Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досуг - это интересно(good)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Константин, тут действительно "о вкусах не спорят", тем более, что к некоторым приходишь со временем. Я всегда раньше любил бленды и с непониманием (лет 10 назад) относился к молтам, а вот прошло время.. Видимо, что-то изменилось. И уж чтобы я стал любить "жидкий торф".. Однако теперь именно такому отдаю предпочтение. Даже странным кажется обратное; это как "хорошо сделанный" мальбек без грюэра от, скажем, марго-фромажа. Однако. Да, молодой Талисер нагл и в запахе, и резок во вкусе, как жак даниэл (хотя когда оказываюсь на концертных площадках, всегда заказываю себе именно жака, ибо его по вкусу всегда отличишь от подделки), "джентльмен" которого, кстати, мне показался куда интереснее "баррелей", которые сильвер. Но он сразу быстро раскрывается, и если вечер планируется провести "не стаканами", а каплями, то молодые молты очень и очень рулят! Кстати, не обращал внимание, почему, скажем, тот же 8-летний Лагавулин стоит дороже аналогичного, но в 2 раза старше? То есть, чуда нет. В линейке 15-летний О-о-очень часто куда интереснее 18-летнего (17-летние тоже имеет смысл обратить внимание: их таковыми разлили не просто так! Особенно, "касковые". ). Из линейки JW мне по вкусу показался любопытным их релиз "1820" в графинчике; я себе его даже на память сохранил. Однако, все, написанное выше, не дает оснований отказаться от тастинга "редбреста" . Очень рекомендую.

Комментарий

Разбавлю немного винный досуг балетным досугом, который у меня состоялся в это воскресенье.
      Если для Кубы- Фидель Кастро человек-эпоха, то для российского балета- это Юрий Григорович. Они оба практически одного возраста. В январе Юрию Григоровичу также исполняется 90 лет. Вся его жизнь отдана балету. На протяжении уже двадцати лет творческой деятельности на сцене Краснодарского театра, в каждый свой спектакль он обязательно выходит на сцену поприветствовать зрителей и артистов.

Жар-птица.

Вложения

Комментарий

Сообщение от UncleSlava
        Константин, тут действительно "о вкусах не спорят", тем более, что к некоторым приходишь со временем.
        Полезное замечание, Вячеслав! Хочу отметить, что в моём окружении, за редким исключением, люди много старше меня и таки да мои предпочтения в виски сильно отличаются, в большинстве, от старшего поколения... потому отрицать этого не стану. (tu)

Сообщение от UncleSlava
        Кстати, не обращал внимание, почему, скажем, тот же 8-летний Лагавулин стоит дороже аналогичного, но в 2 раза старше? То есть, чуда нет.
        А как же, конечно!
        Всегда, правда, считал, что в этом смысле за уши притянута "легенда", но может и ошибаюсь...

Сообщение от UncleSlava
        17-летние тоже имеет смысл обратить внимание: их таковыми разлили не просто так! Особенно, "касковые".
        Ну, о "возрасте" (в кавычках написал преднамеренно) виски можно говорить долго (оно и понятно, то ж не вино!).
        Это чтобы Андрей не думал, что с виски в бутылке ещё что-то там происходит ))) (шутка)

Чтобы было проще, на мой взгляд, нужно разбить хотя бы по типу и дальше плясать от этого., а вообще ДА - интересный момент, начиная от "бочек" и заканчивая "родиной" (климат в смысле).

P.s// и буквально пару строк об упомянутом Jack Daniels Gentleman Jack.
        Моё впечатление аналогично Вашему и в целом скорее положительное, если в сравнении с Single Barrel, последний уж очень приторный!, хотя, любой Jack Daniels хорошо подслащён (этим и отличается, ни с чем не спутаешь).

За Redbreast спасибо, попробую! Есть более точные рекомендации?

Комментарий

Константин, я могу ответить только за себя: пробовал лишь 12-ку (т.е. самый простейший из линейки) и 15-ку. Вкус удивляет: с одной стороны - чистота и непорочность скотча, а с другой - аромат бурбона. Словно два в одном! Оттенки вкуса опущу за частностью, но такое сочетание я встретил впервые и был им приятно удивлен! Считается - и у меня нет повода в этом усомниться! - что касковый вариант будет самый потрясный, ну, а 21-летний.. Он не всегда и ни у всех вообще хорош; впрочем, последние два пока не пробовал.

Комментарий

А бывает, идешь так с фотоаппаратом, и вдруг бац, видишь: знакомая с детства открытка! Ну как не заснять?

Водку я не пью, например, к виски не приучена , а сладкую настойку иногда беру.
            Вложения

Комментарий

Я фотографирую город зимой, времени свободного больше и режимное время раньше наступает.

Ещё фото:

Вложения

Комментарий

Ничего особенного, Игорь - наливай да пей:beer:

Вложения

Комментарий

Сообщение от tornero
                  Ничего особенного, Игорь - наливай да пей
                  Да, завидую! (tu)
                  Я в последний раз был на зимней, если не изменяет память, в году так 1995-ом.
                  Друг у меня один был, ещё со школьной скамьи. Всегда меня брал на зимнюю, он хорошее место знал под Ейском (Азовское море), там есть бухточка около Ейского укрепления(крепости) и там мы всегда ловили самую жирную и икряную тарань! (tu)
                  *
                  А что за рыбка в руках на последней фотке?

