www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Аргентины, Боливии и Уругвая Yavia
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Аргентины, Боливии и Уругвая :  Форум о кактусах и суккулентах
Blossfeldia, Cintia, Cleistocactus, Denmoza, Frailea, Sulcorebutia, Yavia  
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: yavia criptocarpa
Автор: aksila (109.87.126.---)
Дата: 13.06.2010 в 16:27
всего сообщений: 130, дата регистрации: 1 год назад

Спасибо большое, Михаил!

Открытая темаRe: YaviaВложение
Дата: 04.06.2015 в 18:39
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 12 лет назад

там где-то на первой странице фото моих сеянцев. Без прививки вытянула пока только одного. Длинный. Но есть у меня подозрение, что и природе он тоже не круглый, просто большей частью в камнях и под землей.


цветущую прививку где-то выкладывала, но перекину сюда, чтоб не потерялась. Это еще 2013 года фотография.


Открытая темаRe: Yavia
Дата: 04.06.2015 в 23:40
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 759, дата регистрации: 11 лет назад

Таня, а семена свои? Или покупные?

Открытая темаRe: YaviaВложение
Автор: alanfil (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 05.06.2015 в 00:00
всего сообщений: 242, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Таня
Но есть у меня подозрение, что и природе он тоже не круглый, просто большей частью в камнях и под землей.
В целом идея верная. Только в трещинах скал очень тесно, расти в высоту растения не могут вследствие жестких условий окружающей среды, там не редки сильные ветры, ночные заморозки даже летом и интенсивная инсоляция. В итоге стебель нарастая, но при этом не увеличиваясь в длину, образует глубокие складки. Вот иллюстрация, где структура стебля видна.


И в дополнение вид с типовой локалиты на боливийские горы.


Открытая темаRe: Yavia
Дата: 06.06.2015 в 19:15
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 12 лет назад

to doctor:

Семена пильцевские. Пару страниц до того я рассказывала.to alanfil:

to alanfil:

Дааа, пейзажики.
Я тоже стараюсь камушками привалить.

Открытая темаRe: YaviaВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.04.2018 в 21:31
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Таня
А вот явию я так и не смогла осадить.
А можно фото на своих корнях?

Татьяна, я тоже никак к ней не приспособлюсь, интересен любой опыт выращивания. Я не могу определить по своим растениям, когда у них период максимального роста. На своих корнях растут так, что я не вижу роста, а привитые иногда выстреливают так, что потом не поправить габитус. Период этого выстреливания я не отследил, так как он происходил у меня в разное время. Продолжительность бурного роста на подвое обычно была не продолжительной - пару недель.
На своих корнях у меня всего 2шт , фото нашел толькот одной, буду на даче сделаю новые снимки.


Татьяна, Ваша прививка выше - какой подвой использовали? Очень ровно, красиво растет, судя по цветам - крупная уже.


на своих корнях

привитая

а так должны выглядеть:



Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 11.04.2018 в 11:14.

Открытая темаRe: Yavia
Дата: 10.04.2018 в 22:01
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
АлександрC
Yavia criptocarpha

Цитата
АлександрC
Yavia cryptocarpa

Так как же правильно?

Открытая темаRe: YaviaВложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 15.04.2018 в 22:11
всего сообщений: 244, дата регистрации: 6 лет назад

Y.cryptocarpa,привита на F.glaucescens.





Открытая темаRe: Yavia
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.04.2018 в 22:41
всего сообщений: 158, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Сергей
Y.cryptocarpa,привита на F.glaucescens.

Ммм, какая "вкусная" thumbs up

Открытая темаRe: Yavia
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.04.2018 в 23:04
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Алёнка
Ммм, какая "вкусная"

Красивые, но молоденькие, ферокактусы очень сильно кормят, есть опасения, что может "выстрелить", астрофитумы вроде бы медленнее разгоняют. Интересно на чем привита явия у Татьяны - выше ее фото 2013 года. Вот это растение уже в возрасте и не потянулось, что очень ценно.

