Объявление

Свернуть

Объявление о блокировке cactuslove.ru на территории РФ

Уважаемые участники cactuslove.ru!
С 6 декабря 2019 года Роскомнадзор внёс наш ресурс в реестр запрещённых сайтов по решению МВД, в связи с чем доступ к сайту блокируется на территории России.
Все необходимые меры для отмены блокировки уже приняты., надеюсь, что скоро наш сайт заработает в обычном режиме.
Пожалуйста, обратите внимание на пункты правил 3.8/3.13., сообщения их нарушающие будут удаляться без предупреждения.
Показать больше
Показать меньше

Stenocactus - специально для lumatis

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

И вот stenocactus sp..

Комментарий

• Дмитрий О.
      Дмитрий О. комментирует:
      Редактировать комментарий
      Какой возраст у него?

• Belg
      Belg комментирует:
      Может потом albatus - ом станет

Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Может потом albatus - ом станет
    Может но назывался " по видиму efc anfractuosus" в чем я сомневаюсь.
    Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
    Какой возраст у него?
    Точно не знаю лет 5. растет не быстро.

Комментарий

• Волорт
      Волорт комментирует:
      Нашел похожею форму на сайте "И натуралист" Echinofossulocactus ochoterenaus.

• Belg
      Belg комментирует:
      Efc. ochoterenaus я ещё у Rod & Ken Preston-Mafham в их словаре видел, похож чем-то. Тогда жди цветения, будет розовый цветок, запишешь в ochoterenaus - ы.... ))

Вот несколько похож. E. phyllacanthus.
    Посев 08.2017. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_20191202_101606.JPG
Просмотров:	75
Размер:	308.8 Кб
ID:	470997 Помню, что есть несколько групп, отличаются даже сеянцами. Взрослых в "новом" коллекционирования ещё не вырастил ни одного, потому фото только сеянцев.

Комментарий

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Скорее всего с EFC еще будут разбираться, кто из них вид, а кто форма. Видов думаю не много, а форм оч много - больше, чем сборщиков.

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Дмитрий, где то была статья про эти формы, у меня координат нет. Суть - он заметил, что при посеве семян собранных с одной поляны часто развиваются растения с разной формой листьев, форма листьев там приводилась в зарисовках, например форма D- листья без ареол, плоско вогнутые сверху, В -,по моему, выпуклые сверху и с ареолой и тд... В книге С. Батова вреде бы есть описание от туда. А так они все от А до Е продавались в семенах в Меза Гардене , как селекционные линии

• Дмитрий О.
      Дмитрий О. комментирует:
      Понятно. Честно говоря, такие мелкие отличия у меня интереса не вызывают. Хотя, надо глазами увидеть и тогда понятно будет.
      Спасибо.
Обработка...
X