www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Pediocactus knowltonii
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Открытая темаPediocactus knowltoniiВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.04.2018 в 20:44
всего сообщений: 824, дата регистрации: 13 лет назад

Перенесено из темы "Цветение - апрель 2018".

Цитата
Hohenstaufen

Pediocactus knowltonii SB 304 - интересный с более длинной колючкой, чем обычно. Все растения приятные, спасибо за фото.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:23.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 10.04.2018 в 21:47
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
АлександрC
Pediocactus knowltonii SB 304

Имейте ввиду, что ВСЕ нолтоны с ЛЮБЫМ номером происходят ровно с одного бугра, размером 200 на 300 метров. Сам Стив искал их на окрестных холмах и не нашел. Наверняка есть где еще, но никто пока не нашел. Видимо всем лень, мы тоже поленились искать. Есть 3 искусственно созданные попопуляции в окрестностях, но растения переносили все с того же одного бугра.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:23.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltoniiВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.04.2018 в 22:00
всего сообщений: 824, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
ВСЕ нолтоны с ЛЮБЫМ номером происходят ровно с одного бугра

Владимир, Вы мне уже об этом говорили - помню, но на фото он действительно выглядит немного по другому, чем обычно в культуре: колючка чуть длиннее и плотнее, пуха меньше - долго смотрел - это искусство выращивания - думаю более жесткое содержание
вот например, обычный внешний вид, разница налицо, но она скорее всего не в генетике, а культуре выращивания, хотя небольшой разброс по длине колючки не исключается:



Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:24.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 10.04.2018 в 22:10
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Я думаю на это другая причина. Это или не совсем нолтон или совсем не нолтон smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:24.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.04.2018 в 22:37
всего сообщений: 824, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
Я думаю на это другая причина.

как то в голову эта мысль не пришла - таких не видел.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:25.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 10.04.2018 в 22:42
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Навскидку я бы предположил гибрид с брэди. От этого и такая замечатеьная желтая колючка. Само по себе совсем не плохо и гораздо реже встречается. "Вас обманули, это гораздо более ценный мех" smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:25.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltoniiВложение
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 11.04.2018 в 01:05
всего сообщений: 76, дата регистрации: 13 лет назад

Коллеги, это все же ноултон. Действительно, условия содержания очень жесткие (очень интенсивное солнце, и возможны небольшие заморозки зимой).
Цветки типичные для ноултона, а у брэди довольно крупные белые цветки, поэтому вряд ли гибрид.

Вот нашел фото - это же растение 6 лет назад.
Тогда выглядел более типично для knowltonii.


Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:25.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 11.04.2018 в 01:34
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 351, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Hohenstaufen
Коллеги, это все же ноултон.

Нолтон, нолтон. Согласно Ральфу Питерсу, колючки появляются с возростом. Уж не знаю, у всех ли. Надо спросить. По его мнению, это говорит о родстве с симпсоном.

Цитата
Hohenstaufen
и возможны небольшие заморозки зимой
Считается что им мороз нужен. Там где они растут -30оС бывает, хоть и далеко не каждый год. У меня стоят просто под навесом. -15оС каждую зиму бывает. Всю зиму - поливаются. Сейчас - каждый день почти. Морозы (-1оС - -5оС) часто бывают до середины мая. У меня зацветут через неделю-две. Сейчас только симпсоны с Сандии начинают.

Удачи!
Олег

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:25.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 11.04.2018 в 02:06
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,420, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
olagutin
Считается что им мороз нужен.

Зачем? Без мороза цветут. В прошлом сезоне толи три толи четыре раза цвели, зимовали в теплице.

Зачем их держать жестко - тоже не совсем понятнo. растения и так очень мелкие. Куртины вполне хорошо смотрятся, в природе встречаются.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:26.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 11.04.2018 в 05:37
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 351, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
vlani
Зачем? Без мороза цветут. В прошлом сезоне толи три толи четыре раза цвели, зимовали в теплице.

Ну значит не нужен, а выносят. Но это в моих условиях. Там где большая влажность, могут и не вынести. Я также с некоторыми суккулентами (да и кактусами) поступаю. Должны выносить мороз, но эксперементировать не хочется, особенно если с чем редким.

Олег

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:26.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 15.04.2018 в 06:12
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 351, дата регистрации: 8 лет назад

Всем привет!

Спросил сегодня Ральфа про колючки нолтона. Он говорит что у 95% растений, после того как они становятся больше мяча для гольфа, появляются. Причем, это скорее функция размера а не возраста.

Интересно, что в свое время Ральф посылал фото таких нолтонов Фрицу Хочстаттеру для его книги. Фриц с трудом поверил Ральфу что это не гибрид. Вроде это фото в одной из книг Фрица.

Удачи!
Олег

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.04.2018 в 20:49
всего сообщений: 76, дата регистрации: 13 лет назад

Олег,
Если вы про это конкретное фото, которое я опубликовал на форуме, то это мое фото и моего растения ! Сделано пару недель назад в моей коллекции.

Открытая темаRe: Pediocactus knowltonii
Дата: 16.04.2018 в 00:10
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 351, дата регистрации: 8 лет назад

Андрей,

Я про фото Ральфа Питерса, которое он послал Фрицу Хочстаттеру.

Олег