www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Astrophytum и их культивары Культивары астрофитумов
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Astrophytum и их культивары :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 44 из 44
Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 09.10.2018 в 11:20
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Мне точно не понять

Так зачем Вы зашли в эту тему, Алексей? ))
Она ведь так и называется - "Культивары астрофитумов".
Подразумевается, что в нее пишут и ее же читают люди, которые "точно понимают", и которым совершенно точно это нравится.
Некуда больше зайти? Всё перечитали? )))

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 09.10.2018 в 11:32
всего сообщений: 7, дата регистрации: 16 дней назад

Цитата
Волорт
Высокое искусство. Мне точно не понять, за чем уродовать, красивейшие растения.

Это в мой адрес? Или ВООБЩЕ?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Дата: 09.10.2018 в 21:02
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,383, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Высокое искусство. Мне точно не понять, за чем уродовать, красивейшие растения.

Не совсем понятно каким образом изуродовали астериасы? Были они раньше ничем не примечательные. А сейчас огромное количество рисунков,которые с возрастом меняются и за которыми интересно наблюдать.







Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: VictorD (93.157.14.---)
Дата: 10.10.2018 в 08:47
всего сообщений: 67, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
tornero
Так зачем Вы зашли в эту тему
Этот вопрос можно адресовать многим. Культивар культивару рознь. Одно дело, когда из того же, например, "астериаса" выделяют и закрепляют интересные признаки, оставляя при этом культивар "астериасом", как это делали на заре суперкабут японцы, и совсем другое - "бездумная гибридизация" с другими видами в надежде, что что-нибудь "вылезет". Второе лично я тоже не понимаю. Вернее понимаю, что мы не японцы. Поддержу Алексея - острое ребро и колючки на культиваре астериаса - это уродство.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 10.10.2018 в 10:13
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
VictorD
понимаю, что мы не японцы
Я про отрицание культиваров вообще, как таковых.
Алексей ничего не конкретизировал. Потому его посыл остался непонятым.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 10.10.2018 в 21:02
всего сообщений: 7, дата регистрации: 16 дней назад




Исправлений: 1. Последний раз редактировал alekcandr9242 в 10.10.2018 в 22:00.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 18:16
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,629, дата регистрации: 4 лет назад

to alekcandr9242:
ВООБЩЕ.(hunter)
Цитата
Света
Были они раньше ничем не примечательные.

Это астериасы, то невзрачные. Света у вас просто женский подход, женщины любят побрякушки, а мы любим женщин.(give_rose)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 11.10.2018 в 19:15.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 19:27
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,527, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Это астериасы, то невзрачные! Света у вас просто женский подход, женщины любят побрякушки, а мы любим женщин.

Вот тут дядя Лёша, я с тобой согласен на все 150грамм! winking smiley
И не только побрякушки они любят, они любят всё на свой лад испортить!... С Адениумами то-же самое! - лишь бы цветочки были разные, и не важно какие!

* а спроси ты у Светы - есть у неё настоящие "тексесы" и "гонзалесы"??.. так скорее всего и нет! ))

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 19:40
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,629, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Я про отрицание культиваров вообще, как таковых.

Кто отрицает культивары, у меня они есть. Просто в астрофитумах мне достаточно форм, которые создал Бог. А в тему я захожу с целью : изменить свои взгляды ( как на лобивии). Пока напрасно. Кабуты Александра красивые но молодые, могут со временем превратится в обычные кабуты.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 20:03
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,775, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
А в тему я захожу с целью : изменить свои взгляды ( как на лобивии).
Извините за офф-топ.
Алексей - посадили уже сеянцы мои? Как они там?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 21:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,527, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Просто в астрофитумах мне достаточно форм, которые создал Бог.

Не, ну можно конечно и человеку, продолжать создавать формы... Только мне в этом не нравится выражение - о вкусах не спорят... что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 21:18
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,629, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
что приводит уже до таких форм, что уже о вкусах можно и поспорить...: ))

Именно (dead)(phil_25)

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.10.2018 в 21:26
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,383, дата регистрации: 9 лет назад

Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.



SPECIAL MIX asterias KIKKO
All Kikko hybrid MIX

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 11.10.2018 в 21:37
всего сообщений: 7, дата регистрации: 16 дней назад




Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 11.10.2018 в 22:33
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,629, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Света
Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим.

«Того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий»

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.10.2018 в 23:17
всего сообщений: 768, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
У кого-нибудь есть такие мячики

не простые растения, почти всегда растут криво, из ареол детки прут, надо следить и обламывать иначе капуста получается, ровных, симметричных почти нет, настоящие монстры для истинных любителей. А цветы прикольные есть и у истинных кабуто, хотя конечно реже встречаются. А у этих монстров всегда и цветы необычные. У меня было несколько - не выдержал их вида раздал, это как в цирк ходить на волосатую женщину смотреть - для истинных ценителей - абстракционизм, но полностью симметричный оставил бы.

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Автор: Vector Plyohov (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата: 12.10.2018 в 10:35
всего сообщений: 34, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Света
Не ну мне нравятся в основном только астериасы с рисунками. Абракадабры, коих развелось немеряно я не понимаю. Правда недавно я поучаствовала в коллективном заказе))Хочу попробовать вот такое, если семена мы получим. У кого-нибудь есть такие мячики? Цветочки прикольные у них.
























s67.jpg








mod_embed_images_loadimage('c87b8549721cb06f676b5c0661888ae7', 'http://www.cactuslove.ru/phorum/addon.php?58,module=embed_images,file_id=266681', 'http://www.cactuslove.ru/phorum/file.php?58,file=266681', 'http://www.cactuslove.ru/phorum/addon.php?58,module=embed_images,check_scaling=1,file_id=266681', '', 299044, 200, 200, 'Изображение загружается...', false);





SPECIAL MIX asterias KIKKO

All Kikko hybrid MIX

Так семена уже в начале будущей неделе будут у меня и всем разосланы , ждать осталось недолго. А так я уже посеял эту позицию в прошлого заказа и единственный минус это то что подобные гибриды даже на своих корнях любят давать кучу деток , что я не люблю так как вид портит это !

Открытая темаRe: Культивары астрофитумов
Дата: 12.10.2018 в 11:05
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,383, дата регистрации: 9 лет назад

Ну как бы детки ведь можно оборвать. А нет ли фоточки малышей? Какие хоть они?

Открытая темаRe: Культивары астрофитумовВложение
Автор: alekcandr9242 (77.138.104.---)
Дата: 13.10.2018 в 16:07
всего сообщений: 7, дата регистрации: 16 дней назад




Текущая страница: 44 из 44