Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досуг - это интересно(good)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

"Бухать" не просто не интересно, а еще и бессмысленно. А вот пробовать что-то новое и сравнивать - интересно. Сегодняшний вечер обещает быть любопытным: куда больше положили свежего торфу - вот вопрос..
    Вложения

Комментарий

Дааааа интересно не то слово.сравнивать спирт со спиртом,этикетки то разные и тара

Комментарий

Сообщение от Stun
        сравнивать спирт со спиртом
        Да щаз! Если бы..! Все куда сложнее (в этом и суть задачи):
        1)
        Сообщение от Stun
        сравнивать спирт со спиртом
        ну не спирт же с рыбой!
        2) крепость у этих от 40 до 59, т.е. спирт там если и лежал рядом, то здорово подвыдохся;
        3) вообще-то хороший виски жрут не как воду, стаканами, а по капельке. Здесь важно аромат отловить, а не со стула упасть. Для последнего ума, кстати, совсем не надо!
        4) как ни парадоксально, но при таких сравнениях в основном жрется зеленый чай. Даже не пуэр! Так что в процессе легче начафириться.

Комментарий

Сообщение от UncleSlava
          а по капельке
          по капельке пьют валерьянку или какой-нибудь корвалол, а виски только жрать,иначе никак,думаю уважаемые доны меня поддержат,хотя я принципиально против алкоголя,а то ни для первого ни для последнего ума не останется

Комментарий

Сообщение от Stun
            я принципиально против алкоголя
            Может поэтому вы просто мало знакомы с вопросом

Комментарий

Сообщение от Stun
              а виски только жрать,иначе никак
              Сообщение от vlani
              Может поэтому вы просто мало знакомы с вопросом
              Нет, Владимир - это такой "заочный менталитет" (yesss)
              Если некий человек "не знаком с вопросом", а уже "так думает", то, "ознакомившись с вопросом" чаще всего начинает именно "жрать"

Комментарий

Сообщение от Stun
                ...по капельке пьют валерьянку или какой-нибудь корвалол, а виски только жрать
                ...берегите печень,вообще не пейте алкоголь!
                Да ну, ерунда.
                Не знаю кто, как и почему, а я с момента переезда в Израиль (с 2003 года) не пью ничего из крепких алкогольных напитков, кроме виски., хотя и раньше редко выпивал что-либо другое.
                Ценителем себя не считаю, что-либо дегустирую очень редко, в основном пью обычный Johnnie Walker Black Label., периодически, для разнообразия, могу взять Gold или Green.
                Чаще пью дома, вечером и исключительно в конце недели (четверг/пятница). Пью из стаканов для вискаря обычную стандартную порцию (двойной) 50-60 гр, растягивая удовольствие на 15-30 минут., без ничего (без закуски, без льда и т.д), просто охлаждённый до комнатной температуры (20-23 градуса)., иногда, под настроение, могу закурить сигару. Обычно одной такой порции хватает, чтобы расслабиться и снять напряжение, исключением являются "выходы" в клуб, встреча с друзьями, какое-нибудь торжественное/радостное событие и т.д, тогда могу себе позволить две-три таких порции за вечер.
                Вообще, не бывает у меня такого, чтобы в доме не было виски и при разумном употреблении на печень это никак отрицательно не влияет, а для здоровья ещё и полезно.

Комментарий

Господа, я не пью горячительных напитков лет 25, но уважаю умеренно выпивающих людей, тех с которыми после выпивки можно поговорить. Досуг – игра в преф, шахматы, катание на лыжах, коньках, рыбалка и многое другое.

Комментарий

Сообщение от Волорт
                    уважаю умеренно выпивающих людей, тех с которыми после выпивки можно поговорить.
                    Приятный разговор с друзьями/коллегами/партнёрами за стаканчиком хорошего виски - вообще прекрасное времяпрепровождение, к тому же полезное! Разумеется, злоупотреблять этим (алкоголем) не стоит - важна мера.

Кроме такого вида досуга, люблю послушать музыку, поковыряться с машиной, что-нибудь собрать (электроника в смысле), съездить на рыбалку или за грибами, просто выехать в лес на шашлык... ну и ещё периодически бывают клубы, бильярд и т.д... в общем, много чего приятного и полезного.

Комментарий

Костя, не очень модный, но очень славный ирландский виски.

Вкус очень старинный, умиротворяющий, настраивающий на мечтательное, спокойное времяпрепровождение
                      Скажешь потом - как он тебе?
                      P.S. Обрати внимание на тару и возраст.
                      Другой не пробовал - ничего не скажу. А бутылочка этого у меня стоИт, улучшается)))
                      Вложения

Комментарий

Спасибо, Андрей, не пил такой., в ближайшем будущем обязательно попробую и отпишусь.(good)

Комментарий

Раньше мы с супругой прогуливались пешком после моей работы. Сей час, она ухаживает за больной мамой, устаёт, не до прогулок. На даче Света может позволить себе пару бокалов красного вина, я бутылочку дорогого безалкогольного пива. Электрику не люблю, на работе надоедает, а вот с деревом работать приятно. Зимой ходим на лыжах, когда снег есть (Лен. область.).

Комментарий

Тут главное случайно не приобрести такой же по этикетке, но "не 12-ку" - вкус совсем другой, хотя и этикетка, и форма бутыли, да и цена тоже чуть ли 1 в 1. Хотя имеет смысл, если уже говорить об ирландцах, попробовать Редбрест! Очень, очень необычный напиток (там все в линейке прикольные). Если пробовать втемную, то можно сначала не понять, таки что же тут было налито - настолько необычное решение. Аналогов этому мы в виски-клубе не встречали.
                            Кстати, Константин, в линейке "пешехода" у "блэка" несколько лет назад появился "дабл-блэк". Понятное дело, это, как сказал бы Игорь, не Лагавулин, но уже и не стандартный Талискер (он идет основой "пешехода" ). При лично моем плохом отношении к этому лейблу, от "дабла" в предложении я не отказываюсь: в него положили заметное количество торфа - столь привычного ингридиента в грунтовой ипостаси нашего хобби.
                            Хотя.. может, все же лучше обратиться к Талискеру?

P.S. О-Плэси 13-го года оказался весьма неплох. Не, понятно, что молодой еще, но за такие деньги весьма! Рекомендую.

Комментарий

Сообщение от Волорт
                              Зимой ходим на лыжах, когда снег есть
                              На лыжах погулять и мы любим.

Но только когда остаются силы и время - от остальных хобби
                              Вложения

Комментарий

Сообщение от UncleSlava
                                Кстати, Константин, в линейке "пешехода" у "блэка" несколько лет назад появился "дабл-блэк".
                                Вячеслав, Double Black частенько беру в силу того, что на прилавках в литровой таре чаще встречается именно он. Особенной разницы не замечаю в сравнении с обычным Black, если говорить исключительно о вкусе, но аромат однозначно более выражен., не знаю что там за торф, мне больше еловый запах напоминает - приятный такой.

Сообщение от UncleSlava
                                Хотя.. может, все же лучше обратиться к Талискеру?
                                А вот молодой Talisker мне не понравился, хотя очень многие из знакомых хвалят. Мне показался очень резким на вкус - кривит от него сильно и долго.., без закурить мне сложно его пить.

Комментарий

Обработка...
                                X