www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Работа Почты России!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 5 из 6
Закреплённая темаRe: Работа Почты России!Вложение
Дата: 05.07.2018 в 14:12
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Всё так, чё нервный?!


Закреплённая темаRe: Работа Почты России!Вложение
Дата: 11.07.2018 в 18:08
Россия, Москва, всего сообщений: 901, дата регистрации: 13 лет назад

Вот совсем свежие примеры:
Посылка из Пензы в Москву — 3 дня!


Посылка из Италии в Москву — 5 дней от "от двери до двери"!
Из них 2 дня Италия, один день в пути, 2 дня по России, включая таможню!


Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 18:50
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

to Artemiy:

Артемий, я вас в Питер приглашаю, будет с чем сравнить. У вас ключевое слово Москва. Вы давно километров за 300 от Москвы уезжали? Съездите, и поживите недельку. Это я вам, как коренной Москвич говорю.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 18:56
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

to Волорт:

Алексей, я кое-что проясню.
Как раз в самой Москве посылка околачивается дольше всего.
Как при отправке, так и в сортировке при приеме.
Так что по-меньшей мере странно подозревать, что магическое слово "Москва" в адресе чудесным образом ускоряет ее движение в пространстве...
Ну и про "300 км от Москвы" - Италия дальше, а посылка видите, как быстро дошла?(rofl)

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 19:05
Россия, Москва, всего сообщений: 901, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Вы давно километров за 300 от Москвы уезжали? Съездите, и поживите недельку
Я не так давно около года прожил во Владивостоке. smiling smiley Оттуда посылки отправлял в Москву, насколько помню, доходили сравнительно быстро и без каких-либо проблем.
Пенза тоже не Москва, однако посылка покинула её в течение суток.
Кстати, почти вся входящая международная почта в любые города России проходит через Москву. Иностранные почты не занимаются логистикой по России, они шлют ближайшим рейсом на Москву. А как шустро сейчас работает таможня и сортировка на АСЦ международной почты, видно на моих примерах. Могу ещё кучу таких трекингов прилепить за 2017 год. Было сравнительно быстро, но в 2018 году стало совсем быстро!

Можно припомнить, как я в ту же Москву получал посылки из-за границы в 2009-2013. Это был ужас!

Исправлений: 3. Последний раз редактировал Artemiy в 11.07.2018 в 19:30.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 19:23
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

Господа, я вам о другом. Посылки по Питеру могут пинаться по пересылкам до месяца, это вам Алекс, у которого вы Андрей горшки покупали, может подтвердить, и Юрий из Сочи. А то что они до Питера за 3 дня доходят, а дальше? Но улучшения есть признаю.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 19:36
Россия, Москва, всего сообщений: 901, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Посылки по Питеру могут пинаться по пересылкам до месяца
Ну что же, желаю Вам, чтобы почтовая революция дошла и до Петербурга в самое ближайшее время! И если ещё такие "пинания" повторятся, советую написать жалобу в электронной приёмной на сайте почты России. Как я понимаю, они анализируют причины таких косяков и делают выводы.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 20:02
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

Спасибо Артемий, плохо еще то что посылки на свой адрес, я получаю в 2х отделениях ( раньше в 3х).

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 20:13
Россия, Москва, всего сообщений: 901, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Спасибо Артемий, плохо еще то что посылки на свой адрес, я получаю в 2х отделениях ( раньше в 3х).
Выберите "любимое отделение" да и получайте там "До востребования". Я все свои посылки получаю только на адрес "до востребования". Становится не нужна последняя операция — доставка извещения почтальоном. Да и само извещение больше заполнять не нужно, благодаря "электронной подписи".

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 20:23
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Artemiy
Становится не нужна последняя операция — доставка извещения почтальоном.

Я по треку посылки отслеживаю, получаю их до прихода извещения, но бывают накладки последний раз по моей дурости. В отделении куда ехать не удобно, серьезные улучшения произошли, а в ближайшем как был савок, так и остался.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.07.2018 в 22:07
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Выберите "любимое отделение" да и получайте там "До востребования".