Открытая темаRe: Yavia
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.04.2018 в 23:41
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,250, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Красивые, но молоденькие, ферокактусы очень сильно кормят, есть опасения, что может "выстрелить"

Саша, а ты видел, что делает с ней эхинопсис?!....(pauk)
Ферик хороший подвой, аки глауцесценс... при таких размерах...

Открытая темаRe: Yavia
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.04.2018 в 23:53
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
ты видел, что делает с ней эхинопсис?

Игорь, в том то и дело - видел, как и на фериках - растет, растет, потом вдруг как взорвется. Я уже на всем пробовал, жаль сгорела весной прививка на сульке рауши, должно было неплохо получиться - оба с репой. Сейчас не осталось пня с детками для экспериментов - сгорел вместе с упомянутой явией на рауши. Неплохо растет пока на А.мириостигме.
Меня интересует - когда у них максимальный рост? тогда можно на прививке, в это время, ограничить полив, а на своих увеличить.
Ферик думаю надо брать не больше 1см, ну и соответствующую явию, тогда возможно все закончится хорошо. У Татьяны из Германии отлично растет на чем то - видно, растение в возрасте.

Открытая темаRe: Yavia
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.04.2018 в 00:13
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,250, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Я уже на всем пробовал, жаль сгорела весной прививка на сульке рауши, должно было неплохо получиться - оба с репой

Да-а-а, Вы ребята талант! Может попробовать её ещё на арио-розео привить!....winking smiley

Не знаю Саша, я тоже до-пробовался на всём, что только в голову пришло, пока не остался ни с чем smiling smiley
Теперь только хочу, как и хорстик - только на своих корнях...smiling smiley

Открытая темаRe: Yavia
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.04.2018 в 00:26
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
только на своих корнях

Аналогично, но явий на своих осталось только 2шт, а хорст - 1 шт, если выйдет нормально после зимовки, то судя по размеру, должен начать формировать цефалий, посмотрим. Хорстов сделал еще посев - буду пробовать еще. Явии семян не нашел. Но на рауши еще попробую и на вайнгартию круга карглианы или цинтию, их больше.
Хорсты не плохо росли года 4, потом стал держать жестче зимой и они посыпались, причем засыхали летом не выходя из зимнй спячки - потихоньку.

Открытая темаRe: Yavia
Дата: 16.04.2018 в 06:29
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Виктор Сербин на "брухи" прививал как-то...
У "брухов" тоже репа будь сдоров...Ну, репа не репа, а стержни мощные, и по диаметру корень толщине стебля не уступает часто...
Всходят они хорошо, растут стабильно, попробуйте привить на "брухов"...Главное удалять побеги с них своевременно...

Открытая темаRe: Yavia
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.04.2018 в 20:54
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
У "брухов" тоже репа будь сдоров...

Андрей, спасибо, действительно очень интересный вариант, если честно, карглиану жалко, но на цинтию еще могу решиться, рауши не обсуждается - еще раз попробую, хорошо на ней росла явия.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 16.04.2018 в 21:21.

Открытая темаRe: Yavia
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2018 в 04:40
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
АлександрC
Андрей, спасибо, действительно очень интересный вариант,
Вот инфа про это на Кактус+, если интересно.
[www.cactus-plus.com]

Открытая темаRe: Yavia
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 18.04.2018 в 19:54
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Victor_Serbin
Вот инфа про это на Кактус+, если интересно.

Виктор,очень интересно - полистал. Я как то упустил брухов - спасибо Андрей подсказал, очень интересный вариант, растет аккуратно, пробуждается рано, минус выдержиает, "репа" запасающая есть - отличный кандидат. Всем спасибо.
Интересна еще любая информация по выращиванию явии на своих корнях, почти не видел информации по выращиванию из семян, знаю всего несколько человек, кто их сеял.

Открытая темаRe: Yavia
Дата: 20.04.2018 в 23:19
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Татьяна, Ваша прививка выше - какой подвой использовали? Очень ровно, красиво растет, судя по цветам - крупная уже.

Не поверите - на юзберте. Сама не знаю, почему он так рос. Ничего особого не делала. Все тянутся, а этот вширь.

Но эту зиму он не пережил. sad smiley

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4