Объявление

Свернуть

Объявление о новом разделе "Группы"

Уважаемые участники интернет-ресурса www.cactuslove.ru!

С 19.11.2019 наш ресурс прекращает устаревший формат информационной поддержки с публикацией программ заседаний клубов и расписаний выставок на главной.
В связи с этим, с сегодняшнего дня (19.10.2019) начинает свою работу новый информационный раздел "Группы", где владельцы каналов смогут самостоятельно публиковать всю необходимую информацию с отображением событий в календаре для участников и автоматическими уведомлениями подписчиков.

Внимание! Для администрации ресурса (администраторы и модераторы) этот канал будет открыт по умолчанию, остальным зарегистрированным участникам, желающим создать свою информационную группу в канале, нужно получить приоритетный доступ через форму обратной связи у администратора (elektro-kot).

К сотрудничеству приглашаются: организаторы мероприятий, представители клубов и питомников, редакции журналов и авторы книг.

В канале разрешено: создавать события, проводить опросы, публиковать внешние ссылки (одна на тему) стандарта Open Graph и просто общаться в рамках тематики группы со своими подписчиками или всеми зарегистрированными участниками CactusLove (настройки канала индивидуальные, по желанию администратора группы).
Показать больше
Показать меньше

история с кактусами

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• история с кактусами

Вложения

Только, насколько я вижу, не фрау, а фройляйн.
    И чтобы понять суть письма, нужно видеть текст.

Комментарий

Вложения

Комментарий

Баварское королевство... Ludvig III, последний король .
        Очень своеобразное написание, порой невозможно прочесть;
        попроситe кого-нибудь из этнических немцев перевести рукопись в печатный текст.

Комментарий

Сообщение от юра-я
          3.JPG
          Что значит немецкие традиции - по-моему, форма горшка, в котором этот цветущий кактус(может это Echinopsis eyriesii) и сегодня ещё есть!

Комментарий

Вложения

Комментарий

Сообщение от Belg
              Что значит немецкие традиции - по-моему, форма горшка, в котором этот цветущий кактус(может это Echinopsis eyriesii) и сегодня ещё есть!
              Вот и мне фото показалось очень современным
              Горшок прям из ОБИ

Комментарий

Сообщение от anttisepp
                .
                Некий лондонский аптекарь по имени Морган имел несколько видов кактусов и выращивал их для собственного удовольствия. Матео Лобель, 1570 г.
                Вложения

Комментарий

Сообщение от Burov_Alex
                  Вот и мне фото показалось очень современным
                  Горшок прям из ОБИ
                  Вложения

Комментарий

Итак.. нашелся один благородный человек и просто перевел первую часть текста на немецкий же.. вот она на приложенном снимке..

сейчас ожидаю его благоволения и жду перевода второй части текста.. потом уж переведу на русский.. Однако .. разобрать этот рукописный шрифт начала прошлого века..- непростое дело..)

Вложения

Комментарий

Вот и перевод текста на открытке:

Дорогая Иоганна!

Большое спасибо, что в прошлый раз написала так подробно. Я так обрадовалась, хотя и очень жаль, что вашей дорогой матушке и вам вместе с ней пришлось столько перенести. Будем надеяться, что худшее уже позади, и ваша матушка очень скоро пойдет на поправку. Для этого ей обязательно нужно солнечное тепло, которого и нам всем здесь в
                      последние дни очень не хватает/очень хочется. В следующую среду мы уже точно отправимся в Мюнхен. Таким в осеннюю пору я его никогда не видела. Осенние краски уже удивительно красивы. Мы собрали сегодня целую фуру/телегу яблок, лука и овощей. Теперь осталось еще оборвать розовые и зимние груши. Урожаем яблок мы вполне довольны- 11 800 штук.

А как тебе нравится Kakibluete Это третий, распустившийся в этом году. Написала Мари Хедт из Гармиш-(Партенкирхен)а. Я с нетерпением жду, когда мы все снова увидимся.

перевел ув. Michael Nagel

Комментарий

Большее спасибо за перевод и прочтение этого интересного послания
                        Значит такие горшки выпускают до сих пор,спасибо юра-я

Комментарий

Я не про марки, а про историю:

как не странно но эта информация есть на многих сайтах о КАКТУСАХ

А кто не знает историю не достоин будущего
                          Вложения

Комментарий

Я не о марках, а об истории

говорят что первое упоминание названия ОПУНЦИЯ было предположительно в 1535 году
                            Вложения

Комментарий

Сообщение от юра-я
                              говорят что первое упоминание названия ОПУНЦИЯ было предположительно в 1535 году
                              А где и у кого упоминается? И почему предположительно?
                              Нужно так. Первое упоминание названия Opuntia: Petri Andreae Matthioli «Commentarii secundo aucti : in libros sex Pedacii Dioscoridis Anazarbei de medica materia.» (1558) стр.365-366.

Комментарий

Обработка...
                              X