www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Echinopsis & Lobivia Лобивии!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Echinopsis & Lobivia :  Форум о кактусах и суккулентах
Helianthocereus, Pseudolobivia, Trichocereus  
Текущая страница: 17 из 17
Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 29.05.2017 в 11:14
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад










Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 30.05.2017 в 20:20
всего сообщений: 155, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tornero
Lobivia rebutioides VG-588.JPG

Ракурс thumbs up
Бутоны строем как солдаты на плацу ))

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 30.05.2017 в 22:28
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Алёнка777
Бутоны строем как солдаты на плацу


Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 01.06.2017 в 09:47
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,204, дата регистрации: 13 лет назад







Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]



Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Sofa (83.220.239.---)
Дата: 09.07.2017 в 04:59
всего сообщений: 469, дата регистрации: 8 лет назад












Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 09.07.2017 в 11:01
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Winteriana не вполне winteriana, мягко говоря, а цветки у всех замечательныеthumbs up

Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: Sofa (83.220.239.---)
Дата: 09.07.2017 в 11:42
всего сообщений: 469, дата регистрации: 8 лет назад

Если кто-то опознает точнее, буду благодарна. Что-то из группы бакеберги явно.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 07.08.2017 в 11:24.

Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 21.02.2018 в 15:48
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani2
Не помню что )) Вообще-то при таком размере обычно Ребуции начинают цвести
L. wrightiana
Цитата
Burov_Alex
Lobivia_backebergiana_v.arachnacantha.jpg
Да ну какая ж это арахнаканта, Лёш...

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 21.02.2018 в 17:28.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 21.02.2018 в 17:36
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
NN
Первое цветение:

lobivia rebutioides.jpg

Первое цветениеsmiling smiley
Lobivia rebutioides VG-588, на момент цветения 3 года.

Цитата
aksen33
Acanthocalycium_munitum_DH10_Cerro_Zorrito.jpg
Женя, а у моей из Сынково вот такие цветки...Всегда считал, что у "муниты" цветки оттенков красного...


Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 17.04.2018 в 10:16
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад




Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 02.05.2018 в 21:35
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад











Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 02.05.2018 в 22:33
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

to tornero:

Так и я начну лобивии собирать, очень красивые цветки.

Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 02.05.2018 в 23:57
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,204, дата регистрации: 13 лет назад

Про любую кактусную теплицу можно сказать одну вещь и никогда не ошибешься: "могла бы быть и повместительнее".

Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 03.05.2018 в 06:27
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani
Про любую кактусную теплицу можно сказать одну вещь и никогда не ошибешься: "могла бы быть и повместительнее".
Всё верно(yesss)
При проектировании и строительстве нужно вносить коэффициент способности к ограничению хотелок(phil_24)

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 05.05.2018 в 16:14
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад







Фонарикиsmiling smiley




Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 31.05.2018 в 18:21
всего сообщений: 469, дата регистрации: 8 лет назад




На первом фото - недостаток групповой посадки налицо, я не могу их толком сфотографировать, они не могут нормально расправить цветки. smiling smiley

Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 31.05.2018 в 20:53
всего сообщений: 645, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Так и я начну лобивии собирать,

вот и я начал потихоньку собирать, Lobivia rebutioides VG-588, например, цетение просто фантастическое, фото выше. Нравятся все яяны.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 10.06.2018 в 23:02
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Таня
EH_AN07-20_oracle_Kleopatra
Таня: у меня есть лобивия, отличная "база" для гибридизации эхинопсисов))
Твой цветок-оракул_Клеопатра навеял .

Вот рядом сеянцы, кстати, из одного посева, под одним номером. Пересорт практически исключен: обратите внимание на стебель:

А это для релаксации: маленькая лобивиевая полянкаsmiling smiley Мечтаю о чём-то большем, но пока только так.

Цитата
АлександрC
Lobivia rebutioides VG-588, например, цетение просто фантастическое, фото выше. Нравятся все яяны.
Саша, есть много "посевного материала" от моих L. rebutioides от родителей из природных семян (они на понравившемся тебе фото), перемешаны семена с родителей с разными оттенками цветков.
"Яйки" есть сеянцы. Есть нигростомы, есть гибриды внутривидовые - между разными номерами "яйо" с акронимом VG.
Есть желание - ближе к осени буду вполне себе товарного виду.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 11.06.2018 в 07:20.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 17.06.2018 в 18:08
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,344, дата регистрации: 9 лет назад





Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: NN (---.pppoe.nn.ertelecom.ru)
Дата: 20.06.2018 в 19:09
всего сообщений: 277, дата регистрации: 11 лет назад

Классный цветок райтианы, Андрей! Как будто цветок отрастил стебель, а не наоборот!

Текущая страница: 17 из 17