Объявление

Свернуть

Объявление о блокировке cactuslove.ru на территории РФ

Уважаемые участники cactuslove.ru!
С 6 декабря 2019 года Роскомнадзор внёс наш ресурс в реестр запрещённых сайтов по решению МВД, в связи с чем доступ к сайту блокируется на территории России.
Все необходимые меры для отмены блокировки уже приняты., надеюсь, что скоро наш сайт заработает в обычном режиме.
Пожалуйста, обратите внимание на пункты правил 3.8/3.13., сообщения их нарушающие будут удаляться без предупреждения.
Показать больше
Показать меньше

Осень!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Уральский Батька
    Отопление включил в теплице, или так пока держит?
    Я его не выключал, термостат работает.

Комментарий

• Сегодня установил в теплице "зимний" потолок для экономии электроэнергии. Обещают ночные заморозки.
      Вложения

Комментарий

• Круто. Снизу прицепляется?

Комментарий

Снизу прицепляется?
          Нет. Сверху бросается на полочки. Если не понятно - сделаю фото.

Полочка сделана из полоски пластика, прикрученной к мет. направляющим снизу.
          Вложения

Комментарий

• Сообщение от Burov_Alex
            Полочка сделана из полоски пластика, прикрученной к мет. направляющим снизу.
            Я в свой приезд к тебе тогда и не понял))
            Этим ведь и теплопотери через "мостик холода" снимаются(tu)

Комментарий

• Сообщение от tornero
              Этим ведь и теплопотери через "мостик холода" снимаются
              Да. Можно сделать полоски из обрезков поликарбоната.

Комментарий

Нет. Сверху бросается на полочки. Если не понятно - сделаю фото.
                Все понял - спасибо. Идея отличная, сокращается внутренний объем, повышается термостабильность помещения и затраты на отопление падают. Ну и мостики холода убираются, как Андрей справедливо заметил.

Комментарий

Все понял - спасибо. Идея отличная, сокращается внутренний объем, повышается термостабильность помещения и затраты на отопление падают.
                  Дык, Антон..."Фальшпотолок" - элемент обязательный для теплиц средней полосы...Для вас тем более. Это "азы" тепличной культуры в наших широтах. Одна морока: осенью угадать, когда поставить, весной - когда снять))

Комментарий

• Сообщение от tornero
                    Одна морока: осенью угадать, когда поставить, весной - когда снять))
                    Вот я решил, что б не гадать,поместить растения под пеноплекс и искусственное освещение.Правда некоторым для этого всю теплицу обложить пеноплексом обложить и светильников повесить не мерено.hmmmmmmmmm

Комментарий

• А я хочу на фальш потолок укладывать в самые холодные месяцы пузырчатую пленку Бигбабл. Только в Волгограде ее нету ((((

Комментарий

Только в Волгограде ее нету ((((
                        Леша, это что оргтехнику обматывают?

Комментарий

• Сообщение от Волорт
                          Леша, это что оргтехнику обматывают?
                          Это пленка с большими пузырьками (диаметром 3см) и толщиной 1см. Похожей пленкой Белг пользуется в Бельгии от заморозков.

Комментарий

Это пленка с большими пузырьками (диаметром 3см) и толщиной 1см.
                            Тогда не та, В Бельгию это к Игорю.(peremirie)

Комментарий

Это пленка с большими пузырьками (диаметром 3см) и толщиной 1см. Похожей пленкой Белг пользуется в Бельгии от заморозков.
                              Пару слоев обычной пузырявки попробуй. У меня жена розы так на зиму заматывает и потом снегом еще присыпает. Один слой не тащит, а вот два - сила. Не обмерзают розы совсем. Там перехлест пузырей и воздушная прослойка меж слоями аж три аэрослоя формируют. Ей розолюбители местные подсказали.
                              Я ей нужные кусочки меж собой скотчем обычным по торцам склеил и вперед. Третий год мотает и ничего ей не делается.

Комментарий

Пару слоев обычной пузырявки попробуй. У меня жена розы так на зиму заматывает и потом снегом еще присыпает.
                                Антон, розы всё-таки намного безопаснее на зиму после обрезки - засыпать землёй, а потом и снегом...и "притоптать"...)) Под плёнкой, как не крути будт влажно, т.к. останется воздух. А земля со снегом таки дышат...

Эта пузырчатое покрытие, о котором вспомнил Алексей, хорошо только для отапливаемых теплиц. Если не будет какого-нибудь источника тепла, хоть в пять слоёв покрой теплицу, и если будет мороз, хоть и до -15, да ещё и с ветром, к кактусам прибежит белый песец
                                В Бельгии(и в Европе, где нет сильных морозов) эта плёнка помогает, т.к. бывают зимы не более -10°C... + небольшая эл.тепловая "пушка" на термостате...(tu)

Комментарий

Обработка...
                                X