Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить название растения

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• GENNADY
    Участник ответил
    Определите пожалуйста. По моему 1 и 4 Trichocereus?

Вложения

Прокомментировать:

• GENNADY
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    ЦитатаGENNADYЭто Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
    Правильно.

Зимой не трогайте ее совсем. Не держите слишком холодно из-за нестойкого к холодам подвоя. А весной постарайтесь на свои корни перевести, иначе Вам ее никогда не привести "в порядок" (по-крайней мере в тот "порядок", под которым любителями понимается габитус этого растения)...
    У меня сейчас на подоконнике порядка 12-15 гр. Я хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
    Сообщение от tornero
    ЦитатаGENNADYхотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
    Нет, обработать и отмыть сейчас - однозначно верно. Я имел ввиду - снимать с подвоя по весне только.
    С подвоя снимать до весны я не буду. Хотел пересадить с подвоем в новую смесь.

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    Сообщение от GENNADY
    хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.
    Нет, обработать и отмыть сейчас - однозначно верно. Я имел ввиду - снимать с подвоя по весне только.

Прокомментировать:

• GENNADY
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    ЦитатаGENNADYЭто Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
    Правильно.

Зимой не трогайте ее совсем. Не держите слишком холодно из-за нестойкого к холодам подвоя. А весной постарайтесь на свои корни перевести, иначе Вам ее никогда не привести "в порядок" (по-крайней мере в тот "порядок", под которым любителями понимается габитус этого растения)...
    У меня сейчас на подоконнике порядка 12-15 гр. Я хотел ее промыть обработать и пересадить. Или до весны подождать.

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    Сообщение от GENNADY
    Это Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
    Правильно.

Прокомментировать:

• GENNADY
    Участник ответил
    Сегодня в Леруа отхватил.Это Sulcorebutia rauschii правильно? Немного вытянутая но за зиму я приведу её в порядок.
    .jpg]
    Вложения

Прокомментировать:

• GENNADY
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    На будущее - делайте вставляемое изображение значительно меньше, пожалуйста.

У Вас с АлександромС две разные крайности - он мельчит, Вы картины из Третьяковки демонстрируете

Ваш красавец похож на молодого Gymnocalycium mazanense v. polycephalum.

В общем, из "масанской" группы что-то. Отличное будет растение
    Спасибо.Критику понял.

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    На будущее - делайте вставляемое изображение значительно меньше, пожалуйста.
    У Вас с АлександромС две разные крайности - он мельчит, Вы картины из Третьяковки демонстрируете(yesss)
    Ваш красавец похож на молодого Gymnocalycium mazanense v. polycephalum.
    В общем, из "масанской" группы что-то. Отличное будет растение(tu)

Прокомментировать:

• GENNADY
    Участник ответил
    Помогите определить Gymnocalycium.

Вложения

Прокомментировать:

• avantyrist
    Участник ответил
    Спасибо большое за помощь!

Прокомментировать:

• tornero
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    Echinopsis sp.
    Я бы сказал Lobivia hybr. (что-то на основе L. aurea)

Прокомментировать:

• anttisepp
    Участник ответил
    Lobivia arachnacantha
    Echinopsis sp.

Прокомментировать:

• avantyrist
    Участник создал тему Помогите определить название растения

Помогите определить название растения

Прошу помощи в определение рода и вида этих растений. За ранее благодарен.

Вложения
Обработка...
X