Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от kirill_ka
    Единственное, что могу сказать по своим наблюдениям, самыми мелкими начинают цвести буинингии, могут уже при 3 см диаметра, но они и растут куда медленней пектинифер
    Сообщение от lehacosmo
    Belg
    Моей при диаметре 3.5см было более 4-х лет, и в этом возрасте она уже имела в осень цветочек.

странное какое сравнение
    Ну и что тут тебе Лёха странного...?

Прокомментировать:

• lehacosmo
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Моей при диаметре 3.5см было более 4-х лет, и в этом возрасте она уже имела в осень цветочек.
    .....сродни диску Хорсти по скорости роста...
    странное какое сравнение
    моя трехлетняя пектинифера имеет габариты 7 х 8 см
    правда, цветка пока нет

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    Спасибо! Значит хороший знак... будем подождать
    Да Виталий, знак хороший ! ))

Сообщение от Виталий Кулаков
    1. На какой год цвели у Вас корнесобственные Юбельманнии?
    2. Наблюдался ли выход неразвившихся бутонов? Если наблюдался. то на какой год после этого цвели?
    3. Если цвели - удалось ли опылить? Получили ли семена?
    1. По всем высказываниям, самая рано-зацветающая - U. buiningii. Моей при диаметре 3.5см было более 4-х лет, и в этом возрасте она уже имела в осень цветочек.
    По другим говорят, что начинают зацветать после 6 лет, т.ч. твои уже как-бы и готовятся...))
    2. Неразвитые бутоны были... Но и сегодня у меня бывают на той-же бёйнинги, правда нераскрывающиеся бутоны...? Но пологаю, это связано уже не с возрастом, а с содержанием...
    3. Опылять не получалось. Так-же считают, что - U. pseudopectinifera единственная самоплодная в роду.
    ---
    По этому Роду очень мало информации. У меня в своё время был материал о них из форума 'cacti_etc', очень много интересного...
    Кстати не так уж юбельмании медленно и растут(скорее сродни диску Хорсти по скорости роста). И я бы сказал, что самая активная в росте U.flavispina.

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Спасибо! Значит хороший знак... будем подождать!

Прокомментировать:

• aksen33
    Участник ответил
    Виталий, у меня цветёт одна привитая пектинифера. Сначала был выход неразвившихся бутонов (как на твоих фотографиях), а на следующий год полноценные цветки.

Прокомментировать:

• kirill_ka
    Участник ответил
    Мне кажется, тут не так уж много людей, которые довели корнесобственные растения от посева до цветения и уж тем более практиковали потом опыление таковых.
    Единственное, что могу сказать по своим наблюдениям, самыми мелкими начинают цвести буинингии, могут уже при 3 см диаметра, но они и растут куда медленней пектинифер.

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник создал тему Uebelmannia

Uebelmannia

У моих 5-летних Юбельманний появляются на вершинах что-то похожие на бутоны... В прошлом году - на одном растении было, но не развились. В этом году - на многих разных видов:

вопросы к уважаемому обществу такие:
    1. На какой год цвели у Вас корнесобственные Юбельманнии?
    2. Наблюдался ли выход неразвившихся бутонов? Если наблюдался. то на какой год после этого цвели?
    3. Если цвели - удалось ли опылить? Получили ли семена?
    Вложения
Обработка...
X