Объявление

Свернуть

Cacti & Succulent Store

Уважаемые участники CactusLove!

Сегодня 14.05.2021, в 22:00 по мск. состоялся запуск торговой площадки CactusLove - Cacti & Succulent Store

Доступ по ссылке или через кнопку "магазин" в шапке.
Задать вопрос по теме можно в группе CactusLove.
Внимание! Нужно стать участником группы (нажать кнопку ВСТУПИТЬ под группой), чтобы у вас была возможность оставлять сообщения.
Показать больше
Показать меньше

Ё-Бургский Ботанический сад....

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• anyu60@mai
    Участник ответил
    Ёлы я думал это москвичи наш Питерский Ботсад уже на букву Ё называют .Думаю при желании уважаемого нами города Екатеринбурга его коллекция может вырасти неизмеримо .

Прокомментировать:

• bibigon
    Участник ответил
    Alexzander, а что вы хотели посмотреть в нашем ботсаде? Экспозиция тропических растений (да и не тропических) там весьма скромная. Я, правда, последний раз в ботсаде был лет десять назад, но периодически проезжая мимо, не замечаю каких-либо изменений ни в тепличном хозяйстве ни в наружных плантациях. Не знаю как сейчас, а раньше проводились тематические выставки, например хризантем, в целом интересные.

Прокомментировать:

• Alexzander
    Участник ответил
    А у нас вообще ботсад "особенный"! Работает только в рабочие дни, т.е. с пн по пт. Хочешь посетить - убегай с работы или жди отпуска(rofl)

Прокомментировать:

• sedum
    Участник ответил
    А что, действительно коллекции обкрадывают?

Прокомментировать:

• Добрыня
    Участник ответил
    Знаю, что тема старая, но меня откровенно удивляют описанные "трудности перевода"..

В питерский ботсад даже ночные экскурсии ради селеницереуса устраивают, а тут- на тебе, - даже средь бела дня не попадёшь...

Сама была в Самарском- не впечатлил- для тропиков у них лучше условия..А на кактусы они забили..Те, что есть- красивы, но оформление так себе(

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник ответил
    time - оттуда. Моя жена там учавствовала.

Прокомментировать:

Гость ответил
    я бы тоже не отказалась посетить и в Питере и в Москве оранжереи,может кто поможет-нескромная просьба!!! а купить там что можно?

Прокомментировать:

• time
    Участник ответил
    То: Виталий Кулаков
    Снимки из Питера не с прошлогодней конференции случайно, а то что то очень знакомые ракурсы?

Прокомментировать:

Гость ответил
    Уважаемый maylsteg !

Я тоже из Екатеринбурга. Кактусами занялся совсем недавно и не могу похвастаться опытом или большой коллекцией. Но увлекся, похоже всерьез.

И вот какой к Вам вопрос. Можно ли в бот. саду приобрести семена/сеянцы, или это только "по знакомству". А то по почте заказывать неинтересно.

Прокомментировать:

• -=WL=-
    Участник ответил
    Ая уж подумал, что Вы обратно поменяли ник.

Прокомментировать:

• Эхинопсис Голландский
    Участник ответил
    Небольшой off: совпадение ранее используемого мной ника с новым форумчанином.

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Александр Б. - этот вопрос мы оговаривали с куратором. Ирина Михайловна дала добро.

Все-же жалко, что этот громадный труд поколений ученых-агрономов должным образом не популяризован и не освещен. Во многом и по причине изложенной Александром.

Прокомментировать:

Гость ответил
    Для Виталий Кулаков: Насколько я осведомлен, сотрудники БИН РАН _категорически_!!! возражают против публикации фотографий коллекционных растений из их оранжереи. Оранжерея неоднократно обкрадовалась и поэтому подобные фото они считают наводкой для воров.

Прокомментировать:

• Дмитрий2
    Участник ответил
    Съездите в отпуск в Цюрих (кто любит помимо прочего путешествовать и имеет такую возможность). Достаточно заехать на пару дней. Вполне достойная коллекция, разбитая по родам. 25 -30 минут пешком от центрального ж/д вокзала. По-моему, всегда открыта днем. С учетом того, что там много "типовых" растений (видов) многих родов, наверно более интересны чем российские теплицы и коллекции с менее внятной "историей" части растений. Фотографировать можно без вопросов.
    В Женеву можете не заезжать. Коллекция убогая и "садоводы-кактусоведы" там, видимо, убогие или их нет совсем.....
    В Берлине коллекция в ботсаду тож вполне не интересная, несмотря на преклонный возраст части растений.
    Как сейчас выглядит суккулентная оранжерея ГБС РАН при новом кураторе не знаю. Еще несколько лет назад 4-5 все было не очень.... Запущено и нерепрезентативно. При существующем финансировании, думаю, все не сильно поменялось. А вырастить новое и значительное (без закупок растений) за 4-5 лет невозможно)))

Прокомментировать:

• -=WL=-
    Участник ответил
    Так вот и не видел я её, т.к. не был в ней, да и вообще не знал, что есть такая не доступная тепличка. Был только в общедоступной.
    В питер могу в любой выходной сорваться, а вот в Москву пока никак.

Прокомментировать:

Обработка...
X