www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Продам кактусы и суккуленты Птичий рынок в Москве
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Продам кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3
Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Автор: Hohenstaufen (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 02.06.2018 в 14:56
всего сообщений: 76, дата регистрации: 13 лет назад

Очень хорошо помню магазин на 25 Октября и кактусный отдел в Природе на Кутузовском.
Бывал там великое множество раз.
На Арбате и в Природе продавались как правило уже взрослые растения, а на 25 Октября
в основном молодь.

Природа продержалась дольше всех - закрылась только в конце 90-х или даже в начале 2000-х.

Кстати, в середине 90-х (когда закрылись Арбат и 25 Октября) случайно обнаружил кактусы на Комсомольском проспекте, где на пересечении со 2-й Фрунзенской стоял круглый павильон Цветы (и сейчас это здание там стоит). Сделал там одно из своих самых "крутых" приобретений того времени - Melocactus bahiensis диаметром около 15 см. Он у меня через пару лет образовал цефалий и цвел.
Жаль, но потом лет 8 спустя сгнил. Я его не пересаживал - просто боялся тревожить взрослый мелокактус, а зря. Посмотрел, в чем он рос - 100% глина !!!
На горшке заметна надпись карандашом - 28000 руб.
Уже даже не помню, сколько это было относительно всего другого в тогдашней стране, но точно недешево.

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Дата: 01.10.2018 в 21:36
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

Уважаемые кактофилы и суккулентолюбы! Если вы думаете, что сезон продаж кактусов на птичьем рынке завершился, то вы неправы. Ряды продавцов поредели, но шестеро самых морозостойких из них по-прежнему несут свою ежесубботнюю вахту с восьми до трёх часов пополудни. Все они планируют выйти на рынок со своим товаром в ближайшую субботу шестого октября. О тринадцатом проинформирую числа одиннадцатого (если не забуду).

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Claudio в 02.10.2018 в 19:32.

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Дата: 01.10.2018 в 21:46
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Claudio
О четырнадцатом проинформирую числа двенадцатого.

О тринадцатом, Клавдий Александрович!
Суббота - тринадцатое число.
И ближайшая суббота - не седьмое, а шестое число))
Срочно вносите коррективы в свои планы!

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 02.10.2018 в 11:09
всего сообщений: 52, дата регистрации: 6 лет назад

Вы мне год, год скажите!!!!

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Дата: 02.10.2018 в 19:31
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
Срочно вносите коррективы в свои планы!

Вот зануды! Хотел запутать потенциальных покупателей, а то от них отбоя нет. Не вышло. Пришлось внести коррективы.

Цитата
SergeyQQ
Вы мне год, год скажите!!!!

Текушчий от рождества христова.

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Дата: 12.10.2018 в 18:31
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

13 ОКТЯБРЯ, суббота, для продавцов рабочий день. Выходят все, кроме Сиденко и Старовойтова, завершивших сезон.

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Дата: 19.10.2018 в 11:42
Россия, Москва, всего сообщений: 401, дата регистрации: 11 лет назад

20 октября - продолжение банкета. Вероятно, заключительная его часть, поскольку метеорологи стращают нас не прекращающимся дождём, а возможно и со снегом.

Открытая темаRe: Птичий рынок в Москве
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 25.10.2018 в 21:45
всего сообщений: 52, дата регистрации: 6 лет назад

Ну вот и всё - сезон на "Птичке" заканчивается - 27 октября, суббота (с календарём сверился!) - последний день. Сами понимаете - распродажа, раздача горячего чая с кренделями, после 15-00 банкет.
Вдруг кто-то, закончив дачный сезон, решит совершить "гражданский подвиг" и приедет!
В предложениях разнообразие - начиная от простеньких Ребуций с Мамилляриями, заканчивая Ацтеками и Ариокарпусами. Милости просим, всегда рады! Даже просто пообщаться.

Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3