Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто есть кто 4

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Лиана пишет:
    ---------------------------------------
    > "Гюльчитай - открой личико"...

+++ Здравствуйте, несравненные мои форумчане и Лиана Владимировна!! Срочно спешу сообщить Вам, что никакая я не "Гюльчитай", и не "Рыцарь", а просто - Игорь Чернодоля, и он же - Belg, который как оказалось, относится к "новичкам" и никак не хочет себя "рассекретить"
    Ну что ж, личную информацию в Cactuslove я обязательно размещу, и тогда все - любопытныеееееееее, смогут узнать обо мне, все что хотят. А сейчас вот, нашел пару фото, которые могут охарактеризовать мою внешность.
    На первом фото, это было еще лет 10 тому назад, в моем родном городе Ростове-на-Дону, я - слева. Справа, мой старый и добрый друг - Геннадий Абоносимов, с которым мы не расстаемся с кактусами, уже почти 30 лет. Между нами, его замечательная собачка - "Жужка".
    На втором фото, снова я, но уже в Бельгии, а точнее, это был однодневный рейс, с посещением питомника Marita und Ernst Specks, "Exotica" в Германии. За моей спиной, по моему - Cyphostemma, но только не подумайте, что я ее купил
    Продолжение следует....
    С уважением, Игорь.
    Вложения

Комментарий

"Смелость - города берёт!.." (с)

Belg пишет:
      -
      > Продолжение следует....

Ждем-с!

А про Гюльчитай... Есть одна. И не новенькая совсем, но скромнаяяяя...

Так что мое обращение к многим!

Комментарий

Какая цифостеммаааа! Интересено, сколько надо времени и слонца, чтобы она такая вот выросла? :blink:

Комментарий

я в состояни перeезда. мой компьютер стот в коробке а на работе фоток нет и на виртуальной клавиатуре писать муторно.

Комментарий

OZA пишет:
            ----------------------
            > Какая цифостеммаааа! Интересено, сколько надо времени и слонца, чтобы она
            > такая вот выросла?

+++ О том, сколько ей надо "солнца", надо спросить у жителей Африки или Мадагаскара. А сколько "времени", что бы привезти это растение из этих мест в Германию, точно знают, только Спексы

Комментарий

Belg пишет:
              -
              > надо спросить
              > у жителей Африки или Мадагаскара.

У этих?

Комментарий

Belg - цифостемма - аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1
                Нет слов!!!
                одни эмоции
                а чегож не купили? ))

Комментарий

MichaelTim пишет:
                  -------------------------
                  > Belg - цифостемма - аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                  > Нет слов!!!
                  > одни эмоции
                  > а чегож не купили?

+++ Мне уже и кактусы некуда ставить, а если бы эту красавицу купил бы, то спать пришлось бы уже в гараже

Комментарий

Интересно - сколько же ей лет...

Кстати - кто сеял цифостеммы и циссусы? Отзовитесь об условиях и опыте! Може создать тему в суккулентах.

Комментарий

С этой цифостеммой я знаком хорошо. В 2003 году Шпекс привез ее из очередной поездки (точнее она сама доехала своим путем, на себе не довезешь). Цена на нее составляла 1700 евро. Высота около 2 метров. Возраст - Шпекс считает, что до такого возраста растения дорастают за 50-100 лет. Но это конечно в природе. За три года в природе растение вырастает 20 -30 см в высоту и 5-7см в диаметре (каудекс), конечно же разговор идет о самой простой - утае, коя и представлена на фото. В прошлом году ее купили бельгийцы.
                      В кульуре же получить такое растение не возможно. За пять - семь лет утае выростает до 20 см и 3 см соответственно. Культура не сложна, обычное содержание, правда зима должна быть теплее, чем у кактусов, около 17 -20С со знаком плюс. Редкий полив зимой. В марте при первом солнце растения просыпаются и дают листья. С апреля -мая обильно цветут.
                      C уважением, Олег.

Комментарий

2 Олег:
                        Спасибо за рассказ об этом, восхитившем всех, растении!
                        Но, надеюсь, Вы заглянули в Кто есть кто не только с этой информацией?

Комментарий

А у нас в семье кактусист на самом деле муж. Но он в перманентном отсутствии и я - и.о. byebyebye.
                          Вложения

Комментарий

Судя по фотке он прежде всего рыболов...

Комментарий

Нет, донкерман

Комментарий

Я и чудо "вражеской техники". Пытаюсь разобраться
                                Вложения

Комментарий

Обработка...
                                X