Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановление Российского правительства.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Постановление Российского правительства.

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 2004 г. # 454 О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Запретить культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества:
    эфедра (растение вида Ephedra L);
    кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).
    2. Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
    Российской Федерации М.Фрадков

УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 3 сентября 2004 г. № 454

Наименование растения

1.Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) от 2 растений
    2. Кат (растение вида Catha edulis) от 4 растений
    3. Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon) от 4 растений
    4. Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений
    5. Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества от 10 растений
    6. Эфедра (растение вида Ephedra L) от 10 растений
    7. Грибы (любая часть плодового тела), содержащие псилоцибин и (или) псилоцин

Колличество растений - это (Крупный размер (независимо от фазы развития растения).

Как Вы заметили, Lophophora williamsii стоит на первом месте, уже за два растения можно загреметь от трех до восьми лет (к примеру, кокаиновый куст и конопля от 4 и 20 растений соответственно) - из этого следует, что Lophophora williamsii самый "навернутый" наркотик, только не понятно почему (может, чтобы нельзя было опылить и получить семена).
    И нашим правоохранительным органам вряд ли можно будет объяснить, что это коллекционное растение, что оно большая редкость, что это исчезающий вид, что разводить плантации этих кактусов экономически не выгодно (да и не возможно в наших условиях, не говоря о том, что условия у нас не те и от этого количество мескалина там намного меньше, чем у растения выросшего в естественных условиях), что растет это растение до нормального размера 10-20 лет, а в наркотических целях употребляется, наверное, за 1 день (простите, не знаю, так как не употребляю) и самое главное вырастить это растение может только ограниченное количество людей, которые любят кактусы этого вида как растения, а не как наркотики. Наверное, кто-то из окружения премьер министра, кто подсунул на подпись сей документ, начитался Кастанеды (во всяком случае, то, что он вообще не разбирается в этом вопросе мягко сказано), но от этого не легче. Как Вы знаете - незнание закона не освобождает Вас от ответственности, да и я сомневаюсь, что правоохранительные органы смогут отличить другие виды Лофофор и будут считать их всех вильямсами. Как бы все тысячи видов кактусов не приравняли к Лофофорам - в нашей стране все возможно. Тем более я сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник из "органов" сможет отличить, например Эхинопсис от Лофофоры. В законе ясно написано - "Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii)". Слово кактус для наших "органов" слово знакомое, а вот все остальное - это темный лес - я не удивлюсь, что скоро с прилавков всех цветочных магазинов пропадут и все "голландцы" - это ведь кактусы. Я это к тому, что это очень опасная тенденция.

Закон вступил в силу 6 сентября - в день траура по погибшим в Беслане - такое ощущение, что правительству просто нечем больше заниматься, как запрещать растения, растущие в Мексике.

Так что извините, но впредь мне придется удалять из форума все сообщения, касающиеся купли-продажи Lophophora williamsii и вообще Лофофор, в том числе и информацию как за ними ухаживать.

http://www.government.ru/data/news_p...&news_id=15218

http://mednovosti.ru/news/2004/09/06/plants/

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 2004 г. # 454 О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Запретить культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества:
    эфедра (растение вида Ephedra L);
    кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).
    2. Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
    Российской Федерации М.Фрадков

УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 3 сентября 2004 г. № 454

Наименование растения

1.Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) от 2 растений
    2. Кат (растение вида Catha edulis) от 4 растений
    3. Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon) от 4 растений
    4. Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений
    5. Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества от 10 растений
    6. Эфедра (растение вида Ephedra L) от 10 растений
    7. Грибы (любая часть плодового тела), содержащие псилоцибин и (или) псилоцин

Колличество растений - это (Крупный размер (независимо от фазы развития растения).

Как Вы заметили, Lophophora williamsii стоит на первом месте, уже за два растения можно загреметь от трех до восьми лет (к примеру, кокаиновый куст и конопля от 4 и 20 растений соответственно) - из этого следует, что Lophophora williamsii самый "навернутый" наркотик, только не понятно почему (может, чтобы нельзя было опылить и получить семена).
    И нашим правоохранительным органам вряд ли можно будет объяснить, что это коллекционное растение, что оно большая редкость, что это исчезающий вид, что разводить плантации этих кактусов экономически не выгодно (да и не возможно в наших условиях, не говоря о том, что условия у нас не те и от этого количество мескалина там намного меньше, чем у растения выросшего в естественных условиях), что растет это растение до нормального размера 10-20 лет, а в наркотических целях употребляется, наверное, за 1 день (простите, не знаю, так как не употребляю) и самое главное вырастить это растение может только ограниченное количество людей, которые любят кактусы этого вида как растения, а не как наркотики. Наверное, кто-то из окружения премьер министра, кто подсунул на подпись сей документ, начитался Кастанеды (во всяком случае, то, что он вообще не разбирается в этом вопросе мягко сказано), но от этого не легче. Как Вы знаете - незнание закона не освобождает Вас от ответственности, да и я сомневаюсь, что правоохранительные органы смогут отличить другие виды Лофофор и будут считать их всех вильямсами. Как бы все тысячи видов кактусов не приравняли к Лофофорам - в нашей стране все возможно. Тем более я сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник из "органов" сможет отличить, например Эхинопсис от Лофофоры. В законе ясно написано - "Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii)". Слово кактус для наших "органов" слово знакомое, а вот все остальное - это темный лес - я не удивлюсь, что скоро с прилавков всех цветочных магазинов пропадут и все "голландцы" - это ведь кактусы. Я это к тому, что это очень опасная тенденция.