*кстати, "наливай да пей" тоже надо фотографировать! Будет поинтереснее, чем с айфоном

Комментарий

Сообщение от Belg
                    Мне вначале показалось, что это судак, но потом засомневался. На Днепре мы его на блесну ловили и мне он помнится отчётливо полосатым., полосы почти как у окуня были, но наверное разные бывают и скорее всего от времени года тоже зависит.

Фотки - бомба!, посмотрел, как комиксы (tu)

Для рыбалки нужно:
                    Забросить снасть
                    Выпить/поговорить
                    Сфотографироваться
                    Прилечь/почитать инет (КЛ, как вариант)
                    И улов появится

Комментарий

Сообщение от elektro-kot
                      Мне вначале показалось, что это судак, но потом засомневался.
                      Я тоже подумал, что сула. (tu)
                      На что ловите, Андрей?

Сообщение от elektro-kot
                      Прилечь/почитать инет (КЛ, как вариант)
                      И улов появится
                      А под рыбалку, так "Тишину"...

Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой, не клюет... Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил, тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит.
                      Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и, плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси... Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:
                      — Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают! )))

Комментарий

Сообщение от Belg
                        Он, родимый (судак) и есть
                        А вот леща закормили совсем - ни одной поклевки.
                        Судак на течении на сторожок с мороженной тюлькой

Комментарий

... а еще зимой ловится окунь
                          (Рыбинское вдхр на прошлой неделе)

Вложения

Комментарий

Касательно вина вообще, -был у меня период увлечения красным вином но он быстро прошел, да, было интересно разбираться в сортах винограда, классах вина, производителях, урожайных годах но затем мне стали интересны совершенно другие вещи..и те сферы, круги, где сейчас простирается мой интерес, -там выпивать не принято, ВОООБЩЕ! там обязательным условием является чистая голова и ясное сознание...Курить иногда курят а вот выпивать не принято.. Я тоже не прикасался к алкоголю уже лет 10 наверное, даже к пиву. Лежат у меня сейчас где то на боку в прохладном чердаке с 10-к бутылок красного вина 2003-года, ждут не знаю чего..Сейчас мне чайная культура гораздо ближе, точно также можно посидеть в компании чаеманов-любителей китайского чая! Что касается других увлечений то натура я увлеченная. С детства собирал как и многие марки, монеты, все эти хобби последовательно меняли друг друга. Шило менялось на мыло! )) Не обошло меня стороной и увлечение чисто мужскими игрушками,-"часы-ножи". Был период увлечения наручными часами. Тема ножей мне интересна по сей день, имею слабость к хорошим кухонным или походно-тактическим ножам сделанным из серьезных сталей...Я походник, бываю периодически в походах но от рыбалки с охотой оооочень далек, вегетарианец с 14 лет, зверюшек не обижаю..Имею также интерес к старине, фарфору, живописи.. Нравится посещать блошиные рынки, разбираться в старине, в клеймах фарфора, есть небольшая коллекция разных кружек и старых Кузнецовских тарелок царской России. Был такой фарфоровый магнат-монополист Кузнецов, собственник 13 заводов по всей России. Недавно с удивлением узнал что Кузнецов захоронен в 300 метрах от моего дома на Старообрядческом кладбище. Это рядом с бывшим птичьем рынком в Москве. Лежат они там с Саввой Морозовым. Савва неупокоен,-его там периодически видят. Что ещё сказать, теннисист я в прошлом, 10 лет теннисом занимался, имею 1-й разряд и по сей день играю в теннис. Вот так досуг и провожу!

Комментарий

Сообщение от numan
                              боку в прохладном чердаке с 10-к бутылок красного вина 2003-года, ждут не знаю чего..Сейчас мне чайная культура гораздо ближе
                              Красному вину не полезно столько храниться. Их надо уже или выпить, или продать другим "нумизматам" %) Кто коллекционирует вина не для того чтобы пить.

Насчёт чаю - полностью поддерживаю. Но лично мне - вообще ничего не мешает совмещать и удовольствие от хороших вин, и от хороших чаёв. Буквально надысь приехали с таобао 3 пачки прекрасного "красного" чая. Чай, как и вино - продукт с тысячами вкусов и ароматов.

Раз уж тут пошла такая тема, хвалиться параллельными хобями, давайте покажу своё.

Две камеры потому, что снимает стерео-картинку.

Ну и как пример фотки-панорамки сверху.
                              Вложения

Комментарий

Сообщение от Dreadnought
                                Красному вину не полезно столько храниться. Их надо уже или выпить, или продать другим "нумизматам"
                                Вы не правы.
                                Есть вина с потенциалом хранения в 20, 30, 40 и более лет. При этом я не имею ввиду классические коллекционные винтажные портвейны, говорю лишь о красных сухих винах Бургундии, Бордо, некоторых исключительных земель Италии...
                                Такие вина при правильном хранении постепенно "стареют", улучшая свое качество. Открыть такое вино раньше времени - упустить шанс попробовать действительно великое вино.

Комментарий

Обработка...
                                X