Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый год из Барселоны - редкий случай!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый год из Барселоны - редкий случай!

Испания, а точнее Barcelona, у меня началась с Жироны (Girona)
    Жирона, куда я сбежал от преследований дочери Юры- Ugem, - Риты, посланной им якобы за мной «следить», и потеряв мой след, самой сбежавшей в Андорру- Andorra... таки оказался городком интересным. Тут даже и сам Наполеон бывал...(да собственно, где он только и не бывал, это не то, что мы с вами ;-) ).
    Girona находится в 100км от Барселоны, в северо-восточной части Испании (население: около 100 тышь челов), и недалеко от границы с Андоррой.

Река Onyar и переулки городка...

...Юрик, тут можно ловить рыбу!...а речка то горная...

Причём вот таких карпов!

Вложения

Отсюда из Girona, как раз и до музея Сальвадора Дали в Фигуересе (Figueres) недалеко, куда я и направился первым делом, но!? Увы, в праздничные-новогодние дни музей был закрыт, поэтому пришлось ограничиться посещением примузейных магазинов, где и пофотать и прикупить кое что из работ художника.

Сам Музей с разных сторон...

... немного всяких его работ из музейного магазина...

...
    Вложения

Комментарий

...

эти - его слоники, на "ниточных" ножках ))

А это уже не Дали, но очевидно, та молодёжь, которая живёт рядом с этим его музеем, она - окалдована его творчеством, и от этого, тоже, разрисовывает все прилегающие стены города - рисунками такого-же направления...)))

Вложения

Комментарий

И что-бы нашу «неудавшуюся» экскурсию в музей Дали, как-то поправить, мы поехали к морю, в прибрежный городок Empuriabrava. Это город – любителей яхт )).
        Практически весть городок построен по принципу, т.е. так, что с фасада, с улицы, Вы имеете обычную дорогу, заезжаете в свою усадьбу, а в задней части вашей усадьбы уже вода, т.е. канал, и к вашему причалику, причален ваш парусник.
        И так во всём городе... Это был сразу разработан такой проект, прорыты большие сообщающиеся между собой каналы, которые из любой точки города выведут вашу яхту в море. Так-же, это рассчитано и на туристов. Т.е. Вы можете снять (в аренду) здесь на свой отпуск – аппартаменты или дом, и так-же яхту, и..., отдыхать, как Вам нравится :-))))).

Без Агав у испанцев не обходится...хотя, в пристрастии к Текиле, в отличия от нашего Юрика, я за ними такого не наблюдал...)) Хотел выкопать Юре для самогонки на Рождество, один кустик, но, как истинный кактусист-суккулентист, не стал себя этим позорить! )))

Кто там хотел посмотреть, какой может вырасти - Agave americana var.marginata ? ))
        Вот кустики...

... и цветёт еще...

К сожелению, у моря была рогода пасмурная...
        так что звиняйте за фоты... тучи я разогнать не мог! )))
        Вложения

Комментарий

... забыл еще по теме пару фоток.
          Это в Girone центральный парк, в котором посажены Платаны... Говорят, что многие деревья в этом парке, посажены солдатами Наполеона...
          Должен заметить, что Платаны, - одни из самых часто встречаемых деревьев Испании, что в Барсе, да что и везде....))
          Причем, они очень отличаются от наших - бельгийских.(возможно из-за климата?)

... ночное фото, - вид из моей спальни на долину... )))

... Barcelona уже на завтра )))
          Вложения

Комментарий

Игорь! Молодец что съездил.Такой новый год- это действительно редкий случай. Пока могу сказать понравилось, что у них очень чистенько на улицах, так во всяком случае показалось, интересная архитектура на примере того же музея.Море.Мягкий климат. То есть зимы там выходит нет.

Сообщение от Belg
            Без Агав у испанцев не обходится..
            Голубая агава значит и там растет.

Сообщение от Belg
            в пристрастии к Текиле, в отличия от нашего Юрика, я за ними такого не наблюдал...))
            Не знаю, что в ней такого хорошего в этой Текиле и как к ней можно пристраститься )) Мне не понравилась. Муть!

Сообщение от Belg
            Кто там хотел посмотреть, какой может вырасти - Agave americana var.marginata ? ))
            А вот такую я кажись в Сочах видела.

