www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Astrophytum и их культивары Культивары астрофитумов
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Astrophytum и их культивары :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 43 из 43
Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 20:03
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Волорт
А в тему я захожу с целью : изменить свои взгляды ( как на лобивии).
Извините за офф-топ.
Алексей - посадили уже сеянцы мои? Как они там?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 21:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Просто в астрофитумах мне достаточно форм, которые создал Бог.

Не, ну можно конечно и человеку, продолжать создавать формы... Только мне в этом не нравится выражение - о вкусах не спорят... что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 21:18
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Belg
что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))

Именно (dead)(phil_25)

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 21:26
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.



SPECIAL MIX asterias KIKKO
All Kikko hybrid MIX

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 11.10.2018 в 21:37
всего сообщений: 7, дата регистрации: 5 месяцев назад




Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 22:33
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Света
Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим.

«Того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий»

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.10.2018 в 23:17
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
У кого-нибудь есть такие мячики

не простые растения, почти всегда растут криво, из ареол детки прут, надо следить и обламывать иначе капуста получается, ровных, симметричных почти нет, настоящие монстры для истинных любителей. А цветы прикольные есть и у истинных кабуто, хотя конечно реже встречаются. А у этих монстров всегда и цветы необычные. У меня было несколько - не выдержал их вида раздал, это как в цирк ходить на волосатую женщину смотреть - для истинных ценителей - абстракционизм, но полностью симметричный оставил бы.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Vector Plyohov (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата: 12.10.2018 в 10:35
всего сообщений: 34, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Света
Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.

SPECIAL MIX asterias KIKKO

All Kikko hybrid MIX

Так семена уже в начале будущей неделе будут у меня и всем разосланы , ждать осталось недолго. А так я уже посеял эту позицию в прошлого заказа и единственный минус это то что подобные гибриды даже на своих корнях любят давать кучу деток , что я не люблю так как вид портит это !

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Уральский Батька в 13.11.2018 в 16:17.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 12.10.2018 в 11:05
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Ну как бы детки ведь можно оборвать. А нет ли фоточки малышей? Какие хоть они?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 13.10.2018 в 16:07
всего сообщений: 7, дата регистрации: 5 месяцев назад




Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: Волорт (---.185.29.235, 82.145.222.4) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.12.2018 в 19:45
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад



Сеянцы Astrophytum ornatum cv. Fukuryu, им месяц. Игорь (Белг) семена подогнал, спасибо.
Им месяц, но они сейчас отличаются от простых А.ornatum. (connie_8)
Кстати всхожесть как этих, так и моих супер кабут не велика.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 10.01.2019 в 17:12
всего сообщений: 29, дата регистрации: 3 месяцев назад

Ура! Мне подарили подрастающие сеянцы Superkabuto и я их на днях рассаживала.
Хочу показать самые красивые (я дала им кодовые имена для удобства - в названиях фотографий - это не сорт, пока только для внутреннего реестра). Все пока рассажены в горшочки 4 и 5 см, маленькие.




И еще есть вопрос по двойняшкам (или одному двухголовому) - на одной корневой росли два явно одинаковых. Я не рискнула их разделять, т.к. была не теоретически готова. Близнецы - это интересно, и я пока оставила их вместе. Но не уверена, что это верное решение.



Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 31.01.2019 в 11:40
Казахстан, Алма-Ата, Актау, всего сообщений: 45, дата регистрации: 5 лет назад

Вы сами им имена дали? Кроме V-type.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 31.01.2019 в 12:09
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Varsky
Вы сами им имена дали? Кроме V-type.

Судя по всему -да. Твин Пикс - двухголовый, Арбузо - с зелеными полосками и т.д.

Это культивары, их можно называть как угодно душе хозяина, коли признаки есть сподвигающие.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 31.01.2019 в 12:26
Казахстан, Алма-Ата, Актау, всего сообщений: 45, дата регистрации: 5 лет назад

Кстати, насчет, Суперкабуто, я бы поспорил с дарителем, только V-type и тянет пока. Остальные с выраженными острыми ребрами, гибриды с каприкорне или еще с кем.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 31.01.2019 в 14:40
всего сообщений: 29, дата регистрации: 3 месяцев назад

Цитата
Уральский Батька
ЦитатаVarskyВы сами им имена дали? Кроме V-type.


Судя по всему -да. Твин Пикс - двухголовый, Арбузо - с зелеными полосками и т.д.



Это культивары, их можно называть как угодно душе хозяина, коли признаки есть сподвигающие.

Да это всего-то названия файлов фото и записей в реестре коллекции. Потому что лучше все записывать smiling smiley Альтернатива - номера по реестру. Я номера своим сеянцы при первых пикировках ставлю. Тут - их внешнего мира и уже более-менее взрослые, с различимыми признаками, хороший повод раздать имена smiling smiley
Цитата
Varsky
Кстати, насчет, Суперкабуто, я бы поспорил с дарителем, только V-type и тянет пока. Остальные с выраженными острыми ребрами, гибриды с каприкорне или еще с кем.

Я могу ошибаться с теорией вопроса, но разве Суперкабуто не общее собирательное название гибридной линии, внутри которого v-type (он же Зебра) и много других имен?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: ffff (---.46-149-91-112.nat.osnova.tv)
Дата: 31.01.2019 в 14:50
всего сообщений: 64, дата регистрации: 5 месяцев назад

Тут asterias под вопросом. Уж очень рёбра выпирают. Хотя в гибридах сейчас от чистой линии мало что осталось.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 31.01.2019 в 15:02
всего сообщений: 29, дата регистрации: 3 месяцев назад

Цитата
ffff
Тут asterias под вопросом. Уж очень рёбра выпирают. Хотя в гибридах сейчас от чистой линии мало что осталось.

Спасибо! Буду наблюдать рост. Точно же еще будут расти, пока для понимания размеров - в горшочках 4 - 5 см

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 03.02.2019 в 17:07
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

to masha:

Маша, хорошие сеянцы Вам подарили - перспективные, с явными ребрами не вижу, с возрастом намеки на выпуклости или проявятся сильнее или исчезнут, только время покажет. Все они гибриды, а при получении V типа еще и с мириостигмой пылили - побочный продукт онзук или наоборот. Наличие микро выпуклости это что: признак порока, дефекта у гибрида? Это только индивидуальный взгляд, у каждого своя эстетика. Сеянцы и 20 летние растения мало похожи друг на друга.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 03.02.2019 в 17:19
всего сообщений: 29, дата регистрации: 3 месяцев назад

Цитата
АлександрC
to masha:



Маша, хорошие сеянцы Вам подарили - перспективные, с явными ребрами не вижу, с возрастом намеки на выпуклости или проявятся сильнее или исчезнут, только время покажет. Все они гибриды, а при получении V типа еще и с мириостигмой пылили - побочный продукт онзук или наоборот. Наличие микро выпуклости это что: признак порока, дефекта у гибрида? Это только индивидуальный взгляд, у каждого своя эстетика. Сеянцы и 20 летние растения мало похожи друг на друга.

Спасибо! А очень рада этим кактусятам, буду наблюдать их рост. Сеять и пылить я люблю, но пока нет определенных задач гибридизации, поэтому интересны все варианты их развития.

Текущая страница: 43 из 43




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,