Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхиноцереусы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Димастый75
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201014_120207.jpg Просмотров:	0 Размер:	265.9 Кб ID:	479799 Echinocereus fobeanus HK 303

Прокомментировать:

• АлександрC
    Участник прокомментировал ответ
    замечательно выращенные растения, залюбовался.

• vlani
    Брандеги? Эхиноцереус как эхноцереус. В центре и на южной половине полуострова очень распространен - приземистые куртины. Цветет вот сейчас, похоже, требует очень много солнца для цветения - у меня зацвели вот такими, а у людей цветут сильно мельче.

• Дмитрий О.
    Колючки - огонь!
    Можно об этом растении поподробнее?

• vlani
    Участник ответил
    Эхиносереусы с полуострова Баха Калифорния - brandegeei и sciurus

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5770.jpg
Просмотров:	193
Размер:	180.1 Кб
ID:	479659

Название:	IMG_5769.jpg
Просмотров:	192
Размер:	213.3 Кб
ID:	479660

Название:	IMG_5766.jpg
Просмотров:	192
Размер:	177.1 Кб
ID:	479661

Название:	IMG_5764.jpg
Просмотров:	190
Размер:	195.3 Кб
ID:	479662

Название:	IMG_5771.jpg
Просмотров:	199
Размер:	150.9 Кб
ID:	479658

Прокомментировать:

• EMIR
    Участник ответил

Прокомментировать:

• EMIR
    Участник ответил

Прокомментировать:

• elektro-kot
    Сообщение от vlani Посмотреть сообщение
    Зачем так тратиться, в твоем-то климате? У меня все из дерева.
    С деревом у нас не очень, хорошее искать нужно и не так, чтобы сильно дешево получалось.

• vlani
    Зачем так тратиться, в твоем-то климате? У меня все из дерева. Лет на 40 хватит. Все равно захочу переделать раньше, чем погниет.

• elektro-kot
    Да я уже на нержавейку раскошелился, 4 П-образки из профиля 45х45 поварил, на них притенка уже натянута, а на зиму ещё и поликарбонат ложиться будет - навес от дождя., вентиляторы, скорее всего, потолочники поставлю, а то боковые не люблю - то в ухо, то в глаз дуют. ))

• vlani
    В Аризоне вентилируют. Часто используют каркас от "тунельных" теплиц для сетки-притенения, в торце ставят здоровый вентилятор.

• elektro-kot
    От жары страдают однозначно, Володя, я поэтому и пишу - цвели хорошо, когда зима холодная приключилась. Притенка или нет - не знаю, но сейчас я её изменил - это уже не отдельно затянутые стеллажи, а общее полотно-сетка над всеми стеллажами., пока, по ощущениям, чуть прохладнее стало и воздуха больше, а дальше видно будет, может ещё пару вентиляторов поставлю. Ещё, скорее всего, эхиноцереусы я могу начинать поливать пораньше, держать сухими до начала/середины марта наверное не стоит., в этом году попробую с февраля.

• vlani
    Зависит от размера растений, может быть и тесно сидят. Делаэт несколько капризен, есть такое. Особенно с цветением.

• vlani
    Костя, книппелианусы морозоустойчивы до -15 примерно. У меня зимуют на улице - ночной минус бывает каждую зиму. Скроее могут страдать от ранней жары Возможно, притенения недостаточно?

• elektro-kot
    Эхиноцереусов мало, отсеялся по этому роду только в прошлом году (сделал небольшую интересную мне подборку компактных видов), но есть несколько вполне взрослых книппелианусов (пара своих и один подарок от Владимира Боксера). Цветут более, чем скромно, по одному цветку на растении один раз в год - весной., но пару лет назад цветение было действительно пышное - по 3-4 цветка на пятисантиметровых одиночных растениях. Я это связываю с аномально холодной зимой, которая тогда приключилась: весь январь был довольно холодный, ночами температура опускалась до 2-5 градусов, а днём не превышала 15-20 градусов.
    Ну и соглашусь с тем, что свободные горшки любят, а ещё поесть и попить.
Обработка...
X