www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Опунциевые Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Опунциевые :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-9.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.05.2015 в 22:13
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,673, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
balanovskiy
По каким причинам они вряд ли зацветут? Вот его родственник цветет.

Не, не катит. smiling smiley
Олигакантус легко цветет у всех winking smiley

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножениеВложение
Автор: kaktuss72 (---.airbites.net.ua)
Дата: 02.05.2015 в 08:46
всего сообщений: 784, дата регистрации: 1 год назад

Верно, было в прошлом году и у меня такое событие. Радовался ...)





Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножениеВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-9.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.05.2015 в 10:55
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,673, дата регистрации: 10 лет назад

to kaktuss72:

У вас шикарный цветок. У моего намного проще:



Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Автор: Скорпион (---.broadband.tenet.odessa.ua)
Дата: 20.06.2015 в 14:07
всего сообщений: 336, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Виталий Кулаков
весной привез такое из Киева (бот сад Киевского универа) под названием Opuntia inarmata. У кого какие идеи? Горшок 7х7 см:

У меня тоже подобное растение. На Фэйсбуке выставляла в группе "мелкие опунциевые", мнения разные, сказали дождаться цветения. А я не видела ни у кого тахих цветущих.

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Дата: 20.06.2015 в 18:30
Россия, Москва, всего сообщений: 2,810, дата регистрации: 13 лет назад

Скорее всего, форма Austrocylindropuntia verschaffeltii. Поскольку, видимо, многие годы растение размножается в коллекциях преимущественно вегетативно, то "секрет" цветения им утерян. Как впрочем и еще у 3-4 растений из Опунциевых, происхождение которых неизвестно и которые кочуют по коллекциям 20-30 последних лет, но не цветут. Возможно, мы наблюдаем вегетативно полученную линию, предок которой и изначально мог отличаться от нормы, и несколько преобразиться в ходе вегетативного размножения в результате соматических мутаций.

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножениеВложение
Дата: 08.07.2018 в 21:47
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,556, дата регистрации: 4 лет назад


Скажите, пожалуйста, рос успешно в высь, полил вчера, он раз и решил прилечь.Pest

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Дата: 08.07.2018 в 21:54
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,704, дата регистрации: 9 лет назад

to Волорт:

У меня почему-то именно в этом сезоне оба тефрокактуса папиракантуса ложатся в разные стороны, куда захотят - независимо от солнца и прочих условий.
В прошлом году такого не наблюдал...

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Дата: 09.07.2018 в 23:57
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,673, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Волорт
Скажите, пожалуйста, рос успешно в высь, полил вчера, он раз и решил прилечь.

Поднимется. У меня прилег в самую жару без полива. Полил- поднялся за два дня.
Цитата
tornero
У меня почему-то именно в этом сезоне оба тефрокактуса папиракантуса ложатся в разные стороны, куда захотят - независимо от солнца и прочих условий.
В прошлом году такого не наблюдал...

Эрекция у них сильно зависит от поливов. Я свой большой куст убрал с пекла в полутень и ограничил полив: стал меньше делать поклоны и рассыпаться.

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Дата: 10.07.2018 в 02:38
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,275, дата регистрации: 13 лет назад

Суров климат теплиц smiling smiley

Открытая темаRe: Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение
Дата: 10.07.2018 в 09:15
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,556, дата регистрации: 4 лет назад

to Burov_Alex:

Я так понял, тефрокактус папиракантус после засухи, гонит воду к верхним членикам. Голова становится тяжелее и он клонится. В природе наверно это один из способов размножения. Интересно можно его положить и создать куртину?

Цитата
vlani
Суров климат теплиц

А ???(connie_11)

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5