Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить виды кктусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить виды кктусов

    Добрый день.

    Помогите новичку определить, что у меня за кактусы в, так сказать, коллекции. Хочу создать им правильные условия (грунт, температура, количество солнца, режим полива). Кактусы покупались (за исключением последнего) три года назад в Леруа Мерлен (не бейте ногами), все это время летом жили в маленькой самодельной теплице из поликарбоната на южной стене дома. Температура в солнечные дни держалась в районе 45-50 градусов Цельсия. Зимовали на подоконнике при температуре 10-15 градусов. Полив летом - раз в неделю, зимой - раз в две недели. Грунт куплен в пакете "Для кактусов и суккулентов", в горшках внизу - керамзит средней фракции (примерно на 25% от высоты горшка). Никаких дополнительных подкормок.

    1. Echinopsis subdenudata (?)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Echinopsis subdenudata_1.jpg
Просмотров:	99
Размер:	199.9 Кб
ID:	528439 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Echinopsis subdenudata_3.jpg
Просмотров:	93
Размер:	253.8 Кб
ID:	528440

    Прошлым летом кактус сильно посветлел, даже почти пожелтел на гранях ребер. После зимовки цвет не восстановился. Цветет стабильно - в первый год был один цветок, прошлым летом - три. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Много солнца?

    2. Opuntia microdasys var. albispina (?)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Opuntia microdasys var. albispina.jpg
Просмотров:	89
Размер:	201.6 Кб
ID:	528441

    3. Notocactus magnificus (?)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Notocactus magnificus.jpg
Просмотров:	89
Размер:	211.1 Кб
ID:	528442

    4. Cereus, stetsonia (?)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240509_205519.jpg
Просмотров:	92
Размер:	179.9 Кб
ID:	528443
    (продолжение в следующей теме)

  • #2
    Определили в общем то правильно. Но правильно так Eriocephala magnifica и Stetsonia coryne.А про грунт из магазина я и не только сегодня писал в теме про плесень на опунции почитайте.

    Комментарий

    Обработка...
    X