Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подробнее о роде Turbinicarpus.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дмитрий О.
    Участник ответил
    Мои не смогли так цветы раскрыть.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_20200709_100121.JPG
Просмотров:	93
Размер:	289.9 Кб
ID:	474686

Прокомментировать:

• Gursa
    Участник прокомментировал ответ
    На 4 фото это что то из новых ? Но хорош !!!

• Сергей
    Участник ответил
    Цветение Turbinicarpus 2020
    Последний раз редактировалось Сергей; 08-07-2020, 20:04.

Прокомментировать:

• Сергей
    Все верно, они. У T.lophophoroides очень характерный цветок.

• ffff
    Вроде они, хотя клинкерианус очень близок к другим, то перед названием иногда ставят форма.

• Gursa
    Участник ответил
    А что вы скажете по поводу этих двух, вообще это они или нет?
    1 Turbinicarpus klinkerianus привит был на перескиопсис после укоренён подвой гикнул

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Turbinicarpus klinkerianus 1.002.jpg Просмотров:	0 Размер:	210.8 Кб ID:	474618Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Turbinicarpus klinkerianus 1.003.jpg Просмотров:	0 Размер:	208.8 Кб ID:	474617

2 Turbinicarpus lophophoroides это одно и тоже растение но в разные годы
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Turbinicarpus lophophoroides 4.005.jpg Просмотров:	0 Размер:	104.8 Кб ID:	474614Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Turbinicarpus lophophoroides 4.004.jpg Просмотров:	0 Размер:	151.4 Кб ID:	474615Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Turbinicarpus lophophoroides 5.003.jpg Просмотров:	0 Размер:	142.0 Кб ID:	474616
    Последний раз редактировалось Gursa; 07-07-2020, 22:30.

Прокомментировать:

• ffff
    А это в тёплый период? Сушите три недели после пересадки здоровые растения, небось ещё и до пересадки не поливаются. После они ещё и после полива не возьмут сразу воду, будут восстанавливать корневую. Да они не то что сдуются, а вообще в мумии могут превратится после таких сушек

• ffff
    Возможно пересушиваете

• Jalisco
    Участник ответил
    У меня после пересадки турбинов проблемы. "Сдуваются", как проколотое колесо. В прошлом году клинкер, а в этом поласки. Причем сдуваются еще до первого после пересадки полива. Цвести цветут. Что характерно, те же риоверденсис и панаротто нормально пересадку перенесли - "экстерьер" не поменяли.
    П. С.: Между пересадкой и первым поливом был интервал 3 недели.

Прокомментировать:

• Сергей
    Участник ответил
    T.lophophoroides из каталога КинТо 2000г.

Прокомментировать:

• elektro-kot
    Проблема с корнями определяется просто: если растение "характерно" не берёт воду - срочно выкапывать (месяц ждать не нужно).
    В Вашем случае, скорее всего, одно к другому не привязано., описанные симптомы - просто признак взросления/старения растения (ничего сверхъестественного и опасного в этом нет, если речь идёт об усыхании прикорневых участков), а корни сгнили, полагаю, по другой причине., например, из-за полива в жару. Лофофороидесы этого не прощают - мокрыми варятся на раз-два (иногда в корнях, иногда телом).

• volodymyr
    Спасибо, все понятно. У меня, этим летом, один T.lophophoroides показал такие же симптомы. Вроде бы стоял в одном поддоне с «братьями», но только у него началось такое усыхание. Сразу подумал, что ожог, но спустя месяц я обнаружил, что сгнили корни и растение не спасти.

• elektro-kot
    Всё усохшее, в моём понимании, абсолютно нормальное явление (молодые зелёные части растения постепенно стареют и съезжают вниз)., это именно та часть растения, которая обычно под "землёй", оголяется наружу только при обильных поливах., после просыхания и возвращения к нормальной форме вновь "прячется" в субстрате. Абсолютное большинство турбиникарпусов, если не все, ведут себя идентично (в природе, а в коллекциях - тут уж кто на что горазд: бывают и помидоры, зелёные-зелёные, красивые-красивые, от десяти и более сантиметров в диаметре ).

• volodymyr
    Участник ответил
    Константин, усыхание сосочков на Ваших T.lophophoroides это норма или следствие ожога, болезни?

Прокомментировать:

• elektro-kot
    С Бреком дуэль что ли? Не получится, он уже от дел отошёл - не с кого спрашивать.)))
    Или со мной? Если со мной, то не советую - проиграете

А что так огорчило, Александр? Ну не лофофороидесовский цветок в посте 44.., уж не знаю, Брек виноват или Вы бирки попутали, но факт остаётся фактом с дуэлью или без неё.
Обработка...
X