www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Coryphantha
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<первая ...23456789101112
Текущая страница: 12 из 12
Открытая темаRe: Coryphantha
Автор: Горизонтоман (185.125.73.---)
Дата: 29.10.2017 в 21:09
всего сообщений: 148, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Взрослеет наверно

Конечно.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.10.2017 в 01:11.

Открытая темаRe: Coryphantha
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.10.2017 в 21:14
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,252, дата регистрации: 12 лет назад

Вы мне тогда объясните, из каких таких elephantidens таиландцы вывели её культивар с чисто чёрной колючкой? ... у него и цветок и всё формы elephantidens!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.10.2017 в 01:11.

Открытая темаRe: Coryphantha
Автор: Горизонтоман (185.125.73.---)
Дата: 29.10.2017 в 21:35
всего сообщений: 148, дата регистрации: 5 лет назад

to Belg:
Может из этой...А какая разница?Может Вы хотите это повторить?Так уже поздно.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.10.2017 в 01:11.

Открытая темаRe: Coryphantha
Автор: Stargazer (---.126.176.94.globnet.md)
Дата: 30.10.2017 в 09:24
всего сообщений: 211, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Мои выросли из семян, полученных в 2004г. от Стивена.
Ваши растения на снимке еще - полуювенильные-полувзрослые. У моих в этом возрасте колючки тоже были светлые. Темными стали, когда растения стали взрослыми вегетативными.

Эти в 2004 году получены от Стивена, как он писал им на тот момент, было примерно пять-семь лет. Где то в недрах форума есть их прошлогоднее фото, но сейчас найти не могу..)) Колючка стала более тёмной, медово-желтоватого оттенка, с тёмным кончиком, но ни как не черной.

По описанию у элефантиденс, колючки может и могут быть коричневатыми и более тёмными, но именно у этих элефантиденс из Куэрнаваки, колючки светлые.smiling smiley

Открытая темаRe: Coryphantha
Дата: 21.03.2018 в 15:21
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Могу принять пару деток, и не только, у меня место есть.
Алексей, а как кстати детки C. neglecta - прижились? Растут?

Открытая темаRe: Coryphantha
Дата: 21.03.2018 в 15:52
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to tornero:

Андрей, а ваше не может не расти. Большое спасибо.(connie_14)

Открытая темаRe: Coryphantha
Дата: 21.03.2018 в 17:10
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,529, дата регистрации: 9 лет назад

to Волорт:

Ну, это радуетsmiling smiley Вообще, конечно же, дело не в том, моё или не моё. Чаще всего то, что растение прижилось и растет, заслуга все-таки нового хозяина.

Открытая темаRe: Coryphantha
Дата: 21.03.2018 в 17:56
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to tornero:

Андрей, если растения содержатся в нормальных кактусных условиях, они нормально приживаются в других , примерно таких же. Вот с выгнанными растениями надо работать, приучать к своим условиям. (kakt2)

Открытая темаRe: CoryphanthaВложение
Автор: VictorD (---.mol.net.ua)
Дата: 02.07.2018 в 22:19
всего сообщений: 58, дата регистрации: 6 лет назад

Coryphantha hintoniorum Las Hormigas



Открытая темаRe: CoryphanthaВложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.07.2018 в 23:30
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Погода теплая стояла, большинство корифант начало набирать бутоны.






Открытая темаRe: Coryphantha
Дата: 11.07.2018 в 23:36
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
АлександрC
Cor. X

Это одна из форм Coryphantha_poselgeriana?

Открытая темаRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.07.2018 в 23:47
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to Волорт:

Алексей, назание с ? - доисторическое, что за форма не знаю, но нравится. Растет не быстро, но зацветает мелкой, горшок 8см, сама где то 6, первое цветение. Все корифанты хорошо пролил, недели 3 назад и все рванули в рост и бутоны, но разжирели, даже сулькаты и валиды.

Страницы: <<первая ...23456789101112
Текущая страница: 12 из 12