Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цифровые книги

http://cactuspro.com/biblio/doku.php...a_bibliotheque

Два первых тома Бриттон и Роуз - первое издание, и кое что еще интересное. Будет обновлятся по мере получения разрешений и завершения работы над оцифровкой

Спасибо за ссылку!
    Уже всё скачал...

Комментарий

ПРисоединяюсь к mspetrovic. Наслаждаюсь чтением

Комментарий

Скачать то скачали, но только там блок стоит - в FainRider не загрузишь и не распознаешь, а соответственно непереведешь. Нужно все в ручную набивать. Другими словами пользоваться всеми багами не получится.

Хотя может кто и подскажет как это все обойти - я лично программу pdf плохо знаю.

Комментарий

Сообщение от admin
          Скачать то скачали, но только там блок стоит - в FainRider не загрузишь и не распознаешь, а соответственно непереведешь. Нужно все в ручную набивать. Другими словами пользоваться всеми багами не получится.

Хотя может кто и подскажет как это все обойти - я лично программу pdf плохо знаю.
          На то она и ХОЛЯВА, что можно только на компе почитать и ни-ни. Буржуи - хитрые!
          Но наши ещё хитрее. И скать нужно...

Комментарий

admin:
            Там по две ссылки везде - скан и интерпретированная. Если блок стоит - то скорее по незнанию я полагаю - так как разрешения все получены, и помощь в переводе - соответственно прямым текстом приветствуется. Можно с ними просто списаться.

Комментарий

Сообщение от vlani
              admin:
              Там по две ссылки везде - скан и интерпретированная. Если блок стоит - то скорее по незнанию я полагаю - так как разрешения все получены, и помощь в переводе - соответственно прямым текстом приветствуется. Можно с ними просто списаться.
              Я попробовал открыть в FainRider - и сразу же выскочило окно, требующее ввести пароль. Другими словами загружается, если пароль знать.
              А какая разница между сканом и интерпретированием - я как понял - более мелкий файл это текст, а более крупный с картинками. А некоторые вообще просто качеством сканирования отличаются.
              Разрешения получены скорее всего для размещения на этом сайте, а не для массового распостранения - это же просто можно тогда скачать и распечатать. А, например, книга - 4-х томник Бриттона и Роуза до сих пор продается (правда в двух томах - по два в каждом) - мне ее привезли год назад из Америки - это репринтное издание и выпущено оно в конце 90-х годов. Так что резона давать разрешение на свободное распостранение, во всяком случае, этой книги у них нет, раз она еще продается. А вот таким макаром дать посмотреть, что бы слюнки потекли, а затем что бы такой читатель побежал заказывать печатное издание - они могут.

Я просто сейчас вспомнить не могу, но года два назад я уже видел на каком то Американском книжном портале (помоему что то там Амазон) полный скан книги Бриттона и Роуза, но там можно было только грузить по одной странице подряд (представляете гимор какой, если нужна, например, 100 страница) и только читать с экрана монитора - никаким образом сохранить не получалось - единственное что можно было сделать - это скринить экран - но в этом смысла никакого нет.

Комментарий

Про FainRider ничего не знаю - не советчик. А разрешение на он-лайн публикацию Бриттона и Роуза Карнеги Институт дал. Это не коммерческая организация. Если есть ограничения в условиях хостинга - ну выложить у французов русский перевод, какая разница.

А сохранять файллы на своем компе вроде ничего не мешает.

Комментарий

Сообщение от vlani
                  А сохранять файллы на своем компе вроде ничего не мешает.
                  Я и не спорю, что нельзя сохранить файл на своем компьютере, но кроме как только читать, листать и смотреть - больше ни чего нельзя. Ни распечатать, ни отдельное описание "вырезать" и перевести. Как понимаете - весь текст что бы с ним как то работать нужно набивать в этом случае в ручную, при чем с одного экрана смотреть и на нем же набивать. Хотя можно использовать два компьютера.

По поводу разрешения Карнеги института, то если у них есть права на эту книгу, то конечно они могли дать такое разрешение.
                  А то ведь можно пойти в Москве в Главный ботанический сад - там, например, взять сосканировать какую-нибудь книгу 1850 года издания и взять у них разрешение на размещение. Я кстати у них там практически всю литературу, что относится к кактусам перефотографировал. Так что если это возможно (в смысле прав и разрешений) тоже можно кое что выложить. А что у них есть в библиотеке можно посмотреть здесь - http://cactuslove.ru/garden.php?did=2

Комментарий

Карнеги институт по своему обычаю финансировал работу Бриттона и Роуза, а потом и печатал книгу - о чем на титульной странице и написано.. Права на публикацию тоже принадлежат им.

Свяжитесь с французами - я понимаю этот проэкт с коммерцией никак не связан.

Комментарий

admin совершенно прав. На картинке список ограничений для этих файлов.
                      Вложения

Комментарий

А в линухе не пробовали?

Комментарий

А вообще - завидую я быстродействию Вашего Инета...

Комментарий

Та при чем тут линух то, если файлы защищены паролями.
                            Разве что пробовать сломать пароли.

Комментарий

проверено
                              Если кому интересно - используя advanced pdf pass recovery pro 2.21 (могу выдать) - все ломается влет

после этого получается полностью празрешается печать, извлечение и копирование содержимого (что заблокировано изначально)

Комментарий

Обработка...
                              X