www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Ariocarpus Ariocarpus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Ariocarpus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<первая ...23456789101112
Текущая страница: 12 из 12
Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Волорт (---.185.27.135, 82.145.222.199) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.12.2018 в 17:10
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Сергей
A.kotsch.v albiflorus из Nahola,

На 4 фото что за кактусы в верху.

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 13.12.2018 в 18:52
всего сообщений: 848, дата регистрации: 13 лет назад

to Сергей:

Cергей, спасибо за фото с мест произрастания.
понравился шкаф с F25723078712 , думал такие уже в тех местах не встречаются

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Сергей (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 13.12.2018 в 19:36
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

Алексей,похож на E.pentalophus

Пожалуйста, Александр. А почему такие, там не должны встречаться?

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Горизонтоман (31.185.13.---)
Дата: 14.12.2018 в 18:34
всего сообщений: 275, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
АлександрC
Я делал довольно большие посевы intermedius SB503 MG, еще Бреговские семена - в результате получал расщепление 80 - 90% классические фиссуратусы , 10-20% - разной степени приближения к описанию интермедиуса. Еще сеял свои семена с чешских, на вид классических intermedius, результат похож. Каждый фиссуратус имеет свое лицо, на мой взгляд, intermedius одна из крайних форм этого разнообразия.В одном посеве можно собрать все промежуточные формы от самого изрезанного фиссуратуса к intermedius.

Опции: Ответить• Цитировать• Цитировать

Вы абсолютно правы(у меня примерно так же получается).
PS:что бы отметить своё согласие с автором поста проще проставить "лайк".Сейчас,к сожалению,эта возможность на форуме утрачена.Жаль.
to АлександрC:
ЛАЙК.
to Сергей:
Сергей,доброго Вам вечера.Ваше участие здесь определенно(в разы) оживляет эту тему.И я тоже периодически посматриваю,-нет ли от Вас чего нового...
Понятно,что времени,как и у всех, мало,но мы на Вас надеемся.И просьба,иногда делать и макросъемку растений.У Вас преобладает "пейзажный" вариант.Фенотип растений не всегда удается рассмотреть.
ЛАЙК.

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Волорт (---.185.27.222, 82.145.222.234) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.12.2018 в 18:49
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

to Горизонтоман:

thumbs up
to Сергей:

thumbs up
to АлександрC:

thumbs up
Можно и без лайков:beer:

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Сергей (---.mtsnet.ru)
Дата: 14.12.2018 в 19:01
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

Спасибо, друзья! Учтём!

Открытая темаRe: Ariocarpus
Дата: 14.12.2018 в 19:44
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Волорт
На 4 фото что за кактусы в верху.

Echinocereus enneacanthus brevispinus я думаю

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Волорт (---.185.27.222, 82.145.222.234) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.12.2018 в 19:58
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,988, дата регистрации: 4 лет назад

to vlani:

thumbs up:beer:

Открытая темаRe: AriocarpusВложение
Автор: Сергей (---.mtsnet.ru)
Дата: 14.12.2018 в 21:15
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

А если так?



Открытая темаRe: Ariocarpus
Дата: 14.12.2018 в 21:26
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

То же самое. Вообще-то enneacanthus с пенталофусом обьединяют в одну группу, у них и цветки похожи, помельче конечно и нет белого зева, но стебли - сильно крупнее/толще. У номиналоного подвида еще и очень длинная колючка - 10см и больше.

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Сергей (---.mtsnet.ru)
Дата: 14.12.2018 в 21:53
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

Отлично! Мы пришли к правильному результату!

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 15.12.2018 в 09:11
всего сообщений: 1,566, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Сергей
А если так?

Сергей, а что за лофка в кадре?

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 15.12.2018 в 19:56
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Сергей, а что за лофка в кадре?

Это L.koehresii, Антон.

Открытая темаRe: AriocarpusВложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 17.12.2018 в 19:42
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

В этом году удалось застать цветущими A.kotsch.v elephantidens. Данное место находится в двух километрах от городка Mesa de Leon, Queretaro и представляет собой невысокий холм с плоской вершиной, практически лишенной растительности. Тут произрастают самые крупные растения из виденных мной. На типовом месте произрастания, растения более мелкие и несколько другого оттенка.














Открытая темаRe: AriocarpusВложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 08.01.2019 в 00:36
всего сообщений: 322, дата регистрации: 7 лет назад

Удивительное открытие! A.kotsch. v elephantidens, в облости Toliman. Только благодаря участия, Пётра Анталика мы нашли это место!










Открытая темаRe: Ariocarpus
Дата: 08.01.2019 в 07:39
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,458, дата регистрации: 14 лет назад

Еще о том эхиносереусе. Есть еще такой Echinocereus cinerascens - живьем правда не видел.

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 16.01.2019 в 13:19
всего сообщений: 275, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Сергей
Дайте мне пожалуйста gps координату intermedius!!!
С высокой репрезентативностью(от 80 до 100%) экземпляры Ar. fissuratus без V-образной бороздки(=f. intermedius) встречаются в регионе Сьерра-ла-Паила,штат Коауила.Некоторые чешские исследователи относят их к ллойдам.
Мне казалось,что этот регион Вы,Сергей,посещали.
Для примера,несколько полевых номеров:
PA 254
RUS 82
RUS 84
SGB 54
SGB 185
RS 1118(обращаю внимание Сергея Калиниченко)
Координаты GPS у Петра Анталека или Евгения Сафронова наверняка имеются.Дерзайте!(koni)

Открытая темаRe: Ariocarpus
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 16.01.2019 в 20:21
всего сообщений: 848, дата регистрации: 13 лет назад

to Сергей:

AA9B9FC2-43B7-4E03-95F8-40625F13F5B1.jpeg хороший кадр "пегмей и голиаф"(good)
to vlani:

Echinocereus cinerascens - интересно почему сероватый называется - всегда зеленый вроде бы.

Страницы: <<первая ...23456789101112
Текущая страница: 12 из 12