Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ugem
    Участник ответил
    Этот тефр попал ко мне под названием Tephrocactus articulatus var.diadematus. Я засомневался и оставил с биркой просто articulatus. Сильно похож на polyacanthus, но отличается от имеющихся у меня. Хотелось бы уточнить название.
    Вложения

Прокомментировать:

• Aztekium
    Участник ответил
    Сеянцы Хумифузы:
    1)конец зимы http://io.ua/25399105p
    2)весна http://io.ua/25399152p
    3) лето(в теплице с огурцами и помидорами) http://io.ua/25399291p
    Ждут переезд в перманентную грядку под открытым небом, 50% оставлю на случай если не перезимуют

Прокомментировать:

• Скорпион
    Участник ответил
    Сегодня:
    Tunilla erectoclada

Вложения

Прокомментировать:

• Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Что это? Александр (в широком смысле) или что-то вроде фиамбаленсиса?
    Вложения

Прокомментировать:

• vlani
    Участник ответил
    Растет как сорняк )) Выставь на прямое солнце. Появится колюка

Прокомментировать:

• Burov_Alex
    Участник ответил
    Кто что знает про эту опунцию? Сеянец 4 месяца.
    Вложения

Прокомментировать:

• Андрей Злобов
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Возможно еще жирный субстрат плюс частый полив.
    Бледные они и потянутые.
    Хорошо, пронаблюдаю.. скорее всего полив)) Почва вроде бы хорошо просыхает вот и лью видимо все-таки часто. Практикую легкое опрыскивание из пульверизатора, на других видах благотворно сказывалось, возможно стоит временно отказаться от этого)
    Спасибо за рекомендации! Опыта то практически еще нет, только теория..)

А с определением видов верхних Тефров не поможете?)

Прокомментировать:

• ACIDSky
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей_34
    Странно, вроде бы солнца у меня много солнце жарит сильно с 10 до 19 часов это прямые яркие лучи, а в целом световой день не короткий. Ориентация окон - юго-западная. Остальные то кактусы не сказал бы что вытягивались.. некоторые может немного разворачиваются в сторону солнца, но не тянутся, это насколько я аонимаю вполне естественно. Т.е.вы считаете что такое активное образование новых побегов из-за недостатка света?
    Возможно еще жирный субстрат плюс частый полив.
    Бледные они и потянутые.

Прокомментировать:

• Андрей Злобов
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Нижний на T.strobiliformis похож..
    Спасибо!

Сообщение от ACIDSky
    Судя по внешнему виду, они растут в темноте, особенно верхние.. нужно что то менять.
    Странно, вроде бы солнца у меня много солнце жарит сильно с 10 до 19 часов это прямые яркие лучи, а в целом световой день не короткий. Ориентация окон - юго-западная. Остальные то кактусы не сказал бы что вытягивались.. некоторые может немного разворачиваются в сторону солнца, но не тянутся, это насколько я аонимаю вполне естественно. Т.е.вы считаете что такое активное образование новых побегов из-за недостатка света?

Прокомментировать:

• ACIDSky
    Участник ответил
    Нижний на T.strobiliformis похож..
    Судя по внешнему виду, они растут в темноте, особенно верхние.. нужно что то менять.

Прокомментировать:

• Андрей Злобов
    Участник ответил
    В процессе последний наблюдений за опунциевыми, у меня возник ряд вопросов, с которыми попрошу Вас помочь мне разобраться) Итак:
    1. Неизвестное мне название (если кто сможет подсказать буду признателен). Так вот, наблюдается активное появление побегов-члеников, причем какого рода: месяц назад вылезли 2 новых побега и, буквально на прошлой неделе на них уже было замечено формирование еще 6 новых побегов! Вот я думаю а справится ли растение с таким бурным развитием (ведь два первых побега еще далеко не до конца сформированы...). Ну зато корневая в очень даже неплохом состоянии. Подскажите пожалуйста, стоит ли избавиться от части побегов или просто ждать, растение и так справится?

2. Похожая ситуация с Tephrocactus weberi. Растение 1,5 месяца назад одновременно практически выдало сразу 4 новых побега-членика (два на макушке и два от нижнего сегмента). Нижние развиваются неплохо. А верхние явно запаздывают в развитии. Вопрос аналогичный)

3. Относительно недавно попал мне в руки растение под именем Opuntia sp. У предыдущего хозяина сведений о происхождении и видовой принадлежности его не сохранилось. Может ли кто рискнуть предположить название по-конкретнее?)

4. Прошу помочь с определением еще одного экземпляра:
    Вложения

Прокомментировать:

• Скорпион
    Участник ответил
    T.bruchii
    Вложения

Прокомментировать:

• Скорпион
    Участник ответил
    Tunilla erectoclada (в этом году дала большой горшок):

Прозевала: