Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в определении

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ffff
    Участник прокомментировал ответ
    Это не шафери, там присутствует центральная колючка, иногда довольно длинная.

• ffff
    Последний точно не ребуция, что-то из монстрозных форм лобивий, которые размножаются отростками и цветения от них ждать не приходится.Первый утверждать что он roseiflorus без цветения смешно, просто mammulosus.Третья может и без хамео, просто лобивия, или множество её гибридов. По цереусовидным вообще утверждать по этой мелочи где есть что не стоит, их надо подростить в тепличных условиях, у них до вида признаки у многих уже появляются в более взрослом виде.

• SRV2013
    Два последних точно не Хамецереус. У меня есть точно такое же растение, только меньше. Покупал у кактусиста под названием Lobivia aurea v. shaferi.

• Венера
    Участник ответил

Я напишу как я их определила, а знатоки подскажут верно или нет.
    1. Notocactus roseiflorus
    2. Этот вообще для меня загадка. Похож на многие экземпляры, и пилозоцереус и эспостоа и хамецереус.
    3. Какая-то Хамеолобивия
    4. Pilosocereus azureus или pachycladus, пока не понятно.
    5. Cleistocactus baumannii
    6. Gymnocalycium anisitsii
    7. Какая то ребуция)))

Прокомментировать:

• Gursa
    Первый пилозоцереус может азуреус пока трудно сказать мал ишшо, третий гимн анизитси, последний какая то ребутия как то так !

• Gursa
    Первые два нотокактус из обшпрной узкорёберной группы определить даже с цветами сложно ибо обширная группа разве что у кого то есть такой и его узнают. Два последних хамецереус сильвестри.
    Последний раз редактировалось Gursa; 10-03-2021, 19:50.

• Jalisco
    Предпоследний - Gymnocalycium anisitsii

• Дмитрий О.
    Мои тоже просыпаться начали, скоро в теплицу, как только по ночам -12-15 будет, не поливайте их до балкона или теплицы, хотя бы те что длинные.

• Венера
    Участник ответил
    Да, Дмитрий, многие уже проснулись, солнечная сторона

Прокомментировать:

• Дмитрий О.
    Потянулись некоторые. Тепло им наверное на солнечном подоконнике.

• Венера
    Участник ответил

Прокомментировать:

• Венера
    Участник ответил
    Доброе время суток. Помогите с видами, может я уже и спрашивала про них когда-то, извиняюсь))) То ли не записала, либо не спрашивала, стоят у меня с чистыми бирочками. Либо просто название без вида.

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    Моя M. gracilis, цветок уже закрылся. Этому "кустику" около 30 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210306_204821.jpg
Просмотров:	380
Размер:	200.7 Кб
ID:	486665

Прокомментировать:

• leon
    Здесь судя по цветку становится понятно, что "не оригинал". То есть не чистый вид. Хотя мне этот цвет нравится больше чем у M. gracilis.

• annanas
    Цветки нестандартные - розовые, видела такие с названием Mammillaria gracilis v. pulchella (перевод с латинского pulchellus - красивенькая)
Обработка...
X