Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• kirill_ka
    Участник ответил
    тут не нужен биолог, обработка, она либо проводилась, либо нет.... Я ведь написал, что стенки вскрытых мной полостей тоже были внутри покрыты черным стекловидным налетом,, следовательно это заслуга только самого растения, поскольку эпидермис в тех местах до этого поврежден не был. Все дыры были только под одеревеневшим эпидермисом.

фоток не будет,это было давно, все было обработано букетом фкнгицидов и залито до краев садовым варом опять же с фунгицидами. Все нормально растет и временами цветет, огрехи все скрыты под дренажем...

Прокомментировать:

• пантера
    Участник ответил
    Сообщение от kirill_ka
    . У купленных когда-то мной импортах внутри ниже ватерлинии были огромные полости (для маленького хомячка вполне сойдет для жизни), которые продавец счел огрехами выращивания в питомнике, а черная стекловидная масса (вроде канифоли) покрывающая изнутри эти дыры, была воспринята им чем-то вроде садового вара для обработки. Анализ же показал, что это были "остекленевшие" выделения самого растения, которые залечили полости лучше любого искусственного состава. Я просто позже нашел еще несколько "дыр" в других растениях из того же источника простукиванием эпидермиса, вскрыл и обнаружил ту же картину. Самому растению эти образования нисколько не мешают расти.
    Фотки бы посмотреть.А анализ делал биолог?

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник ответил
    HU106 размеров аналогичных как у lehacosmo у меня все-же 5 летние... Но первые два года были не очень по условиям, так что 3 года при оптимальной культуре весьма возможны....

Прокомментировать:

• alanfil
    Участник ответил
    До метра растет var. multicostata, причем это в высоту, диаметр 15 см. Вот посмотрите фотки одного чеха из природы - http://www.vzacnykytky.cz/u-nas/unas.htm
    Там есть одна multicostata на 80 см. У меня где-то CD от него валяется, несколько сотен фоток. Сеял и семена от него, то есть дикие. За 3 года пектиниферы выросли на 2.5 см.

Прокомментировать:

• lehacosmo
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    сомнительная
    да нет, всё точно, HU 106 посев 23.11.2006
    пишут, что до метра растут, так что всегда можно успеть запороть )
    на первых порах оне действительно хреново стартуют
    когда же нарастёт мочалка, она чиста и не сидит в коровяках - гораздо проше
    аки эхноп типа

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от lehacosmo
    скептики, блин, заставили, однако, бедную и припыленную юбельманию со спячки достать )))
    Да ничего Лёха тут скептического и нет!
    Просто твоим результатам с этой пектиниферой, если они соответствуют с этими размерами выше указаннму её возрасту, с учётом опять-же указанной тобой технологии:
    - а не надо разгонять,
    - поконсервативнее надо с ними, с пересыхами, контрастами, рабочими и чистыми корнями,
    - и всё будет

И будучи не первый год в кактусах и зная, как растут Юбельмании...
    Да ещё и учитывая, что они у тебя и пылью покрываются во время зимовок... )))
    Вот и приходит, хоть и сомнительная, но все-же таки гордость за такие твои результаты (tu) ))

Прокомментировать:

• kirill_ka
    Участник ответил
    Сообщение от lehacosmo
    когда нечем думать - гораздо страшнее ))
    для окружающих, я полагаю

Прокомментировать:

• bibigon
    Участник ответил
    Классные у вас юбельмании. Мои засранцы еле-еле полсантиметра за первый год набрали.

Прокомментировать:

• lehacosmo
    Участник ответил
    Сообщение от kirill_ka
    как ни пытался разгонять, все гораздо консервативней. Единственное, что для себя уяснил, моим нравится когда, почва вообще не пересыхает и перепады температур минимальны, в районе 20-30 градусов в течении года.
    а не надо разгонять
    поконсервативнее надо с ними, с пересыхами, контрастами, рабочими и чистыми корнями, и всё будет
    а вот этим места мало было, потому поменей вышли, хотя посев тот же
    песпа и прочих примочег ниже ватерлинии нет, можно не приглядываться ))
    Вложения

Прокомментировать:

• lehacosmo
    Участник ответил
    Сообщение от kirill_ka
    Леха! Страшно подумать, что он мог иметь
    когда нечем думать - гораздо страшнее ))

скептики, блин, заставили, однако, бедную и припыленную юбельманию со спячки достать )))

типа горшки

и вершки
    Вложения

Прокомментировать:

• kirill_ka
    Участник ответил
    каудекс....

Прокомментировать:

• kirill_ka
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Или может Лёха имел ввиду размеры ее горшка (с) ))
    Это ж Леха! Страшно подумать, что он мог иметь в виду

А вот небольшой офтоп... Структура тканей юбельманий хоть и изучена, но все-равно довольно загадочна. У купленных когда-то мной импортах внутри ниже ватерлинии были огромные полости (для маленького хомячка вполне сойдет для жизни), которые продавец счел огрехами выращивания в питомнике, а черная стекловидная масса (вроде канифоли) покрывающая изнутри эти дыры, была воспринята им чем-то вроде садового вара для обработки. Анализ же показал, что это были "остекленевшие" выделения самого растения, которые залечили полости лучше любого искусственного состава. Я просто позже нашел еще несколько "дыр" в других растениях из того же источника простукиванием эпидермиса, вскрыл и обнаружил ту же картину. Самому растению эти образования нисколько не мешают расти.

А вот на фото ниже что-то крайне необычное. Уже не помню, где я это фото откопал... Может это прививка такая? Иначе я вообще ничего не понимаю ))
    Вложения

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от kirill_ka
    lehacosmo
    моя трехлетняя пектинифера имеет габариты 7 х 8 см

это ж какими стеройдами ее кормить надо, чтоб так?
    +++ И не говори, Кирилл. Прям и посмотреть хочется на такое трёх-летнее чудо ?
    Или может Лёха имел ввиду размеры ее горшка (с) ))

Сообщение от kirill_ka
    Видимо не в наших широтах, я как ни пытался разгонять, все гораздо консервативней.
    Вот нашел одну фотку от англичан. Uebelmannia pectinifera, корнесобственная, меня вот только её горшок удивил по размерам... Как припоминаю, хозяин говорил, что это её первое цветение, и возраст в районе 7 лет(размеры тоже точно уже не помню).

А вот еще несколько фоток от тех-же англичан.
    Эти pectinifera были только под лампами, этим 2.5 года, диаметр 3-4 см.

Этой 2 года и содержится в теплице, диам. 2.5 см.

А вот точно такая-же U. buiningii была у меня на своих корнях.

Не претендую ни на какие "выяснения отношений", просто ради примеров из разных источников ))
    И в заключение, фото Марлона Мачадо, во время его тура по Бразилии...
    Интересно, в культуре можно дождаться такого внешнего вида у U. pectinifera))

Вложения

Прокомментировать:

• kirill_ka
    Участник ответил
    Сообщение от lehacosmo
    моя трехлетняя пектинифера имеет габариты 7 х 8 см
    это ж какими стеройдами ее кормить надо, чтоб так?

Видимо не в наших широтах, я как ни пытался разгонять, все гораздо консервативней. Единственное, что для себя уяснил, моим нравится когда, почва вообще не пересыхает и перепады температур минимальны, в районе 20-30 градусов в течении года.
    Если мне память не изменяет у них на родине так и есть, среднегодовая температура около 20, притом сезонно колебания лишь в несколько градусов.

Прокомментировать:

• lehacosmo
    Участник ответил
    пардон, не доглядел )

Прокомментировать:

Обработка...
X