 по местному времени.

С этой бельгийской осенью... Ну кактам еще хорошо, перепадики там, закаляемся к зиме...
                А вот помидоры у меня, совсем не краснеют...

Вложения

Комментарий

Красотища. А помидоры

http://prirodamatushka.ru/?p=4020

Комментарий

Спасибо, Света. Про помидоры я из этих советов почти все знаю. Тут конечно надо не так на Осень пенять, как на то, что я затянул с их посадкой, - высадил аж в мае.
                    Вот, как раз этого одного месяца и не хватает, уже-бы были все красными... точнее, у меня все розовые... что "корнеевские", что "гигант" ))
                    Ну ничего, как говорят, "первый блин комом"... На след-год учтём этот момент.
                    Ещё обиднее, что теплицу не успел установить. Сейчас, еще очень много кактусов с бутонами... Но, конечно, в условиях открытого содержания, цветения уже не будет, ночные температуры у нас уже +6 +8, а днём, если не дождь, то на солнце +16 ))

Комментарий

• Сообщение от Belg
                      высадил аж в мае.

Вот, как раз этого одного месяца и не хватает, уже-бы были все красными... точнее, у меня все розовые...
                      У меня как то тоже было много выращенных мною зеленых помидор. Ситуация была несколько другая. Посадила я их весной рассадой и они хорошо укоренились, но потом начались ливни, огород затопило, так что пришлось рыть коридоры для отвода воды и все саженцы сажать по новой. Спасти то я их спаcла, но в росте они существенно отстали и осенью у меня было много зеленых помидор.Тоже не успели дойти до нужной кондиции. Так вот каждый овощ я заворачивала в газетку и укладывала в коробку и они постепенно из зеленых превращались в красные и всё было съедено. На дворе поздний ноябрь, я мы ещё помидоры ели ))

Комментарий

• Сообщение от Belg
                        ночные температуры у нас уже +6 +8, а днём, если не дождь, то на солнце +16 ))
                        а вот прогноз на предстоящую зиму в Европе..мужайтесь!..теперь у вас как у нас..

http://news.mail.ru/society/14836053/?frommail=1

Комментарий

• Сообщение от Света 40
                          каждый овощ я заворачивала в газетку и укладывала в коробку
                          спасибо за подсказку, как раз актуально - 2 ведра зеленушек
                          вынужден был собрать в преддверии еще недели дождей.

Комментарий

• Отож бо! I Львiв залило. Щоб не казав ))

Комментарий

• Сообщение от Света 40
                              Так вот каждый овощ я заворачивала в газетку и укладывала в коробку
                              Советские времена напомнили...раньше так с бананами поступали..когда нормальных желтых было не купить а если в магазинах что и было то только зеленое! )) (бананы и мандарины)

Комментарий

• Радуемся осени ....
                                Вложения

Комментарий

Обработка...
                                X