Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Matvey
    с целью поиметь коммерческую выгоду
    скорее всего да, на скока я помню типштандорт скафарастроида как раз Вилья Хуарес.
    В провинции Дурасно была обнаружена изолированная популяция ллойдов возле деревни Назас - по картинкам - обалденные растения, у меня взошел один сеянец, но не выжил. А нет ли у вас "в полях" таких? Его еще как интермедиус определяли.

Прокомментировать:

• Matvey
    Участник ответил
    Retusus ssp. scapharostroides v. nova KMR 04-14 El Sabinitos - я думаю, тут имеет место игра слов (и географических названий), с целью поиметь коммерческую выгоду. Таких конкретно семян у меня не было, но у Павличека есть № "93.35" - retusus ssp. scapharostroides РР625 (ММ154) LA SabinitAs, SLP. У Догналика "ММ154" - это уже retusus ssp. scapharostroides La Murraya, SLP (скорее всего, это соседние деревушки, а растения - одни и те же). Из 50 этих семян (PP625-ММ154) в феврале этого года у меня взошло всего 3, сейчас взглянул - в живых один, придется его определить на пейрескиопсис.
    Чтобы потенциальным читателям и зрителям не показалось, что мы уже затеяли мудреную беседу исключительно между собой - с целью демонстрации "учености" своей, еще фото:

A. retusus, PAN165, Guadalcazar, SLP.
    Вложения

Прокомментировать:

• Rogazkin
    Участник ответил
    ну вот, сами видите - совсем другое дело. Красафцы.

А вот такого добра нет?
    retusus ssp. scapharostroides v. nova KMR 04-14 El Sabinitos, bloem wit ?
    у меня не взошли, хотелось бы посмотреть чем отличаются.

Прокомментировать:

• Matvey
    Участник ответил
    Ну что ж, такова судьба росийского кактусовыращивателя - иногда получаешь "лажу" - что делать! - холишь ее, лелеешь, растишь...

Вот еще нашел у себя младые растения - PP232 Villa Juarez - не правда ли?
    Вложения

Прокомментировать:

• Rogazkin
    Участник ответил
    Сообщение от Matvey
    Так что за гипотетическую "лажу" ответственны наши чешские друзья
    о, да! это они могут. Я однажды заказал три сеянца лойдов, пока маленькие совсем были непонятно, но в итоге вырос один ллойд, один обычный фиссуртус и ... один ретузус!(black_eye)
    Если же сравнивать яркие различия между скафоростроидосом и фурфурацеусом то они примерно такие

Вложения

Прокомментировать:

Обработка...
X