Закон вступил в силу 6 сентября - в день траура по погибшим в Беслане - такое ощущение, что правительству просто нечем больше заниматься, как запрещать растения, растущие в Мексике.

Так что звините, но впредь мне придется удалять из форума все сообщения, касающиеся купли-продажи Lophophora williamsii и вообще Лофофор.

http://www.government.ru/data/news_p...&news_id=15218

http://mednovosti.ru/news/2004/09/06/plants/

Комментарий

наверно стоит удалить и все фотки

Комментарий

А в коллекциях на все "лысые" кактусы наклеить декоративные колючки, а то кто там разбираться будет лофофора это или астрофитум молодой ((

Комментарий

Ну, и ну... Все другие проблемы в нашем родном Отечестве похоже уже решены...

Комментарий

И что делать людям собирающим лофофоры?????????????
            Сушить сухари?
            У меня рука не поднимится всех их уничтожить.
            Бред какой а?!?!?!?!

Комментарий

Н-дя, шутки -шутками....А мне вот интересно
              как служащие соответствующих органов будут
              отличать Diffusa и Fricii от Williamsii?
              Ботаническая номенклатура штука запутанная, некоторые исследователи пишут , что все лофофоры - Вильямса и её подвиды. Так ,что, всё в одну кучу? Тогда у многих не крупные, а очень крупные партии галлюциногенов.
              И ещё... помнится в СМИ много писали и говорили о охоте на ветеринаров. Не ждёт ли нас нечто подобное?
              Да не, не ... фигня. А вдруг?...

Комментарий

Нечего паниковать!!!

Во-первых, фотки удалять совсем не нужно. Сажать за фотографии пока никто не собирается. Это глупо. К примеру скажу, что можете зайти на Яндекс и набрать "Cannabis". У вас вылезет более двухсот фотографий. Так что НЕ НАДО УДАЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ.

Во-вторых, на вопрос "И что делать людям собирающим лофофоры?" Отвечу я. Точнее отвечу за себя, а Вы решайте сами. Ответ:"ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ". Лично у меня из-за этого глупого закона НИ ОДНОГО растения выкинуто НЕ БУДЕТ!!!(Это мой любимый род) Просто не стоит хвалиться перед соседями, что у Вас растет "запрещенный" кактус. Просто так с обыском же никто не попрется!!! История приобретает вид как та, с обезболивающими для животных, которые просто забыли занести в список лекарств. У нас миссия не менее важная)) Нам необходимо не дать исчезнуть пейотлю с лица планеты. WWF с нами!!! А если без шуток то как я уже сказал надо меньше говорить))

В-третьих, "как служащие соответствующих органов будут отличать Diffusa и Fricii от Williamsii?". Очень просто если я все помню правильно, то мескалин содержит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Lophophora williamsii, надеюсь не вру. А как говорится в законе "мескалиновый кактус" Вот собственно и ответ на вопрос.

В-четвертых, это уже собственно решать админу. Я могу лишь посоветовать. "Так что извините, но впредь мне придется удалять из форума все сообщения, касающиеся купли-продажи Lophophora williamsii и вообще Лофофор, в том числе и информацию как за ними ухаживать." На мой взгляд это излишне. В стране наряду с кучей законов есть еще и права и свободы. А именно это свобода слова. И никто не посмеет запретить мне с друзьями или товарищами обсуждать героин или ЛСД. Ведь существуют же сайты про наркотики, и притом сайты не только клиник или т.п., а сайты где в форумах обсуждают такие проблемы наряду с более повседневными. Ведь это жизнь и от нее никуда не уйти. Наркотики были, есть, и, к несчастью будут.

Так что решайте))

Комментарий

Полностью поддерживаю Gremlin.
                  И особенно хочу обратить внимание Admin на 4-й пункт (не надо удалять, доводы весьма разумны).