(yesss)(good)

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Сергей К (---.dynamic.rostov.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2018 в 20:50
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 347, дата регистрации: 8 лет назад

Неприятная ситуация у меня сложилась с почтой… В последнее время в отделении я не дожидался, когда почтальон обклеит мою посылку скотчем. А зря. Вот теперь одно мое растение не доехало до адресата. Хорошо хоть одно из где-то 15 шт. Подозреваю «любопытную» почтальоншу. Конечно, тут не в почте дело, а в конкретном человеке. Короче, требуйте что б посылку обклеивали при вас, и конверты заклеивали при вас.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2018 в 21:06
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

to Сергей К:

Сергей, а почему самому не обклеить? Или почта РФ это запрещает?
Наша, например, ничего не сделает за отправителя - как сам запакуешь, так и отправят. smiling smiley

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2018 в 21:28
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,592, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Наша, например, ничего не сделает за отправителя - как сам запакуешь, так и отправят.

На российской почте не всегда так, Костя ))
Чаще конечно, что при тебе посылку запаковывают даже в спец-бумагу и заклеивают , или помещают в спец. пакет из полиэтилена и дают заполнять на нём адрес...
По России можно конечно паковать посылку самому!
А вот за границу - ты должен всё содержимое им дать, и они сами пакуют...
Было вроде так, до августа 2018-го...smiling smiley

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 11.09.2018 в 22:00
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,407, дата регистрации: 9 лет назад

У нас обычно так.
Сначала посылку заклеят,взвесят, потом садятся оформлять квитанцию. Всё делает почтовый работник. Такого не помню чтобы я посылку отдала и ушла. Причем не приветствуется чтобы в качестве тары народ использовал свои коробки. Обычно я или покупаю коробку на почте или свою тару вкладываю в пластиковый почтовый конверт. Сергей просто нарвался на такого оператора нечистого на руку.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2018 в 23:32
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,534, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
По России можно конечно паковать посылку самому!

Ну, я в общем про это и спрашиваю!

Если далеко (за пределы страны), то могут и у нас предварительно запакованную не принять (попросят вскрыть), но и после вскрытия один фиг самому заклеивать! ))) Здесь в принципе не принято, чтобы кто-то за кого-то что-то делал, почта только за отправку и доставку отвечает, не более., упаковка и прочее - забота отправителя.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Автор: Artemiy (---.niklanovic.example.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.09.2018 в 10:00
Россия, Москва, всего сообщений: 901, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
Причем не приветствуется чтобы в качестве тары народ использовал свои коробки.
Да, у меня были конфликты на этой почве при сдаче посылки. Претензии у них бывают, если на коробке есть остатки скотча и какие-либо надписи или наклейки. Своя коробка должна быть совершенно "голой" , в том числе и без своего скотча, либо её упакуют в пластиковый пакет Почты России, за который нужно дополнительно платить.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 12.09.2018 в 10:58
 Россия, Московская обл., всего сообщений: 556, дата регистрации: 14 лет назад

Требование отсутствия надписей, следов скотча и т.д. прописано в правилах почты, так что в этом работники правы. Лист белой бумаги и клей типа ПВА прекрасно решают проблему.
Второй вариант - посетить магазин типа ОБИ, Икея, Леруа и отмотать немного упаковочной бумаги, а потом посмотреть в интернете, как правильно заворачивать в нее посылки. В обоих случаях проблем на почте не будет.
Либо, если "рукоделием" заниматься неохота, есть ряд фирм, которые продают свои почтовые коробки в несколько раз дешевле самой почты.

Сергей же явно говорил о фирменном скотче, им (синим для обычных посылок и желтым для первого класса) обклеивают грани уже запакованной посылки. Это типа пломба.

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 12.09.2018 в 13:03
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 347, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
МихаилШ
Сергей же явно говорил о фирменном скотче, им (синим для обычных посылок и желтым для первого класса) обклеивают грани уже запакованной посылки. Это типа пломба.

Именно!

Закреплённая темаRe: Работа Почты России!
Дата: 12.09.2018 в 14:26
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,407, дата регистрации: 9 лет назад

Сегодня заходила на почту. Посмотрела в чем народ отправляет посылки. В основном тара пакуется в пластиковый конверт. То есть ничего не видно, что именно находится в этом конверте. Бери любую тару, помещай её в конверт и посылка готова. Отправлений в почтовых коробках не было совсем. Были единичные варианты просто в собственных коробках. Одна коробка была из мягкого картона. То есть своя тара возможна.

Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 5 из 6