Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за кактусы и каков уход?!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что за кактусы и каков уход?!

Добрый день, собственно подарили мне кактусы...Решил их полить немного, но видно залил и тот шаровидный сдулся? Как то можно его реанимировать? И вообще что это за семейство такое?) Если где то есть схожая тема, можно ссылку спасибо!) И гаршок глиняный без дырки внизу, наверно стоит поменять что бы был дренаж какой то?
    Вложения

to Alexey87.
    Прежде чем поливать кактусы, нужно было бы поинтересоваться: а можно ли это делать сейчас. Есть хорошая книга И.А.Залетаевой, называется "Книга о кактусах". Есть в сети, стоит скачать и прочитать. Там, в частности, и о горшках тоже написано, и Вы совершенно правильно подумали, что без дренажного отверстия они быть не должны.
    Кактусы все - из семейства кактусовые. Или Вас интересует название того шаровидного кактуса? Это была маммиллярия, но, увы, теперь ее нет.
    Не расстраивайтесь потере, они бывают у всех, читайте книгу Ирины Александровны.

Комментарий

Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
      to Alexey87.
      Прежде чем поливать кактусы, нужно было бы поинтересоваться: а можно ли это делать сейчас. Есть хорошая книга И.А.Залетаевой, называется "Книга о кактусах". Есть в сети, стоит скачать и прочитать. Там, в частности, и о горшках тоже написано, и Вы совершенно правильно подумали, что без дренажного отверстия они быть не должны.
      Кактусы все - из семейства кактусовые. Или Вас интересует название того шаровидного кактуса? Это была маммиллярия, но, увы, теперь ее нет.
      Не расстраивайтесь потере, они бывают у всех, читайте книгу Ирины Александровны.
      Спасибо. А те которые длинные их название какое?

Комментарий

Я не очень опытный в кактусоводстве, но они похожи либо на vatricania guentheri или на какой-то pilosocereus, например, chrysacanthus.

Комментарий

• ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Vatricania. Это название с какого века?

• A1essandro
          A1essandro комментирует:
          Не знаю) у меня есть пример фотографий кактусов с их названиями) само название я не встречал раньше

• vlani
          vlani комментирует:
          Vatricania guentheri (Kupper) Backeb., Cact. Succ. J. (Los Angeles) 23: 149 (1951).
      Обработка...
      X