www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 19.06.2006 в 14:49
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Мне попадались часто подобные длинные лейхтенбергии. У меня самого есть одна такая, куплена лет 7 назад в качестве как раз "длинной" разновидности. Покупалась маленькой и компактной, выросла как и было обещано вытянутой, не смотря на то, что содержалась в очень жестких условиях, яркое солнце, бедная почва и полив летом раз в неделю, а с ноября по апрель вообще без полива на южном окне. Другая лейхтенбергия росла в нормальном режиме рядом с ней, так что условия одинаковые, а растения разные вышли.
Но здесь растение действительно содержали неправильно.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 19.06.2006 в 15:28
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Одну поливали раз в неделю, в вторую - в обычном режиме.
Про "обычный" поясните.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 19.06.2006 в 18:09
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Я имел в виду "развивалась в обычном режиме", т.е. без видимого вытягивания.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 19.06.2006 в 18:21
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: time (---.quickline.ru)
Дата: 23.06.2006 в 15:28
всего сообщений: 218, дата регистрации: 2 лет назад

Юрий М пишет "Вы ее укорените сперва, если резать надумаете )))) И вот здесь я Вам не консультант - пусть тогда Вика сеянцы отстёгивает"


Стрелочник (klassno)

Esther режьте, не бойтесь. У меня семена хорошо взошли winking smiley

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principisВложение
Автор: florans45 (---.255.92-53.perm.ertelecom.ru)
Дата: 19.02.2019 в 12:16
всего сообщений: 21, дата регистрации: 14 лет назад

Очередная реанимация. В 03-м году получил от Кинто десяток семян. После всходов и некоторого взросления произвёл прививку на Eriocereus pomanensis. И вот уже 16 лет он спокойно сидит на подвое в условиях Западного Урала. Но по прочтении темы решился наконец осуществить давнюю мечту - пересадить на собственные корни. Просто интересно, а после обрезания (по фэн-шую) побеги из пазух пенька можно ожидать? или уйти и застрелитца?

З.Ы. Летом я всю когорту вытаскиваю на... (раньше это называлось - Мичуринские участки), огород одним словом. И прошлым летом Leuchtenbergia показала в пазухе зачаток цветка. Нынче я её добью на цветение.... упс! или обрезание отодвинуть на 20-ый год-лето?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал florans45 в 19.02.2019 в 12:32.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 19.02.2019 в 12:18
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Нет, и побегов не будет, и срезать незачем - сам укоренится...
Ждите.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: florans45 (---.255.92-53.perm.ertelecom.ru)
Дата: 19.02.2019 в 12:39
всего сообщений: 21, дата регистрации: 14 лет назад

Александр, просто знаю, что когда удаляют точку роста - то рослина прэ туда, где осталось возможно. Или я не прав?

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 19.02.2019 в 13:06
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Я никогда не слышал о маточниках лейхтенбергий... Может быть, меня поправят...
Зато знаю, что их резво размножали сосками - и прививали, и укореняли. Собственно, именно так были размножены те растения, которые первыми попали в СССР от Хааге (сегодня мы его уже вспоминали).

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: florans45 (---.255.92-53.perm.ertelecom.ru)
Дата: 19.02.2019 в 13:21
всего сообщений: 21, дата регистрации: 14 лет назад

Соски тоже пробовал - полнейший минус!(

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: volkov (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 19.02.2019 в 18:56
всего сообщений: 567, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
florans45
И прошлым летом Leuchtenbergia показала в пазухе зачаток цветка.

У лехтенбергии бутоны не из пазухи, а из вершины молодой туберкулы растут.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: Волорт (---.185.28.176, 82.145.222.200) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.02.2019 в 19:26
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
volkov
а из вершины молодой туберкулы растут.

Из ариолы, а аксил у нее нет.(klosed)

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principisВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.02.2019 в 20:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
florans45
Александр, просто знаю, что когда удаляют точку роста - то рослина прэ туда, где осталось возможно. Или я не прав?
Цитата
Melnikoff
Я никогда не слышал о маточниках лейхтенбергий

Я думаю, что просто этим никто не занимается, что-бы ещё из лейхтенбергий маточники делать... smiling smiley
Они прекрасно всходят из семян, да и растут не медленнее тех-же астрофитумов.
* но, что-то подобное, хотя, как мне кажется, что это не маточник, я всё-же иногда встречаю.
- типа такого...))



Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: alexander50 (193.106.163.---)
Дата: 19.02.2019 в 21:29
всего сообщений: 303, дата регистрации: 10 лет назад

По-моему,тоже не маточник. И соски мне тоже никогда не удавалось укоренить.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Автор: florans45 (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 20.02.2019 в 08:07
всего сообщений: 21, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
volkov
Цитата florans45 И прошлым летом Leuchtenbergia показала в пазухе зачаток цветка.


У лехтенбергии бутоны не из пазухи, а из вершины молодой туберкулы растут.

Совершенно с Вами согласен! Просто не правильно выразился.

Открытая темаRe: Худой и высокий Leuchtenbergia principis
Дата: 23.02.2019 в 16:29
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
alexander50
По-моему,тоже не маточник. И соски мне тоже никогда не удавалось укоренить.

У меня как-то получилось. Правда потом почему-то растение молодое сдохло. А росло неплохо.

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,