Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aztekium фото, уход

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Aztekium фото, уход

Маленьким 4 , большим - 9 лет . Цветут впервые .

Почва как и для всех . Можно побольше песочку или перлитику . Корневая система слаборазвитая поэтому посуда неглубокая .
    Вложения

Чехи на Ибей интересные Риттеры сейчас продают. Различные формы! И хоть эта классификация, наверняка, искусственна и притянута за уши но всё равно занятно!

Вложения

Комментарий

Небольшая, но разница есть.

Вложения

Комментарий

здесь чувствуется лапа..........Шницера.....

Комментарий

Она не чувствуется, а есть!!

Комментарий

Вроде в теме значится слово "уход", поэтому, думаю, по адресу вопрос
            Подскажите, пожалуйста, у моих новеньких риттери макушечки под лампами покраснели, это нормальная реакция на свет или все-таки подгорают они у меня и нужно оттащить от ламп по-дальше? Валдези и Хинтони в таких же условиях сидят и не краснеют
            Мне сложно представить, что под лампами что-то может подгореть, т.к. это даже близко не жаркое естественное солнышко.

Комментарий

Сообщение от Fru_Yohanna
              макушечки под лампами покраснели, это нормальная реакция

нормальная, если риттери до этого не получал полноценного освещения или при быстром росте на подвое, что равноценно, ожог это побеление эпидермиса. Вальдези и хинтони невозможно заставить покраснеть, изнеженные растения не краснея обжигаются, образуя сухую корочку в месте ожога.

Комментарий

Сообщение от АлександрC
                нормальная, если риттери до этого не получал полноценного освещения или при быстром росте на подвое, что равноценно, ожог это побеление эпидермиса. Вальдези и хинтони невозможно заставить покраснеть, изнеженные растения не краснея обжигаются, образуя сухую корочку в месте ожога.
                Спасибо, что пояснили. Судя по темпам роста, их все устраивает и я зря паникую)

Комментарий

темп роста сеянцев А. valdesii на мой взгляд выше темпа роста А. ritteri, по крайней мере в моих условиях.

на последних фото сеянцы не пересаживались. Линейки нет, но по относительным расстояниям между сеянцами можно судить о росте.
                  Вложения

Комментарий

Супер!

Комментарий

Обработка...
                    X