Комментарий

Gremlin
                    Все очень хорошо написано (немного пафосно только). Только одно "НО". Смелость (в том числе, относительно свободы слова) не бывает на 25% или на 50%. Она или на 0%, или на 100%.

Теперь относительно Вашей смелости и свободы слова. Вы - человек под ником "Gremlin" - никто, Вы - невидимка (я имею в виду не Вас лично как человека, а как действующее лицо в сети, типа Дмитрий2). Вы завтра зарегистрируетесь под другим ником - и будете продолжать говорить, или наоборот замолчите....без разницы.

Админ сайта вполне конкретное лицо с реальной фамилией и именем....а следовательно он легко может попасть под статью о пропаганде наркотиков или способов их производста (из-за поста Анны))

Не думаю, что из-за каких-то идиотов (чиновников) он должен ПОТЕНЦИАЛЬНО попадатеть под действие или последствия действия какого-то глупого закона.
                    В случае его проблем Вы просто будете ходить на другой сайт, а куда будет ходить Админ....?

Наверно не все так страшно, я надеюсь. Но, тем не менее, закон есть закон. Не думаю, что кто-то хочет угодить за решетку и бороться "за свободу лофофор в России". У кого избыток смелости, свободолюбия, времени, лет жизни может написать открытое письмо президенту и правительству))) и выплеснуть эмоции под своей реальной фамилией.

Комментарий

Согласен с Дмитрий2 по большинству пунктов. Единственное, относительно, последнего пункта "У кого избыток смелости, свободолюбия, времени, лет жизни может написать открытое письмо президенту и правительству))) и выплеснуть эмоции под своей реальной фамилией.", кроме смелости, которая как Вы пишете, может быть либо на 0%, либо на 100%, у человека существуют ещё и обязанности или, если хотите, обязательства перед другими людьми - семьей, близкими и т.д., которые служат сдерживающими факторами проявлять безудержную смелость и "лесть на рожон" против произвола чиновников, при этом, нельзя и молчать, т.к. после ветеринаров, кактусистов могут последовать хирурги и т.д.. Чиновник пишущий абсурдный закон всё равно в случае чего будет делать себе операцию под общим наркозом, а остальным и дальше молчать?

Комментарий

Саша, Вы сами отвели на свой вопрос и обрисовали последовательность действий.
                        1. Не лесть на рожон.
                        2. Решить для себя стоят ли лофофоры проблем для себя и близких.
                        3. После решения по п. 2 - или перестать сотрясать воздух декларативными фразами, или открыто бороться с произволом государства.

До хирургов дело не дойдет. А что касается ветеринаров.... Думаю не многие из нас знают глубины того или иного бизнеса. Иными словами дыма без огня.... Нельзя, к сожалению, строить свое мнение по газетам или телепрограммам. Опыт показывает, что в любом споре правы (или не правы) обе стороны. Каждая по своему))

Комментарий

>> Смелость (в том числе, относительно свободы слова) не бывает на 25% или на 50%. Она или на 0%, или на 100%.

В так сказать "чистом виде" смелость действительно бывает только на 0%, или на 100%. НО!!! Страх, волнение за себя и близких, разумность и т.п. в объединении со смелостью - это уже не "чистая" смелость. Это то, что мы называем чувствами и мировосприятием. Вот тут-то и возможна градация на 50%, 25% и даже 10%.

>> Админ сайта вполне конкретное лицо с реальной фамилией и именем....а следовательно он легко может попасть под статью о пропаганде наркотиков или способов их производста.

Тут я немного неправильно высказался. Из купли-продажи Лоффофоры НАДО убрать ОБЯЗАТЕЛЬНО, но их СОВСЕМ НЕ НАДО УБИРАТЬ из остальных разделов. НО, если новичок спросит сколько требуется света его каеспитозе или фричии, то мне кажется не будет зазорным ответить правду, просто надо аккуратнее следить за словами.

>> Теперь относительно Вашей смелости и свободы слова. Вы - человек под ником "Gremlin" - никто, Вы - невидимка///

Нет. Вы не совсем правы... Наверное трудно представить, но зная любой ник достаточно часто можно без особых трудов выйти и на человека. Для профессионала это не займет много времени. Это кажется, что все мы безлики, но в действительности лицо через компьютер можно "найти" у каждого, поверьте.

>> немного пафосно только

А вот тут я согласен на 100%. Но ведь это не плохо))))))

Комментарий

Если говорить о борьбе против "плохих" законов , то давайте вспомним о общественных организациях . Кому как не им ( нам ) этим заниматься .

Комментарий

Маразм крепчал....!

Комментарий

Обработка...
                              X