Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    На сочном поманензисе все это проще,
    С сочными, и не только с поманенсисами, всё гораздо проще, да и лучше! ))
    Вот, хороший пример "сочной прививки". У меня половина дисков так привита и, это уже выглядит, как корнесобственные... а ведь там был подвой 4см ))
    D. bahiensis ssp. subviridigriseus HU 438.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0756.jpg
Просмотров:	212
Размер:	224.7 Кб
ID:	530337
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0757.jpg
Просмотров:	205
Размер:	190.3 Кб
ID:	530338

Комментарий

• Thanx
      Thanx комментирует:
      Редактировать комментарий
      Выглядит, как женщина с накладными грудями, после великолепно проведённой операции в самой дорогой клинике. )))

• АлександрC , Belg Вопрос от моего друга. У него в прошлом году погибло много дисков на юсбертах. Он остальные юсберты укоротил и эти пеньки от срезанных дисков. Дали свои побеги и раздулись как бочонки. С дисками были сморщенные, а щас готовы лопнуть! Грунт не менял! Значит диски их как-то угнетают? Пока цефалия нет у дисков, с юзбертом нормально всё. Появился цефалий, 2-3 года цветение и юзберт начинает сморщиваться, хватает какие-то болезни. Зимой происходит гибель..Высота юзберта под дисками была 8-10 см. На 3-4 см заглублен в гравий. .Не могу объяснить...
    Подскажите кто знает в чём причина ?
    Последний раз редактировалось Gursa; 11-07-2024, 19:41.

Комментарий

• Gursa
      Gursa комментирует:
      Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
      Подвои погибают по двум причинам, или от старости, или от молодости
      Да Саша дельное замечаниеспасибо !

• Belg
      Belg комментирует:
      Хорошо, что два Александра всё поняли и правильно ответили.
      А то я тёзка, всё ещё перевариваю, кого раздуло, и кто, от чего собирается лопнуть (с)

Скорее всего Александр Melnikoff прав! У меня тоже были подобные случаи (не много, но загибались диски именно на юзберте!..и даже не маленькие) Поэтому я и перешёл на "сочные пеньки" ))

* бывает ещё дело и в качестве прививки... как вы знаете, юзберт "соплив", тут надо приспособится прививать не него. Поэтому, первое время есть какое-то срастание, ты думаешь, что всё Ок, а оно потом бац, и не Окей ))

• Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      А, что у Вас в Динотропии свежие срезы Юсбертов не скоблят? Я и в холодильнике держал перед прививкой и поливал, и не поливал - чернеют, а вот если полить (вечером) утром срезать, подождать пока всю площадь среза не зальёт соком (у какие-то 17 мгновений) резко, но плавно провести по срезу лезвием конструкторского ножа (я им прививаю) и начиная с краю НАДВИНУТЬ, привой, а не шлёпнуть его сверху, как бомбу (кто о чём, а вшивый о бане...) тогда остатки сока стекут сбоку и всё привьётся наилучшим образом, просто, как у Мичурина!
Обработка...
X