www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Частные объявления Куплю кактусы и суккуленты Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Куплю кактусы и суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 12.08.2017 в 19:21
Репутация: 290
всего сообщений: 316, дата регистрации: 1 год назад

Про то, что чехи запрягают долго, уже легенды ходят. Однако, в целом к заказам подходят весьма обстоятельно, и видовой состав каталогов у них очень даже.

Дмитрий, а как вопрос с доставкой семечек и растений в наши края решаешь? Если что, я бы присоединился к заказу, но сначала надобно изучить актуальный каталог.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: doctor (---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.08.2017 в 19:29
Репутация: 83
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 678, дата регистрации: 11 лет назад

Сейчас он мало живой, ловите его октябрь - май. Отвечает обычно быстро, потом долгая пауза- потом счет и все

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 15:40
Репутация: 8
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Здравствуйте!
Кто-нибудь из России имеет опыт получения посылок от nataellis из Болгарии? Хотела бы на cactusellis сделать заказ, но вся эта заморочка с фитосертификатами несколько настораживает. Не завернут ли на российской таможне такую оформленную по всем европейским правилам посылку?

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: tornero (31.173.84.---)
Дата: 29.09.2017 в 15:48
Репутация: 1564
всего сообщений: 1,728, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
nataellis из Болгарии
hmmmmmmmmm А разве она уже в Болгарии?
Всю жизнь в Одессе вроде жила...

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 29.09.2017 в 15:55
Репутация: 27
всего сообщений: 160, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
Не завернут ли на российской таможне

Не завернут. Не беспокойтесь.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:02.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 16:45
Репутация: 8
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
А разве она уже в Болгарии?

Я сама удивилась, привыкла читать на кактускиев ее посты и любоваться на ее культивары астро, а она, оказывается, и не на Украине теперь.

Цитата
Baton
Не завернут. Не беспокойтесь,

С Украины я посылки получала, а вот с Болгарии с этими всеми фитосертификатами даже боязно заказывать, ведь почтовая пересылка растений в РФ из-за рубежа запрещена, а фитосертификат честно и красноречиво указывает на содержание посылки... это вам не Сувенир "Кактус", если кто знает о чем я))))
Я еще у Павлицы на будущий сезон хочу заказать растения на хорошую сумму, тоже боязно как-то.

Тут многие писали про заказы семян и растений у Плаппа, Пильца, на сайте Панаротто и т.п., как доставляли это все добро? Без проблем?

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:17.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 29.09.2017 в 18:07
Репутация: 27
всего сообщений: 160, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
с этими всеми фитосертификатами даже боязно заказывать

Фитосертификат Вам обойдется еще в 50 EUR., и если что, он Вам не поможет. Читайте правила.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:05.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Дата: 29.09.2017 в 19:03
Репутация: 478
Россия, Москва, всего сообщений: 291, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
tornero
А разве она уже в Болгарии?
Всю жизнь в Одессе вроде жила...

Она уже несколько лет как переехала в Болгарию в Пловдив и перевезла свою коллекцию.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 20:01
Репутация: 8
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Baton
Фитосертификат Вам обойдется еще в 50 EUR., и если что, он Вам не поможет. Читайте правила.

Он помогает вывозить растения из-за рубежа. А вот насчет того, мешает ли он ввозить в РФ как раз интересуюсь. Продавец говорит, что был удачный опыт пересылки в Москву.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:10.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 29.09.2017 в 20:27
Репутация: 27
всего сообщений: 160, дата регистрации: 6 лет назад

Яна. Сертификат нужен для юридического лица. Если Вы физическое лицо и хотите купить официально, Вы столкнетесь с трудностями, которые этого не стоят. Все покупают "at my own risk". Даже если продавец не высылает в Россию, напишите ему эту фразу и у Вас все получится! )))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:11.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.09.2017 в 21:35
Репутация: 1353
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,282, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Fru_Yohanna
Тут многие писали про заказы семян и растений у Плаппа, Пильца, на сайте Панаротто и т.п., как доставляли это все добро? Без проблем?

Тот, кто Вам не отправит, тот сразу и напишет, что не отправляет в Россию!
Пишите заказчику, спрашивайте?!.. они всё понимают и через онлайн-переводчика ))
Культивары астрофитумов - это не редкость! Вы же не ищите те "супер-кабуты", которые приобрёл и размножал Тино Сато smiling smiley
По-моему, с культиварами астрофитумов вааще нет проблем!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:16.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 29.09.2017 в 22:26
Репутация: 8
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Пишите заказчику, спрашивайте?!.. они всё понимают и через онлайн-переводчика ))

Я неплохо понимаю английский, тут вопрос не в том, что не отправляют, а в том, как с этими фитосертификатами таможню русскую пройдет посылка. Вот и вопрошаю в народ, кто имел опыт пересылок в РФ из Европы, как дело было.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:20.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: андрей_ (178.57.116.---)
Дата: 30.09.2017 в 00:21
Репутация: 13
всего сообщений: 21, дата регистрации: 8 лет назад

Для справки: на фитосертификате может настоять продавец, если растения из CITES, хотя к культиварам это конечно не относится.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:23.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 30.09.2017 в 08:38
Репутация: 27
всего сообщений: 160, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
андрей_
на фитосертификате может настоять продавец, если растения из CITES

Ну какой еще сертификат ??? Читайте правила. Пересылка в Россию растений ЗАПРЕЩЕНА, и продавец это знает и предупреждает, чтобы к нему, если что, претензий не предъявляли.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:27.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: андрей_ (178.57.116.---)
Дата: 30.09.2017 в 09:58
Репутация: 13
всего сообщений: 21, дата регистрации: 8 лет назад

Разговор не о нашей почте(таможне), а об их. Так во всяком случае пояснял Петр Павелка.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:25.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 30.09.2017 в 10:34
Репутация: 27
всего сообщений: 160, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
андрей_
Разговор не о нашей почте(таможне), а об их.
Если продавец на своей таможне оформит посылку с фитосертификатом как положено, то наша таможня не даст добро (я об этом).

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 01.10.2017 в 23:29.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 02.10.2017 в 10:59
Репутация: 8
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Baton
Если продавец на своей таможне оформит посылку с фитосертификатом как положено, то наша таможня не даст добро (я об этом).

Вот и я об этом. Если продавец настаивает на сертификате, он фактически обрекает посылку на возврат.

Закреплённая темаRe: Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 02.10.2017 в 16:14
Репутация: 108
всего сообщений: 98, дата регистрации: 12 месяцев назад

Цитата
Fru_Yohanna
Вот и я об этом. Если продавец настаивает на сертификате, он фактически обрекает посылку на возврат

Никогда не заказывайте растения в иностранных интернет-магазинах!Запрещено!grinning smiley

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5