Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досуг - это интересно(good)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=cL6MfVwxA6E

Комментарий

Сообщение от АлександрC
      Разница есть, Вячеслав писал - дегустация каплями, мы правда не каплями, а по 12.5 мл за прием, но суммарно не более 150 мл и не за 30 мин!
      Да Вы не берите в голову, я совсем не хотел Вас как то задеть. 12 и 5 так 12 и 5. Я же написал: навеяло... Кстати, а я таки сегодня решил наведаться к флибустьерам... Искренне надеюсь, что вернусь с целыми конечностями!

Хотя сегодня такой день, что впору наливать гиннес с джеймесоном... (clover) В одну кружку! (haha)
      Вложения

Комментарий

а в игры кампутерные кто играет? я недавно открыла для себя впервые Сталкер, заболела им и хочу обсуждааать)

Комментарий

Сообщение от NyanTyan
          а в игры кампутерные кто играет? я недавно открыла для себя впервые Сталкер, заболела им и хочу обсуждааать)
          Я в шахматы, редко. Большинство Россиян, в метро, играют в тетрис на айфонах, как то так.

Комментарий

шахматы - это очень здорово, но дооолго, часто нет времени больше часа тщательно играть одну партию, а в блитцы я не могу.

Комментарий

Сообщение от NyanTyan
              я недавно открыла для себя впервые Сталкер, заболела им и хочу обсуждааать)
              Сталкер весь (все три официальные части) излазаны вдоль и поперёк) )))
              Играл, пока была игровая машина. Был в восторге (несмотря на недоработанное "Чистое небо" )
              Сейчас ни времени, ни возможностей нет.

Комментарий

Сталкер - легенда, а не игра. Недавно вышла Народная Солянка 2016. Это как все три части вместе по сюжету. Умноженные на пять

Времени тоже мало, но Соль 2016 я пройду по-любому. Ее настолько хорошо "доделали", что это совсем другая Солянка. Все логически связано в один концепт - нет больше сумбурной мешанины.

Комментарий

Сообщение от NyanTyan
                  шахматы - это очень здорово, но дооолго,
                  играй в "Нарды"...))

Комментарий

Сообщение от NyanTyan
                    а в игры кампутерные кто играет?
                    Teamfortress 2 - вовсю!

Комментарий

Вот это я понимаю, ПРАЗДНИК! Тематический праздник, настоящий кактусный. Досуг на выходные обеспечен.
                      Вложения

Комментарий

Сообщение от UncleSlava
                        Вот это я понимаю, ПРАЗДНИК! Тематический праздник, настоящий кактусный. Досуг на выходные обеспечен.
                        Тогда уж надо пояснить. Если я правильно поняла.

"Yacochuya" — насыщенное, ароматное красное, сухое вино, созданное двумя известными мастерами: ведущим аргентинским виноделом Арнальдо Этчартом и знаменитым французским энологом Мишелем Ролланом. Вино производится небольшим тиражом из винограда сорта Мальбек, собранного со старых 60-летних лоз. Виноградник Якочуйя — уникальный, он считается одним из самых высокогорных виноградников в мире. Его площадь составляет около 14 га, почвы — глинисто-кремниевые и гравийно-кремниевые. Климат — континентальный, с большими перепадами дневных и ночных температур (36 ºC и 12 ºC соответственно). Виноград собирается вручную в небольшие ящики объемом 18 литров. Ферментация длится 10 дней при температуре 28–30 °C. Мацерация на кожице, занимающая 4 недели, происходит в стальных танкерах при контролируемой температуре. Выдерживается вино в новых бочках из французского дуба объемом 225 литров на протяжении 18 месяцев.

В 1988 году знаменитые французские энологи Дэни и Мишель Роллан были приглашены в качестве консультантов виноделом Арнальдо Этчарта, семья которого владеет винным бизнесом с 1850 года и является одной из старейших винодельческих фамилий в Долине Кальчаки. Из этого плодотворного сотрудничества родился новый проект — "San Pedro de Yacochuya", выпустивший в 1995 году первый винтаж неподражаемого вина "Yacochuya". Виноград Мальбек, который "не принес желаемых результатов во Франции, поскольку виноделы не смогли создавать из него богатое вино, процветает в Аргентине.

В интернете стоимость порядка 7 тыс. руб. за бутылку. Или есть дешевле?

Комментарий

Сообщение от Света
                          Тогда уж надо пояснить
                          А что тут пояснять? Кто в теме, тот и сам знает, а для незаинтересованных в содержимом - символика с кактусом на этикетке. Не так уж много тематических ВИН. И да, встречается подешевле, но не сильно дешевле.
                          Забыл добавить: сейчас его реально в продаже нет. То есть, на сайтах типа есть, а в живую - нет. Не возят. На четверг во всей Москве и Подмосковью по остаткам на складах оставалось всего 21 бутыль, и все уже в резерве под ресторации. Мне как раз из резервов вытянули. Сейчас, соответственно, минус 6.

Комментарий

Слава пустую бутылку в музей СОКК.

Комментарий

Сообщение от boroda
                              пустую бутылку в музей СОКК.
                              Уже подготовил.

Комментарий

Сообщение от UncleSlava
                                Досуг на выходные обеспечен
                                Прими, Господи, не за пьянство, а за лекарство.
                                Не пьем, Господи, а лечимся.
                                Не через день, а каждый день.
                                Не по чайной ложке, а по чайному стакану.
                                Да разольется влага чревоугодная по всей периферии телесной!
                                Аминь!

Комментарий

Обработка...
                                X