Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с определением вида кактусов и ухода за ними 🙏🏻

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • помогите с определением вида кактусов и ухода за ними 🙏🏻

    Оба были приобретены несколько дней назад. Уже люблю их очень сильно ^^
    Почитала статьи в интернете, но, к сожалению, мне непонятно, сколько раз их все-таки поливать и как. Было бы замечательно также узнать их вид, я в этом плохо разбираюсь и боюсь, что могу напутать что-то и навредить им. Спасибо большое заранее!

    Вложения

  • #2
    to schiele:

    Пожалуйста, не используйте "эмодзи" на форуме (что за привычка такая?), они понятны только мобильным девайсам., у форума свои "смайлы". Лучше фото добавьте тех растений, которые определить собираетесь.

    P.S// Как новому участнику, предлагаю сразу ознакомиться с правилами форума.

    Комментарий


    • #3
      to schiele:

      На форуме, в котором вы зарегистрировались сегодня, есть раздел « уход за кактусами» начните с пересадки купленных ( Голанских) растений.

      Комментарий


      • #4
        Добрый вечер. С правилами ознакомилась, спасибо, какие-то проблемы есть с прикреплением фотографий (сижу с мобильного, так как возможности зайти с ПК нет), поэтому прикреплю ссылки на них.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от schiele
          Добрый вечер. С правилами ознакомилась
          Забавно., ознакомились и сразу нарушили. Отличное начало!(tu)

          Сообщение от schiele
          поэтому прикреплю ссылки на них.
          Не нужно ссылок, они запрещены (пункты 3.14/3.15 правил форума)., есть достаточно приложений (как для iOS, так и для Android), позволяющих ужать снимок перед публикацией, кроме этого, есть масса онлайн-ресурсов, позволяющих сделать то же самое.

          У Гугла так и спрашиваем - "сжать изображение онлайн"., по первой же ссылке (imagecompressor) в выдаче всё прекрасно ужимается.

          Комментарий


          • #6
            Неумышленно, извиняюсь. Странно, что упустила эти пункты из виду, такое редко происходит.
            Да, изначальные снимки я сжала, но почему-то они не хотят прикрепляться. Сделаю ещё несколько попыток, надеюсь, получится.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от schiele
              Сделаю ещё несколько попыток, надеюсь, получится.
              Ограничение на физический размер файла в подсказке загрузчика - 350KB., если не получится, киньте в почту (адрес указан при клике на профиль) - ужму и размещу в Вашем сообщении - абсолютно не проблема.

              Комментарий


              • #8
                Прикрепились, хвала небесам) Спасибо)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от schiele
                  Прикрепились
                  Первый на Trichocereus candicans похож, второй на перекормленную Mammillaria candida.
                  Возможно ошибаюсь, тогда коллеги поправят.

                  Сообщение от schiele
                  Почитала статьи в интернете, но, к сожалению, мне непонятно, сколько раз их все-таки поливать и как.
                  Нет каких-либо точных систем полива и быть не может - у всех разные условия содержания, разные субстраты и т.д...
                  В период вегетации поливайте умеренно, по мере полного просыхания субстрата - не ошибётесь, во время покоя держите сухо и в прохладе.
                  Постарайтесь как можно быстрее пересадить свои растения из магазинного субстрата во что-то более подходящее (о субстратах на форуме в соответствующем разделе) - это первое, что следует делать с вновь приобретёнными растениями., также проверьте растения на предмет вредителей (клещ/червец) и при необходимости обработайте (хотя от этих вредителей лучше проводить регулярные профилактические обработки).

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от elektro-kot
                    второй на перекормленную Mammillaria candida.
                    Не похожа.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Волорт
                      Не похожа.
                      Алексей, если непохожа, то нужно написать - на что похожа (или похож).
                      *Notocactus rudibuenekeri, например, тоже вариант.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от elektro-kot
                        то нужно написать - на что похожа.
                        Костя не могу, не силен в маммилляриях. Но кандид у меня 6 и ни у одной нет такой длинной центральной колючки. Mammillaria candida моя любимая в маммиллярия.:beer:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Волорт
                          Костя не могу, не силен в маммилляриях
                          А кто в них вообще силён?
                          Сейчас присмотрелся, таки нотокактус наверное (см. вариант выше).

                          Комментарий


                          • #14
                            мне вторая напомнила Parodia chrysacanthion

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от momous
                              мне вторая напомнила Parodia
                              Что пародиа, это точно! ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X