Сообщение от Belg
            Должен заметить, что Платаны, - одни из самых часто встречаемых деревьев Испании, что в Барсе, да что и везде....))
            Причем, они очень отличаются от наших - бельгийских.(возможно из-за климата?)
            И от наших тоже. Очень необычные показались. Мне особо это было интересно, ибо я сама эту тему и завела летом. Тут, на форуме, есть и специалист по платанам, как я поняла
            Сообщение от echinocactus
            p.s.: форма листьев лондонских платанов гуляет от "восточных" до "канадских".
            Может он нам и за испанские платаны чего скажет.

Сообщение от Belg
            ...Юрик, тут можно ловить рыбу!...а речка то горная...
            Ну это самое оригинальное фото. Юре думаю тоже оно очень понравится ))
            Ну и если сказать его же словами
            Сообщение от Ugem
            и ты, Игорь, хорошо смотришься

Комментарий

Сообщение от Света 40
              То есть зимы там выходит нет.
              Света! Спасибо за отклики! ))
              Да, по сравнению даже с Бельгией, у которой тоже, как бы нет зимы, в Барсе, ее нет вааще!!!...
              +0, или и того выше...))

Сообщение от Света 40
              ... что в ней такого хорошего в этой Текиле и как к ней можно пристраститься
              Текилу любит Дмитрий2, поэтому мы с ним, как "модераторы", очень отличаемся - характерами...(с) )))

Сообщение от Света 40
              Голубая агава значит и там растет.
              Я потом, летом, ещё раз поеду, и тогда уже покажу еще и растения - кактусы и суккуленты с горы Монтжуик... там много всего интерестного... но я в этот раз этого не смог увидеть..."зима"... ))

Комментарий

Отлично, Игорёк! За Дали отдельное спасибо! Так ты Дали скупаешь? То-то в музеях его и не увидишь уже )))

Комментарий

Сообщение от Ugem
                  Так ты Дали скупаешь? То-то в музеях его и не увидишь уже )))
                  Да, "везёт" ему пока... что музей был закрыт! ;-))
                  Ничего, лето не за Альпами, я до него еще доберусь...
                  ...а там и до Пикассо рукой подать...)))

Ладно, пошёл Вам Барсу готовить....)))

Комментарий

Barcelona! Только от одного этого слова, я уже подпрыгиваю на стуле ))
                    Кто не был в Барсе (прим. автора так далее проще)), тот должен загадать, что он обязательно там побывает... и это, обязательно у Вас исполнится, иначе, Барса с людьми не поступает ))
                    Так как я прилетел в Барсу вечером, таки и фоты пока вечерние...
                    Самый красивый "бродвей" города - La Рамбла!

Барселонский театр! Смотрите на афиши...
                    Монсерат, то ладно... А там "глубже" - афиша наших - балет-опера "Петрушка" ))

Юра, это не тот фонтан... но тоже красивый... это на площади Каталания...

...и там же ёлочка ))

Ещё ночной Барсы...

... блин админ, почему только пять фоток лимит...(
                    Вложения

Комментарий

...еще одно ночное не влезло...

Как я уже заметил, быков в Барсе и по Испании, запретили... мож и к лучшему...
                      Вот в Барсе, вместо быков, теперь тут - Большой Цетр Коммерциале! ))

Панорама Барсы с уровня Королевского Дварца...

... а это уже я на его фоне ))

И ещё немного Барсика )))

...будет, будет продолжение...))
                      Вложения

Комментарий

Барселона - сказочный город!!! Спасибо, Игорь! А "тот" фонтан будет? А Гауди?

Комментарий

Сообщение от Vita
                          А "тот" фонтан будет? А Гауди?
                          Вита, Гауди я снимал по экскурсии, (это конечно не то, что когда выходишь, и смотришь всё подробно..)) т.е. с автобуса... поэтому конечно будет, но...сама увидишь...)))

Комментарий

Сказочный-то сказочный. А Лёня Месси где?
                            Игорь, а я получил книгу Фоменко и пошёл смотреть картинки...

Комментарий

Сообщение от Ugem
                              Игорь, а я получил книгу Фоменко и пошёл смотреть картинки...
                              Вот ты всегда так! Как только, я на Барсу, ты какие-то картинки от Фоменко получаешь...))
                              А у меня для тебя тоже есть одна картинка - Олимпийский стадион в Барсе )))
                              ...так что, не уходи там до завтра... я щас вернусь... ибо за бельгийским пивом соскучился.... в Барсе такого нет! ... хи-хи...))

Комментарий

Обработка...
                              X