Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы и прочая домашняя зеленуха...

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Привет, Олег! Да, была и такая мысль (я же в юности тоже был аквариумистом )) Но, тут скорее сама фишка в том и есть, что именно свежая вода должна процвесть!... Я же на зиму воду из этих "прудиков" сливаю, и все растения хранятся в других емкостях... А с весны по-новой...
    Попробую ещё сделать перегонную помпу, продают у нас тут для маленьких прудиков, посмотрим результат? ))

Сообщение от olagutin Посмотреть сообщение
    (Багаевка, если знаешь).
    И, когда-же это ты в этих наших краях то был.... шо тебя аж до Багаевки занесло!...
    Знаю конечно Багаевку, рыбалил там частенько.
    Но, самое лучшее цветение воды, то-бишь этих ползучих, зелёных водорослей, я видел в Усть Койсюге!... там в этой тине - самых лучших раков ловят....

Комментарий

• olagutin
      olagutin комментирует:
      Редактировать комментарий
      "И, когда-же это ты в этих наших краях то был.... шо тебя аж до Багаевки занесло!..."
      Летом 1983 и 84 мы на тамошнем консервном заводе летнюю практику проходили. Я тогда в Ростовском универе учился.

Помпа может и помочь, но лучше просто цветение пережить. Можно пару мелких золотых рыбок запустить. У вас они, наверное, и зимовать там смогут.

• Жара!!!... Что ещё нужно суккулентам, что-бы цвести от счастья!.... ))))
    Делоспермы, неутомимые красавицы.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Delo's paars.jpg
Просмотров:	162
Размер:	327.7 Кб
ID:	471858
    Кстати, эта, которая жёлтая... представляю, какой из неё получится "динозавр", когда оголятся стебли.....

Название:	Delo's geel.jpg
Просмотров:	159
Размер:	386.7 Кб
ID:	471859

А это, выжившие таки, хотя Нина Руковишникова предупреждала, что зима их погубит!... Но, тут одна надежда была - зимы как-бы не было.... да и температуры шибко ниже нуля тоже.... )))
    Вот и цветём..

Название:	Pot 01.jpg
Просмотров:	156
Размер:	380.7 Кб
ID:	471860

Дядя Лёша, а у тебя есть груши ?!

Название:	Peren.jpg
Просмотров:	154
Размер:	149.8 Кб
ID:	471861

Комментарий

• Nina
      Nina комментирует:
      Редактировать комментарий
      Отлично! Но в этом году зима была такая, что они и у нас бы выжили!

• А это, мои "Тамариндики индики".... Очень красивые и интересные растения, да собственно, как и многие тропические....
    Больше всего нравится, что вечером в 17:30 сложили все листики, а 5:30 утра снова развернули )))
    К удивлению очень выносливые деревца! растут правда не быстро, так у меня и не Индия....
    Некоторые, наверное уже можно начинать бонсаить... ))

Комментарий

• Прям как наши робинии. На гледичию тоже немного похожи.

Комментарий

Обработка...
      X