Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите, пожалуйста,что это за кактус

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Спасибо, за развернуть ответ

Комментарий

Развернутый, прошу прощения)

Комментарий

Здравствуйте. Поправьте, пожалуйста, если я не прав, но кактус на столе я определил как Gymnocalycium saglionis. Остальные два вообще не могу определить, даже примерно (только подозреваю, что нотокактус). Но понравились. Подозреваю, что будут уплощенной или шаровидной формы расти.

Спасибо.
        Вложения

Комментарий

• Исабель Шплиттер
          Исабель Шплиттер комментирует:
          Редактировать комментарий
          Тоже сомневаюсь в первом. Два других по-старому - Wigginsia, потом их включили в нотокактусы, а затем - в пародии (где они нынче и пребывают).

• ffff
          ffff комментирует:
          Первый возможно G. schickendantzii

• A1essandro
          A1essandro комментирует:
          Спасибо. Действительно, на schickendantzii похож. Если так, это даже лучше, наверное. Мне он больше нравится, по фотографиям взрослых растений.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить название.) Сам думаю, что это или pachyphyrum bracteosum, или echeveria elegans gesneden.) Заранее спасибо!

Комментарий

Здравствуйте. В одном из гипермаркетов было некоторое количество интересных кактусов, в основном правда цереусы, но я выбрал понравившиеся. Хотелось бы уточнить названия.

1. Какая-то маммиллярия?
          2. Тоже маммиллярия
          3. Стоял среди фериков, не сразу поэтому заметил. Но он отличается от тех, которые обычно продают. Возможно ферик, но сомневаюсь.
          4. Какая-то маммиллярия? Там короткие сосочки.
          5. Почти уверен, Parodia warasii. Я другой свои кактус так определял сначала, но теперь ещё больше сомневаюсь, что тот другой - это P. warasii.
          Вложения

Комментарий

• Волорт
            Волорт комментирует:
            3 точно ферик.

• Исабель Шплиттер
            Исабель Шплиттер комментирует:
            1, 2, 4 - маммиллярии
            3 - хаматокактус (sinuatus?)
            5 - Parodia (Eriocactus, Notocactus) magnificus

Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
          . В одном из гипермаркетов было некоторое количество интересных кактусов
          Ох, и неблагодарное это дело, гадать на "кофейной гуще" гипермаркетов...
          По моему, первая - Mam. pringlei
          2. Mam. haageana (?)
          4. Если это не Айлостера, возможно Mam. spinosissima ssp. pilcayensis

Комментарий

to Исабель Шплиттер, спасибо! Глянул на хаматокактусы, по форме рёбер (по фоткам в гугле) больше похож на Х. хаматокантус, а по цвету на Х. синуатус... Возможно, помесь. Но, что точно, слишком мелкий еще, чтобы уверенно определить вид. По поводу пародии - глянул, а П.магнификус нужно держать при температуре выше 10 градусов. Придется его отдельно от остальных держать) И, наверное, Мелокактус купить, чтобы им "не скучно" было.

to Belg, спасибо! На Mam. pringlei похожа, только цвета колючек везде не те. У моей как-то явно ближе к коричневому. Всё остальное прям очень похоже. По поводу Mam. haageana - тут вообще гугл как будто разные растения подсовывает. Приложу фотку с ранее купленным похожим кактусом, мне кажется что виды разные, хотя гугл подобные по запросу выдает... Возможно Вы поправите. По поводу Айлостеры (как я понимаю, Ребуция) - склоняюсь к ней. Внимательно просмотрел углубления между сосочками, где обычно у Маммилярий пушок есть - даже намёка не нашел. Просмотрел Айлостеры - похожа на A. muscula, но у той как-то макушка не такая. Ареолы на макушке по фоткам мелкие, и становятся крупнее "с возрастом". На моей же ареолы сразу крупные.

to Волорт, уже после того как написал это сообщение, пеперсмотрел на llifle Ферокактусы - очень похоже что Вы правы, и это Ferocactus hamatacanthus var. flavispinus.
            Вложения
            Последний раз редактировалось A1essandro; 09-02-2020, 21:53.

Комментарий

• Belg
              Belg комментирует:
              На Mam. pringlei похожа, только цвета колючек везде не те.
              Вы привыкните со временем, у голландских растений своя таксономия.... поэтому я про "кофейную гущу" и намекнул ))
              Цвет колючки у принглей может быть от жёлтого до коричневого, главное, что-бы она у вас и после 5, и 10-ти лет, оставалась таки M. pringlei ))

Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
            4. Если это не Айлостера, возможно Mam. spinosissima ssp. pilcayensis
            Именно pilcayensis.
            Насчет айлостеры даже думать нельзя - маммиллярия это, исключительно и только маммиллярия!

Комментарий

• A1essandro
              A1essandro комментирует:
              Спасибо. Ох и длинной колбасой она растет) Видимо, кактус не для плотной коллекции.

• Belg
              Belg комментирует:
              Ох и длинной колбасой она растет) Видимо, кактус не для плотной коллекции.
              Вы их хоть сейчас не поливайте!
              И ваще, для этих - самое время их сейчас пересадить из этой голландской "пробки" в новую смесь и тоже не поливать до начала вегетации.
              Маммиллярии выносливые кактусы, при солнце и редких поливах она осядет....

• A1essandro
              A1essandro комментирует:
              Конечно никакого полива!) У меня в зимнике температура 6-7 градусов) Пересадить сегодня-завтра собираюсь.
          Обработка...
          X