www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Echinomastus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345678910
Текущая страница: 10 из 10
Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.03.2014 в 17:37
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

А вот подниму тему!
Вчера снимал:










Все на своих, кроме SB1621

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-53.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.10.2014 в 23:14
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

2012го посева:
Echinomastus unguispinus SB1727
осень 2013:

через год, 2014:


Echinomastus unguispinus GL607
осень 2013:

через год:


Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: Ugem (---.132.88.63.megaline.telecom.kz)
Дата: 18.10.2014 в 09:14
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
Вчера снимал:

Пиршество!

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: kaktuss72 (---.airbites.net.ua)
Дата: 18.10.2014 в 10:59
всего сообщений: 784, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
А вот ... !
Роскошные растения ! Глядя на них, хочется посеять их коллекцию )

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.10.2014 в 19:04
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
kaktuss72
Роскошные растения ! Глядя на них, хочется посеять их коллекцию )

Если условия позволяют, то обязательно надо посеять! Действительно - роскошные растения!

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: doctor (---.hsi8.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2018 в 16:45
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 748, дата регистрации: 12 лет назад

Старое растение малых размеров. Маловым определен как варнокии. Всю зиму на балконе, полив раз в 3 недели. Не ратсет не дохнет.





Открытая темаRe: Echinomastus
Дата: 24.02.2018 в 20:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Мог и соврать smiling smiley Мелкие.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.02.2018 в 20:28
всего сообщений: 848, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
doctor
Старое растение малых размеров. Маловым определен как варнокии.

E.dasyacanthus

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2018 в 20:35
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Мои тоже подросли:


Обнаружил, что у меня тоже есть растения в гравийке:


Последние: от Жени Аксенова года 13 го...

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.02.2018 в 20:56
всего сообщений: 848, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Мои тоже подросли:

Замечательно подросли, интересно как подросли у Жени, особенно марипозензисы и варнокии.
У меня результаты значительно скромнее, тоже есть несколько от Жени, возможно из этого же посева.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: doctor (---.hsi8.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2018 в 21:49
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 748, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
E.dasyacanthus

Мне это название тоже больше нравится, так когда его перставать поливать? и когда у него период ростабудет?

Открытая темаRe: Echinomastus
Дата: 24.02.2018 в 22:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Дасиакантусы совсем недалеко но чуть севернее и западнее растут. Пероид роста тоже весной и во второй половине лета.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.02.2018 в 23:01
всего сообщений: 848, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
doctor
так когда его перставать поливать?

Андрей, у меня мастусы изредка дохнут, поэтому советовать не могу. Как поливать Владимир выше ответил. Как я для себя понимаю: весна для них - это наша зима- февраль - апрель, а у нас солнце только с апреля, поэтому и хочу досвечивать в феврале - марте. Поливы в мае-июне чреваты потерями, бывает 3-4 года растут, а на 5-й полил в мае и один ушел. С 15 августа, как похолодает, опять поливаю - потерь осенью никогда не было, но в сентябре опять солнца мало. Поэтому хотел их и склеро-педио досвечивать, хотя бы в феврале-марте и в сентябре в пасмурную погоду.

Открытая темаRe: Echinomastus
Автор: doctor (---.hsi8.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2018 в 23:49
Украина, Львов-Киев, всего сообщений: 748, дата регистрации: 12 лет назад

Спасибо. Попробую похимичить.

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.01.2019 в 15:23
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,684, дата регистрации: 12 лет назад

Эхиномастусы, обычно, не те растения, которые сразу появляются в коллекциях., так и у меня - не сразу появились, потребовалось какое-то время, чтобы осознать абсолютную необходимость их присутствия в коллекции.

На снимках сеянцы Е.warnockii в возрасте трёх недель (первый снимок) и двух месяцев (второй снимок) с момента посева.




*** Варнокии, на мой взгляд, самые красивые из эхиномастусов, наверное поэтому именно с них и начал (спасибо Д.Демину за семена), но к следующему году попробую обзавестись и другими.

Открытая темаRe: EchinomastusВложение
Автор: Волорт (---.185.26.195, 82.145.222.206) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.01.2019 в 19:32
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

Е. mapimiensis
Е. unguispinus SB 1152

Страницы: <<12345678910
Текущая страница: 10 из 10