Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rebutia heliosa

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• lsiv
    Участник ответил
    1. по поводу укоренения не могу сказать - не приходилось. Из семян растет практически также как и все остальные айлостеры-ребуции, по медленнее правда остальных. Думаю, если детка снимается с привитого растения то укореняется тяжелее.
    2.На зимовке в первом ряду, рядом со стеклом при 0 - 5 - 8 плюс. чем холоднее, тем обильнее цветение.
    3. Ожегов никогда не было, летом самое солнечное место: южная сторона тепличка за лоджией.
    4. Фотка сделана в мае прошлого года зеркалкой отсканирована, поэтому качество не ахти.
    Вложения

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Поздно, я уже полила, но у нас пока тепло, так что думаю - ничего страшного. У не же - одна щебенка.
    А вот притенять, пожалуй, особой нужды нет- она явно начала тянуться.
    Спасибо, Лиана во-время напомнила, что у меня хоть и не Уфа, но и не Mountain View.

Прокомментировать:

• Лиана
    Участник ответил
    ... в Уфе
    У vlani вон сколько света.
    Да и пожарче.

Прокомментировать:

• Андрей _уфа
    Участник ответил
    Насчет влажного-очень сомневаюсь, и насчет тени тоже- у меня стоит на самом солнце и поливаю как и все

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Привет, vlani!
    постоянно влажный? тогда понятно, почему она начала полегать. Она как раз в чистой щебенке сидит. По-моему, большей частью - гранитная крошка. И я мало ее поливала.
    Андрей,
    это хорошо, что на своих. Буду тоже укоренять.

Прокомментировать:

• vlani
    Участник ответил
    По моему предпочитает легкое притенение - больше чем остальные ребуции. Что вобщем понятно для такой крохи - растение всегда меньше соседей в природе. Одно из тех растений которые при гравийной культуре предпочитают постоянно влажный субстрат

Прокомментировать:

• Андрей _уфа
    Участник ответил
    на своих))) У меня не все на прививках Уход -все как обычно, ни каких заморочек

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Привет Андрей!
    Спасибо, что откликнулся. Немного успокоилась. Все-таки не на много толще моей.
    На что она привита?
    И если не трудно, пару советов.

Прокомментировать:

• Андрей _уфа
    Участник ответил
    Вот моя)
    Вложения

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Вот такую я ее купила. По моему мнению она производила впечатление слегка потянувшейся. Я выставила ее на самое сильное солнце, какое только нашла в "деревне Гадюкино" и здорово жадничала при поливах. Она обросла детками и вытянулась еще сильнее.
    Поэтому и спрашиваю, какой у нее правильный вид в смысле толщины. И какие еще есть хитрости. Привита она на юсберт. Может что-то больше подходит? И как она выглядит на своих корнях? Покупать честно говоря не собиралась, получила почти "на сдачу", поэтому заранее об информации не побескоилась. Тут летом многие хватались в фотогалерее. Расскажите, вы растите.

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Вложения

Прокомментировать:

• Андрей _уфа
    Участник ответил
    Интересно , а что с Жениной хелиозой было дальше: выжила и укоренилась или померла?

Прокомментировать:

• Лиана
    Участник ответил
    Картинки с цветами и без http://images.google.ru/images?q=Rebutia+heliosa+&ndsp=20&svnum=10&hl=ru&l r=lang_ru&newwindow=1&start=0&sa=N

Прокомментировать:

• Таня
    Участник ответил
    Привет всем!

Чтобы не плодить новые темы решила реанимировать старую. Купила этим летом довольно таки крупное растение. К осени она сильно обросла детками. Весной попробую парочку укоренить. Информация об особенностях этого вида довольно протеворечива и скудна. Кто может поделится опытом:
    1. укоренить
    2. как зимовать (оптимальные/минимальные температуры)
    3. насколько чувствительна к ожегам.
    4. Пара фотографий "правильного" растения без цветов. (обыно на фото растения из-за цветов и не видно.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Таня

Прокомментировать:

Гость ответил
    По-моему, не столько лотерея, сколько время снятия с прививки. Обязательно весной. В июне для "сложных" видов может быть поздновато.

Прокомментировать:

Обработка...
X