Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ferocactus latispinus

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• anttisepp
    Участник ответил
    С бутонами пока хуже - оба взрослых уже экземпляра засушивают их осенью - не хватает тепла и света.
    Вложения

Прокомментировать:

• Dreadnought
    Участник ответил
    Спасибо! Сегодня я продолжил его фотографировать, через какое-то время, надеюсь, сделаю несколько роликов, где можно будет подробнее рассмотреть. Вообще, я сам удивился, что он осилил цветение. Уже года три как показывает бутоны в августе, но прошлые разы- их засушивал, видать сил не хватало.

Прокомментировать:

• Света
    Участник ответил
    Сообщение от Dreadnought
    Вчера впервые расцвёл Ferocactus latispinus. Я считаю, что это, всё же, достижение.
    Очень красиво! И действительно удача. Видео очень наглядно дополняет картину.

Прокомментировать:

• Dreadnought
    Участник ответил
    Мне тоже есть что показать. Вчера впервые расцвёл Ferocactus latispinus. Я считаю, что это, всё же, достижение. Про то, что вырастил из семян врать не буду, Куплен был примерно с кулак размером у Плаппа в 9м году. Но, как и большинство тех растений - пришлось резать корни, укоренять, и вот - дорос. Те латики, что я сеял сам в 2001 году ещё маловаты для цветения, но, думаю, лет через пяток - будут.

Маленькое видео вокруг цветка.

Вложения

Прокомментировать:

• MIROSHNICHENKO
    Участник ответил

В горшках 9 см, закладывают бутоны в конце лета уже 2 года, но зацвести не успевают
    Вложения

Прокомментировать:

• alexander50
    Участник ответил
    Он сейчас 8 см в диаметре (если без колючек) и 8 см в высоту от края горшка.

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от alexander50
    Из всего комплекса латиспинус-рекурвус это самая маленькая разновидность, в природе он вырастает макс. до 10см высоты и 16см в диаметре.
    Так по-описаниям и подмечают, что он зацветает в раннем возрасте, уже при 10см в диаметре.
    Поэтому, столько рёбер, как у латиспинуса, у него и не будет даже и в глубокой старости ))

Прокомментировать:

• alexander50
    Участник ответил
    Из всего комплекса латиспинус-рекурвус это самая маленькая разновидность, в природе он вырастает макс. до 10см высоты и 16см в диаметре. Я купил его лет 8 назад как какую-то форму с очень яркими и пестрыми колючками. Но ц. колючка у него так и осталась узкой, а теперь он начал давать доп. ребра и удлинять ареолу, т.е. он стал взрослым и способен цвести.

Прокомментировать:

• Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от alexander50
    это латиспинус или рекурвус V greenwoodi
    А почему Вы так решили?Или это вопрос?

Прокомментировать:

• alexander50
    Участник ответил
    это латиспинус или рекурвус V greenwoodi.

Прокомментировать:

• Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от alexander50
    посмотрел на свой - процессы увеличения количества ребер и удлинения ареол идут одновременно
    Только Ваше растение,alexander50,сильно смахивает на Fer.recurvus...

Прокомментировать:

• alexander50
    Участник ответил
    посмотрел на свой - процессы увеличения количества ребер и удлинения ареол идут одновременно.

Вложения

Прокомментировать:

• Belg
    Участник ответил
    Сообщение от tornero-69
    Долго Вам придется ждать рёбра от Лианы.
    Долго не долго, но бывает иногда...последняя активность - 12.09.2014 10:31 ))
    Только, вряд-ли она знает возраст своего латиспинуса до покупки ?
    А, про готовность к цветению, Олег Ильяшенко очень правильно заметил...

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Горизонтоман
    И большая просьба к Лиане-сосчитайте ребра Вашего латиспинуса(старые и новые).Ждем Ваших результатов...
    Долго Вам придется ждать рёбра от Лианы.
    http://prntscr.com/5ehqeg

Прокомментировать:

• Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от СКЕПТИК
    немного в сторону - у меня гомалоцефала
    Давайте не будем отклоняться от темы - Ferocactus latispinus.Про гомалоцефалу немало написано в других местах.Чтобы как-то осмыслить полемику,хотел бы вернуться в самое начало темы и предлагаю подсчитать ребра на снимках Лианы.И повнимательнее рассмотреть эти фотографии-там можно увидеть несколько только что появившихся ребер.И большая просьба к Лиане-сосчитайте ребра Вашего латиспинуса(старые и новые).Ждем Ваших результатов...

Прокомментировать:

Обработка...
X